Купить PDF-версию
03:28 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
06:55 17.04.2008

«Анжи» осилила «Волгу»

На протяжении всего первого тайма футболисты «Анжи» выглядели довольно блекло. Если бы не гол, забитый Ашветия на 43 минуте, то хозяевам и вовсе нечего было бы занести себе в актив. Омари Тетрадзе — тренер «Анжи»- по сравнению с предыдущей игрой провел ротацию состава. Из-за дисквалификации отсутствовал Новаловский, в полузащите болельщики увидели новую связку в лице Цораева — Рамазанова и Арзиани, которые ранее выходили на замену. Игра, как и подобает, началась с атак гостей, однако атаки были позиционными, гости умело оборонялись всей командой. В связи с этим и моментов было не много. «Сушить» игру игрокам «Волги» помогал и арбитр, который раз за разом фиксировал мелкие нарушения со стороны махачкалинцев.

Первый опасный момент, возникший у ворот «Анжи», оказался голевым. Воспользовавшись неслаженностью действий Харчика —  с центральными защитниками «Анжи», гол забил Захлестин. Хозяева попытались сыграть в более содержательный футбол: все атаки за счет длинных передач начинал Тагирбеков, активен был на правой бровке Цораев, однако этого было явно мало для гола. Только к концу тайма у анжиевцев стало что-то получаться. Имели неплохие моменты Жосан и Ходжава. Надежная игра Мамаева в обороне долгое время не могла компенсировать недостатки в созидании; вплоть до 43 минуты, когда он, прорвавшись по флангу, выдал чудо-пас на Ашветия, который кивком головы переправил мяч в ворота волжан.

Вчера в очередном домашнем матче в рамках первенства России по футболу махачкалинская «Анжи» принимала дебютанта первого дивизиона — ульяновскую «Волгу». Немотивированная команда гостей, находящаяся в зоне вылета, изрядно попортила нервы анжиевцам и многочисленным болельщикам. 
 

Во втором тайме «Анжи» играла на эмоциональном подъеме. В перерыве Тетрадзе встряхнул линию полузащиты, выпустив Агаларова. С самых первых минут наша команда атаковала, за что и была вознаграждена. Харчик сполна реабилитировался за нерасторопность  в первом тайме. После поданного гостями углового он быстро ввел мяч в игру, найдя Жосана на чужой половине поля. Жосан увидел свободного Цораева, который и ассистировал Ходжаве, забившему гол — красавец. В дальнейшем команда действовала более компактно, не допуская ошибок. Вышедший на замену Асильдаров имел неплохие моменты, но огорчить гостей так и не сумел.
 

Статьи из «Спорт»

«Динамо» сохраняет лидерство

9
Махачкалинское «Динамо» одержало победу во втором выездном матче подряд, «Легион» уступил...

Нельзя опаздывать на тренировки!

10
Мы уже сообщали, что сборная Дагестана по ушу-саньда...

Бетербиев против Бивола

16
В начале февраля этого года прошла информация, что чемпион WBA в полутяжёлом весе непобедимый...

«Динамо» вышло в лидеры

16
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

Кто победит: Махачев или Царукян?

21
В Лас-Вегасе состоялся долгожданный юбилейный турнир UFC...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

Садулаев не теряет надежды

58
Двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев...

Мы такое не прощаем

70
МОК и лично Бах не поняли, какое место занимают в жизни малочисленных народов и великой...

Переписали историю

8
Сборная Дагестана по тяжелой атлетике успешно выступила на первенстве России среди юношей и...

Впереди финальный этап

16
Волейбольный клуб «Дагестан» занял первое место на чемпионате России среди команд высшей...