Купить PDF-версию
00:33 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
05:02 05.08.2013

Болею за российских ребят

В пятницу, 2 августа, в Дагестан прибыл главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло.

В аэропорту Махачкалы всемирно известного тренера встречали Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, Руководитель Администрации Президента и Правительства РД Шахабас Шахов, представители Минспорта республики и журналисты. Здесь же в аэропорту Хизри Шихсаидов и Фабио Капелло дали пресс-конференцию для представителей республиканских печатных и электронных средств массовой информации.

Отвечая на вопрос журналиста о запрете УЕФА проводить домашние матчи Лиги Европы футбольному клубу «Анжи» на стадионе «Анжи-Арена», Хизри Шихсаидов отметил: «Фабио Капелло — великий тренер по футболу, один из лучших тренеров в мире. Он сегодня тренирует сборную Российской Федерации, приехал в Дагестан по просьбе врио Президента Дагестана Рамазана Абдулатипова и Сулеймана Керимова, уважая наших болельщиков и нашу команду «Анжи».

Потому что в «Анжи играют такие игроки, которых можно пригласить в сборную страны, чтобы они укрепили ее состав. Этим самым мы показываем всему миру, что в Дагестане можно играть в футбол, можно проводить любые игры на любом уровне. Если сегодня состоится красивый футбол, если будет много болельщиков, то когда-нибудь в перспективе сборная России сыграет в Дагестане. Мы будем просить Фабио Капеллу об этом. Это привлечет внимание УЕФА и ФИФА, и они сделают вывод, что в Дагестане можно проводить игры на любом уровне. Можно доверять и нашим болельщикам, и властям. Вот почему его приезд в Дагестан не только спортивное, но и  политическое событие.

Мы приветствуем Фабио Капеллу в Дагестане и желаем ему успешного и плодотворного пребывания», — сказал Хизри Шихсаидов.

В своем выступлении Фабио Капелло отметил, что в Дагестане он уже во второй раз. Целью нынешнего его визита является посещение матча между командами «Анжи» и «Ростов» на стадионе «Анжи-Арена» в рамках четвертого тура СОГАЗ — чемпионата России по футболу.

На вопрос, за кого он будет болеть в этой игре, Фабио Капелло ответил: «Болею за российских ребят». При этом главный тренер сборной страны подчеркнул, что посещает практически все матчи российских команд с целью отбора футболистов. «Я хочу лично видеть игры и игроков», — заявил Фабио Капелло.

Сразу после пресс-конференции Хизри Шихсаидов и Фабио Капелло посетили детское отделение Каспийской городской больницы. Высокие гости пожелали маленьким пациентам скорейшего выздоровления и вручили детям, находящимся на лечении, фирменные футболки команды «Анжи».

Статьи из «Спорт»

«Динамо» вышло в лидеры

4
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

Кто победит: Махачев или Царукян?

11
В Лас-Вегасе состоялся долгожданный юбилейный турнир UFC...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

Садулаев не теряет надежды

56
Двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев...

Мы такое не прощаем

70
МОК и лично Бах не поняли, какое место занимают в жизни малочисленных народов и великой...

Переписали историю

8
Сборная Дагестана по тяжелой атлетике успешно выступила на первенстве России среди юношей и...

Впереди финальный этап

15
Волейбольный клуб «Дагестан» занял первое место на чемпионате России среди команд высшей...

Предпоследний шанс

25
В Баку стартует олимпийский европейский лицензионный турнир по спортивной борьбе. Сегодня, 5...

«Динамо» упустило победу

10
В выездном матче 25-го тура первой лиги «Динамо» сыграло вничью с «Кубанью». Выступающий во...

Резерв в деле

3
Хасмагомед Джаватханов (86 кг) стал победителем международного турнира по боксу «Великий...