Купить PDF-версию
21:32 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
09:08 02.08.2019

Дать практику резервистам

Накануне в ПФЛ были сыграны матчи третьего тура. «Анжи» во Владикавказе встречался с «Аланией», «Легион Динамо» играл в гостях с командой «Краснодар - 3», а «Махачкала» на своем поле принимала «Урожай» (Краснодар). К моменту сдачи номера в печать результаты еще не были известны, поэтому остановимся подробно на кубковых встречах.

Все три махачкалинские команды проводили матчи в рамках 1/128 финала Кубка страны, и, к сожалению, ни одному из наших клубов не удалось пройти этот барьер.

«Анжи» встречался в гостях с «Аланией», которая строится с нуля, но ставит перед собой высокие задачи. На протяжении всего матча махачкалинцы отчаянно оборонялись и пропустили лишь в самом конце матча – на 81-й минуте. Этот гол оказался единственным и победным для хозяев.

Вылетел из розыгрыша Кубка и «Легион Динамо», игравший в Астрахани с «Волгарем». Как и «Алания», астраханцы ставят перед собой в нынешнем сезоне большие задачи – выйти в ФНЛ и пройти как можно дальше в Кубке России. Легионеры же прибыли на эту игру в экспериментальном составе, причем в резерве было всего три полевых футболиста, и даже отсутствовал запасной вратарь.

Не удивительно, что к 10-й минуте хозяева поля повели в счете – 2:0. На исходе матча забив еще один гол, «Волгарь» одержал крупную победу, и теперь на стадии 1/64 финала сыграет с «Аланией».

Итог матча в Астрахани для клубной пресс-службы подвел тренер ФК «Легион Динамо» Ахмад Магомедкамилов.

– Изначально кубковых задач перед нами не было. В этом турнире было решено дать практику нашим резервистам. В принципе поначалу матч складывался для нас довольно удачно, были неплохие выходы в атаку. Создали несколько голевых ситуаций и в целом контролировали ход поединка. Дальше сказалось отсутствие опыта и игрового тонуса у наших футболистов. После нескольких грубых индивидуальных ошибок пропустили два совсем необязательных мяча, отыграть которые у такого соперника – задача очень сложная. На второй тайм вышли с большим желанием и ещё боролись за результат. Матч был проигран только тогда, когда Шахбан Джабраилов заработал совершенно ненужную красную карточку. Ну для нас все это ожидаемо, естественно. Ребята, попавшие из ЛФЛ в профессиональный спорт, должны пройти адаптацию. Где-то ошибиться, где-то не сдержаться. Это нормально. Будем терпеть, другого выхода у нас нет.

ФК «Махачкала» тем временем продолжает укреплять свои ряды. Буквально накануне ряды «горожан» пополнил 21-летний полузащитник Рамазан Абдурагимов. Ранее он выступал в составе молодежной команды «Анжи». В сезоне 2017/2018 Абдурагимов принял участие в шести матчах.

Кстати, очень много вопросов возникает у болельщиков по поводу целесообразности создания третьего махачкалинского клуба и тоже выступающего в ПФЛ. Все точки над «и» расставил глава Федерации футбола Дагестана Будун Будунов на совещании в Минспорте республики.

– Меня часто спрашивают: зачем создавалась «Махачкала», какие у нее цели? Команда создана по инициативе Федерации футбола Дагестана и, конечно, при большой поддержке руководства республики, министра спорта Магомеда Магомедова в первую очередь. Мы хотим, чтобы у нас была наконец-то единая система футбола. Частные клубы – они наши, вопросов нет, но к государству никакого отношения не имеют, оно не может платить им деньги. Минспорт, федерация, клубы, дети… У нас же сейчас все разрозненно. Мы хотим создать структуру, которая будет функционировать государственно. И клуб «Махачкала» вписался в эту систему правильно. Мы собрали людей, которые понимают футбол, хотят его развивать. Не говорю, что другие этим не занимаются, но появилась возможность создать это в правильном русле. Вот вся цель этой команды. Будут деньги – будут. Не будут – будем искать дополнительные средства, – заявил Будунов.

Статьи из «Футбол»

«Динамо» попало под «КАМАЗ»

3
В 23-м туре первой лиги махачкалинское «Динамо» уступило в гостях «КАМАЗу». После этого...

Победная концовка

5
В минувшее воскресенье махачкалинское «Динамо» провело первую в новом году официальную...

Уступили лидерство

14
Махачкалинское «Динамо» в первом весеннем матче чемпионата уступило на выезде одному из...

Впереди – заключительный этап

5
Махачкалинские динамовцы провели 25 февраля первую тренировку в рамках подготовки к матчу очередного тура первой лиги с саратовским «Соколом». Эта игра состоится...

Готовятся к сезону

12
Дагестанские футбольные команды продолжают подготовку к сезону. Это представитель первой...

Дагестанские футбольные команды готовятся к сезону

13
Продолжают подготовку к сезону,...

Цель – играть в премьер-лиге

35
Итак, Курбан Бердыев принял решение покинуть пост главного тренера «Динамо». Решение...

Россия сыграет с Сербией

6
Игра между сборными России и Сербии состоится на стадионе «Динамо» («ВТБ Арена») 21 марта....

Два разных тайма

15
Махачкалинское «Динамо» продолжает подготовку к продолжению сезона на...

«Динамо» готовится к продолжению сезона

251
Как стало известно, главным тренером второй...

Прошла жеребьёвка еврокубков

42
В штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария) прошла жеребьёвка 1/8 финала еврокубков сезона 2023/2024...

«Команда достойна места, которое занимает»

39
Завершилась первая часть первенства России по...