Купить PDF-версию
18:25 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
05:12 10.04.2013

«Дагдизель» готовится

Фарм-клуб «Анжи» каспийский «Дагдизель» завершает подготовку к возобновляющемуся первенству зоны «Юг» второго российского футбольного дивизиона. 10 апреля в рамках 22-го тура чемпионата команда на выезде сыграть с «Кавказтрансгазом-2005» из поселка Рыздвяный Ставропольского края.

Вторую половину марта «Дагдизель», напомним, провел в турецкой Анталье. В рамках проходившего там тренировочного сбора подопечные Эмина Агаева приняли участие в нескольких контрольных матчах. Главный тренер «Дагдизеля» Эмин Агаев в интервью клубному сайту прокомментировал итоги турецкого сбора своей команды.

— Результаты контрольных матчей «Дагдизеля» в Анталье наверняка насторожили поклонников команды – ни одной победы в пяти играх при одном забитом мяче. А как вы оцените этот зарубежный сбор?

— У меня есть основания быть довольным тем, как прошел сбор. Мы осознанно выбирали себе в противники по товарищеским играм сильные коллективы – чтобы проверить готовность подопечных и получить максимально объективное представление о недостатках, над устранением которых следует активно поработать до возобновления первенства. Можно заполучить на сборах каких-нибудь слабеньких спарринг-партнеров, обыграть их с крупным счетом и с идеальной статистикой встреч возвращаться домой. Но игры с ними не позволят оценить реальное состояние команды. А те встречи, которые мы провели, были в этом смысле весьма полезными.

— Очевидно, многое в плане эффективности атак «Дагдизеля» будет зависеть от лучшего бомбардира команды Руслана Алиева. Каково его состояние? И на кого еще рассчитываете в линии нападения?

— Алиев готов в той же степени, что и все остальные игроки, прошедшие два сбора в Туапсе и один зарубежный. Вообще же у нас четыре равноценных форварда на данный момент. Помимо Алиева это еще Магомед Багомедов, Арсен Вагидов и Магомет Маметов. У каждого из них есть шанс оказаться в стартовом составе.

— В вашем распоряжении с учетом травмы Испагиева остается 22 футболиста. Не планирует ли клуб заявить еще кого-то на весеннюю часть первенства?

— Думаю, оставшиеся десять игр в первенстве проведем тем составом игроков, который имеется. Мы просматривали на сборах потенциальных новичков. В частности, в Турцию с нами отправились Магомед Абдулхалимов и Магомед Муслимов. Но с ними еще предстоит поработать, они не совсем готовы выступать на уровне второго дивизиона, и это показали контрольные матчи в Анталье. Но этих ребят мы имеем в виду на будущее, они по ходу первенства будут тренироваться с нами.

Вообще у нас сформировался свое­образный резерв – это около 15 футболистов, которые могут попасть в команду в недалеком будущем, но не раньше лета, разумеется. Они постоянно тренируются параллельно с нами на загородной тренировочной базе, мы наблюдаем за их состоянием, прогрессом. Возможно, летом эта группа игроков будет заявлена для участия в первенстве Махачкалы в качестве своеобразного дубля «Дагдизеля».

Пресс-служба ФК «Дагдизель»

Статьи из «Спорт»

Турнир будущих звезд

4
В Баку в эти дни проходит международный турнир по боксу «Великий шёлковый путь». В нем...

Удачный старт тяжелоатлетов

3
Сборная Дагестана по тяжелой атлетике успешно выступает на первенстве России среди юношей и...

Достойный результат

1
На прошедшем в Санкт-Петербурге чемпионате и первенстве России по савату в дисциплине...

С медалями из Волгограда

2
Три золотые, пять серебряных и десять бронзовых медалей завоевали дагестанские пловцы на...

Играйте, ребята, в футбол!

10
Голос российского футбола, знаменитый комментатор Василий Уткин (на снимке) умер в возрасте...

МОК против Игр дружбы

11
Международный олимпийский комитет (МОК), запретивший демонстрацию любой символики России на...

«Динамо» попало под «КАМАЗ»

3
В 23-м туре первой лиги махачкалинское «Динамо» уступило в гостях «КАМАЗу». После этого...

Есть лицензия на Паралимпиаду!

13
Тхэквондисты Дагестана добились впечатляющих результатов...

Атаев – лучший, Дадаев – самый техничный

19
Дагестанские боксеры Шарабутдин Атаев (86 кг) и...

Триумф в Пятигорске

11
Дагестанские спортсмены успешно выступили на чемпионате Северо-Кавказского федерального...