Купить PDF-версию
15:26 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
09:05 14.11.2017

Более 300 участников

В минувшие выходные на базе республиканского стадиона имени Елены Исинбаевой прошел чемпионат Дагестана среди населения от 18 лет и старше (VI-XI ступени) по выполнению нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Напомним, впервые соревнования по сдаче этих норм в субъектах Российской Федерации проходили в 2014 году (после соответствующего указа Главы государства о возрождении ГТО), вызвав большой интерес у жителей страны. Дагестан одним из первых регионов России приступил к работе по внедрению популярного в советские годы комплекса.

В нынешнем первенстве все муниципалитеты по традиции представили свои команды, а общее количество зарегистрировавшихся превысило 300 человек. Согласно информации пресс-службы Минспорта РД, участникам чемпионата предстояло сдать нормативы в беге на 100, 2000 и 3000 метров, подтягивании из виса на высокой перекладине, подтягивании из виса на низкой перекладине или сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами, стрельбе из пневматической винтовки из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол, прыжках в длину с места, поднимании туловища из положения лежа, метании снаряда.

Те, кто выполнил необходимое количество нормативов для получения знака отличия ГТО, были представлены к награждению соответствующим знаком.

Тэги:
ГТО,

Похожие

Медали важнее здоровья. Раньше было наоборот

52
У замечательного поэта, драматурга,...

Обороняемся от труда?

19
Вы не поверите, но Дагестан находится на последнем месте в Российской Федерации по сдаче норм ГТО. И не спешите отрицать это, мол, дагестанцы – спортивная нация,...

Знак ГТО на груди…

52
Помните эти строки из «Рассказа о неизвестном герое» Самуила Маршака? Стихотворение...

Статьи из «Лёгкая атлетика»