Купить PDF-версию
06:00 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
08:06 19.05.2021

Дагестанская рокировка

Всё ближе развязка в группе 1 первенства ПФЛ. Осталось сыграть пять туров, в ходе которых и будет определен не только обладатель единственной путевки в ФНЛ, но и те команды, которые завоюют серебряные и бронзовые медали, а также покинут ПФЛ по итогам сезона.

На данный момент сложилась такая ситуация, что за повышение в классе борются только два коллектива – «Кубань Холдинг» и «Кубань», а вот за третье место идет отчаянная борьба с участием как минимум трех команд, в том числе и махачкалинского «Легиона Динамо».

Легионеры пропускали 29-й тур в связи с нечетным числом участников турнира, а вот два других дагестанских ФК – «Анжи» и «Махачкала» сыграли.

«Махачкала» – «Динамо» (Ставрополь) – 4:0 (2:0)

До 40-й минуты табло на стадионе имени Елены Исинбаевой показывало счет 0:0, и лишь в последние пять минут первого тайма махачкалинцам удалось забить дважды: сначала отличился Рустам Халимбеков, а после – Абакар Гаджиев.

Комфортный результат не успокоил пыл горожан, которые во втором тайме продолжали искать пути к воротам динамовцев. На 68-й минуте забил Магомед Абакаров, а спустя некоторое время Шамиль Исаев, пробив с острого угла, установил окончательный счет в матче. В итоге победа махачкалинцев – 4:0, которая позволила команде переместиться на шестое место, обойдя в турнирной таблице своих земляков – ФК «Анжи».

– Учитывая все наши предыдущие поединки, где у нас вторые таймы получались намного лучше, чем первые, мы попросили игроков, чтобы они начали игру чуть более агрессивно, – рассказал после матча наставник «Махачкалы» Рабадан-Гаджи Магомедов. – Ребята неплохо с этим справились. Мы сегодня дважды забили после розыгрыша стандартов, но это часть игры, и мы уделяем этому достаточно внимания на тренировках. Мы и в предыдущей игре забили первый гол со стандарта, что радует.

Следующий тур СК «Махачкала» пропускает.

«Кубань» – «Анжи» – 5:1 (2:0)

«Анжи» не может победить уже пятый матч, проиграв в трех выездных встречах подряд. Играть на равных с «Кубанью», которая рвется в ФНЛ, оказалось трудной задачей.

Уже к 13-й минуте махачкалинцы уступали (0:2) после точных ударов Алексея Шульгина и Хасана Мамтова. После этого анжиевцам удалось сместить игру подальше от своих ворот, однако до угроз воротам «Кубани» дело тоже не доходило.

Начало второго тайма вновь за хозяевами поля, которые к 56-й минуте после дубля Валерия Манько вели уже со счетом 4:0.

На 81-й минуте счет стал 5:0 – Сергей Архипов завершил контратаку хозяев точным ударом с линии штрафной. Надо отдать должное махачкалинцам, которые, несмотря на разгромный счет, не опустили руки и продолжали биться. В итоге им удалось «размочить» счет – на 84-й минуте отличился Муслим Шихбабаев. В самой концовке матча «Анжи» мог забить и второй гол, однако Магомед Магомедов не смог забить с пенальти. В итоге поражение махачкалинцев – 1:5.

В 30-м туре «Анжи» примет дома 20 мая черкесский «Интер», а на следующий день «Легион Динамо» сыграет на выезде с «Краснодаром-3».

Статьи из «Футбол»

«Динамо» сохраняет лидерство

11
Махачкалинское «Динамо» одержало победу во втором выездном матче подряд, «Легион» уступил...

«Динамо» вышло в лидеры

16
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

«Динамо» упустило победу

10
В выездном матче 25-го тура первой лиги «Динамо» сыграло вничью с «Кубанью». Выступающий во...

«Динамо» попало под «КАМАЗ»

6
В 23-м туре первой лиги махачкалинское «Динамо» уступило в гостях «КАМАЗу». После этого...

Победная концовка

8
В минувшее воскресенье махачкалинское «Динамо» провело первую в новом году официальную...

Уступили лидерство

15
Махачкалинское «Динамо» в первом весеннем матче чемпионата уступило на выезде одному из...

Впереди – заключительный этап

5
Махачкалинские динамовцы провели 25 февраля первую тренировку в рамках подготовки к матчу очередного тура первой лиги с саратовским «Соколом». Эта игра состоится...

Готовятся к сезону

12
Дагестанские футбольные команды продолжают подготовку к сезону. Это представитель первой...

Дагестанские футбольные команды готовятся к сезону

13
Продолжают подготовку к сезону,...

Цель – играть в премьер-лиге

36
Итак, Курбан Бердыев принял решение покинуть пост главного тренера «Динамо». Решение...