Купить PDF-версию
17:05 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
08:04 05.03.2021

«Анжи» встретился с фанатами

ФК «Анжи» провел встречу с болельщиками и журналистами. На ней присутствовали президент клуба Осман Кадиев, генеральный директор Абсалутдин Агарагимов, главный тренер команды Артур Садиров, футболисты, ну и почетный игрок – боец Магомед Исмаилов. Как и в лучшие времена, пресс-центр «Анжи Арены» был полностью заполнен.

Открывая встречу, гендиректор клуба рассказал о последних новостях. «По-прежнему на нас давит задолженность 2018-2019 годов, она никуда не делась. Долги потихоньку гасятся, но не так, как нам хотелось бы. По зарплате сейчас долг около 36 миллионов рублей».

Он сообщил о новом техническом партнере команды – это фирма Puma, договор с которой заключен на 2 года.

– Мы пережили непростое время в связи с пандемией, поэтому мне хочется официально вас всех пригласить на матч 5 марта против команды «Форте», – порадовал Агарагимов. – Мы уже подали заявку и уведомили Роспотребнадзор, теперь ждем и надеемся, что нам разрешат хотя бы на 20 процентов заполнить трибуны от общей вместимости. Хотя бы с этого начнем. Нам очень нужна ваша поддержка, футболистам трудно без вас. У нас остались проблемы, но мы их решаем, двигаемся в правильном направлении. Есть надежда, что мы сможем выбраться из этой тяжелой ситуации. Мы никогда не сдаемся, особенно когда видим, как играют ребята, как они бьются на поле – нас это вдохновляет. У нас в команде 31 игрок, и все они – дагестанцы. Все они заслуживают уважения, и мы делаем все возможное, чтобы им было комфортно играть.

По ходу встречи Осман Кадиев зачислил в команду еще одного игрока – бойца ММА Магомеда Исмаилова. Вручая ему именную футболку, президент клуба добавил: «У нас действует запрет на регистрацию новичков, но у нас нет запрета на регистрацию почетных новичков. Контракт пока бессрочный и пока без оплаты».

– Я буду ждать своего выхода – пообещал боец и призвал болельщиков и представителей бизнеса поддержать команду. Исмаилов отметил, что и в дальнейшем будет рядом с «Анжи», в том числе поддерживать команду в медиапространстве. Чуть позже он попросил помощи для клуба у еще одного человека, но об этом в конце…

Артур Садиров представил болельщикам команду и пообещал, что его подопечные в каждом матче будут выкладываться по максимуму. «Мы являемся одной из самых молодых команд в лиге. Несмотря на трудности, у нас есть все условия для занятий футболом, спасибо за это руководству. Мы сегодня растем на глазах».

Капитан махачкалинцев Магомеднаби Ягъяев поблагодарил фанатов за поддержку, которую они чувствуют.

– Хотел бы всех поблагодарить за поддержку во время сезона. Даже когда вам запретили проход на трибуны из-за коронавируса, вы умудрялись поддерживать нас с близлежащей стройки, а когда выгнали оттуда, вы залезали на деревья и оттуда продолжали болеть за нас. Мы все это видим, и нас это вдохновляет, поверьте. Положение клуба не из лучших, но, надеюсь, все будет хорошо.

В общей сложности встреча продолжалась около двух часов. Представители клуба ответили на все вопросы собравшихся.

А уже после встречи Магомед Исмаилов попросил футболистов не расходиться и вместе с ними через свой Инстаграм обратился к Хабибу Нурмагомедову
с призывом помочь «Анжи».

– Вся команда ждёт твоей поддержки, брат, – сказал Магомед. – Сейчас у «Анжи» нет серьёзных возможностей, но, я знаю, ты из этого не исходишь. Ты сам был молодым, азартным, сам ждал поддержки. Я помню, когда ты в ней нуждался, и тебе её дали. Теперь твоя очередь, брат.

Вскоре Хабиб ответил: «Я рядом. Но скажи мне, ты где и футбол где?» – написал он, добавив улыбающийся смайлик.

Напомним, что первый домашний матч после зимнего перерыва «Анжи» проведет на своем поле 5 марта с командой «Форте» в 14:00.

Другой махачкалинский клуб «Легион Динамо» возобновит сезон 6 марта выездной игрой с командой «Биолог-Новокубанск», а «Махачкала» 7 марта примет на своем поле «Туапсе».

Статьи из «Футбол»

«Динамо» вышло в лидеры

3
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

«Динамо» упустило победу

10
В выездном матче 25-го тура первой лиги «Динамо» сыграло вничью с «Кубанью». Выступающий во...

«Динамо» попало под «КАМАЗ»

6
В 23-м туре первой лиги махачкалинское «Динамо» уступило в гостях «КАМАЗу». После этого...

Победная концовка

7
В минувшее воскресенье махачкалинское «Динамо» провело первую в новом году официальную...

Уступили лидерство

15
Махачкалинское «Динамо» в первом весеннем матче чемпионата уступило на выезде одному из...

Впереди – заключительный этап

5
Махачкалинские динамовцы провели 25 февраля первую тренировку в рамках подготовки к матчу очередного тура первой лиги с саратовским «Соколом». Эта игра состоится...

Готовятся к сезону

12
Дагестанские футбольные команды продолжают подготовку к сезону. Это представитель первой...

Дагестанские футбольные команды готовятся к сезону

13
Продолжают подготовку к сезону,...

Цель – играть в премьер-лиге

35
Итак, Курбан Бердыев принял решение покинуть пост главного тренера «Динамо». Решение...

Россия сыграет с Сербией

7
Игра между сборными России и Сербии состоится на стадионе «Динамо» («ВТБ Арена») 21 марта....