Купить PDF-версию
11:05 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
08:08 23.09.2020

Асильдаров возобновил карьеру

Известный дагестанский футболист Шамиль Асильдаров в 37 лет возобновил карьеру игрока! ФК «Анжи» заявил форварда на сезон-2020/2021.

В одном из своих последних интервью главный тренер махачкалинцев Артур Садиров намекнул, что в скором времени клуб сообщит о ярком усилении состава. Это было неожиданно, учитывая санкции, действующие в отношении «Анжи» из-за долгов, препятствующие заявлять в состав новичков. Но, как объяснили в клубе, последним клубом Шамиля был «Анжи» и поэтому он на законных основаниях сменил солидный костюм вице-президента на спортивную форму.

– Это была моя идея, её поддержали и в руководстве клуба, – сообщил Артур Садиров. – Отличительной чертой Шамиля является полное отсутствие у него лишнего веса, даже несмотря на то, что он уже три года не тренировался с командой. Асильдаров находится в очень неплохой форме, и ему необходимо лишь немного времени для адаптации в команде. Буквально по первому касанию мяча стало видно, что это большой мастер и футболист, который, безусловно, поможет команде. Я вижу в нем не только помощника на поле, но и в раздевалке. Игрок будет проводником тренерских идей во всех смыслах этого слова. Тренировочный процесс покажет, какое количество времени Шамиль сможет проводить на поле, но мы однозначно на него рассчитываем именно как на игрока.

Садиров напомнил также о непростой ситуации, в которой оказался махачкалинский клуб.

– Мы не можем заявлять новых игроков, не можем доукомплектоваться, и на сегодняшний день тренерский штаб выжимает максимум из имеющихся футболистов, за что я очень благодарен ребятам. Они растут, взрослеют, становятся конкурентоспособными, и в такой ситуации важно иметь лидера на поле, опытного игрока, который поможет им расти дальше. Асильдаров идеально подходит для этой роли, и мы очень благодарны Шамилю, что он отозвался на просьбу руководства клуба и тренерского штаба и согласился помочь ребятам. Уверен, что мы еще не раз увидим голы в исполнении опытного форварда.

К слову, он уже успел выйти на поле в последнем матче «Анжи» против «Биолога», отыграв около двадцати минут в концовке.

– Мысль возобновить мою игровую карьеру пришла президенту клуба и главному тренеру, – пояснил Асильдаров. – Мы всё обсудили, посоветовались, и я решил, что в такой тяжелой ситуации, когда клуб не может заявлять новых футболистов, нужно попробовать помочь. Я нахожусь в неплохой форме и чувствую в себе силы для такой работы. Команда хорошо начала сезон. Постараюсь сделать всё возможное, чтобы принести пользу и придать ей стабильности на поле. Я уже провел несколько тренировок, набираю форму и счастлив вновь заниматься любимым делом. Впечатления от тренировок с ребятами отличные, они пока немного аккуратничают со мной, так что я попрошу их меня не жалеть, играть жёстко, только так я смогу прибавлять.

Напомним, что Шамиль является бронзовым призером чемпионата России в сезоне 2005/2006 гг. в составе московского «Локомотива». Последним клубом нападающего был «Анжи», это уже третий приход Асильдарова в дагестанскую команду. За свою карьеру он провел 422 матча и забил 172 гола.

Статьи из «Футбол»

«Динамо» сохраняет лидерство

0
Махачкалинское «Динамо» одержало победу во втором выездном матче подряд, «Легион» уступил...

«Динамо» вышло в лидеры

16
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

«Динамо» упустило победу

10
В выездном матче 25-го тура первой лиги «Динамо» сыграло вничью с «Кубанью». Выступающий во...

«Динамо» попало под «КАМАЗ»

6
В 23-м туре первой лиги махачкалинское «Динамо» уступило в гостях «КАМАЗу». После этого...

Победная концовка

8
В минувшее воскресенье махачкалинское «Динамо» провело первую в новом году официальную...

Уступили лидерство

15
Махачкалинское «Динамо» в первом весеннем матче чемпионата уступило на выезде одному из...

Впереди – заключительный этап

5
Махачкалинские динамовцы провели 25 февраля первую тренировку в рамках подготовки к матчу очередного тура первой лиги с саратовским «Соколом». Эта игра состоится...

Готовятся к сезону

12
Дагестанские футбольные команды продолжают подготовку к сезону. Это представитель первой...

Дагестанские футбольные команды готовятся к сезону

13
Продолжают подготовку к сезону,...

Цель – играть в премьер-лиге

36
Итак, Курбан Бердыев принял решение покинуть пост главного тренера «Динамо». Решение...