Купить PDF-версию
19:37 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
09:32 08.09.2021

«Динамо» идёт без поражений, «Анжи» – в лидерах

Прошли матчи седьмого тура первенства второго дивизиона ФНЛ в группе 1, по итогам которого «Анжи» сохранил лидерство, «Динамо» приблизилось к лидирующей тройке, а «Легион Динамо» уступил в «домашнем» матче.

«Легион Динамо» (Махачкала) – «Чайка» (Песчанокопское, Ростовская область) – 0:1 (0:0)

По решению КДК РФС футболисты «Легиона Динамо» свою очередную домашнюю игру должны были провести на нейтральном поле, и она прошла в Грозном.

Практически весь матч команды пытались найти пути к воротам друг друга, и когда казалось, что игра так и завершится вничью, «Чайке» после точного удара Ильи Вострикова удалось вырвать победу – 1:0.

Ахмад Магомедкамилов, старший тренер «Легиона Динамо», на послематчевой пресс-конференции подвел итоги:

«Мы накануне игры лишились ключевого игрока – Рашида Магомедова, который захотел перейти в «Форте» из Таганрога, где ему предложили хорошие условия, решили отпустить его. Но мы просили главного тренера «Форте» Андрея Гордеева оставить Рашида хотя бы на сегодняшнюю игру, хотели выиграть у «Чайки», но он не согласился.

Что касается игры, то вы сами всё видели – мы где-то играли вторым номером, но в основном играли агрессивно в нападении. После ухода Рашида, а он буквально за день до игры покинул команду, у нас с листа образовалась новая связка в нападении – Махач Курбанов с Исламом Вагабовым. Мне понравилось, как они играли, думаю, еще себя покажут – оба парня перспективные. В первом тайме у нас было два железобетонных момента, но не хватило опыта. Мы ни в чем не уступили сопернику и даже переиграли тактически, но… Пропущенный гол – это отсутствие качественной ротации».

«Биолог-Новокубанск» (пос. Прогресс, Краснодарский край) – «Анжи» (Махачкала) – 0:2 (0:2)

Исход матча был предопределён в первом тайме. Сначала на 25-й минуте Чингиз Агабалаев с острого угла поразил ворота хозяев, а спустя шесть минут уже отличился Ражаб Магомедов.

Отметим, что в самом начале поединка махачкалинцы потеряли своего опорного полузащитника Шахбана Гайдарова, который, хромая, покинул поле в сопровождении медиков.

«Туапсе» – «Динамо» (Махачкала) – 0:1 (0:1)

Единственный гол до перерыва был забит с пенальти: принимая длинную передачу в штрафной соперника, Абакар Гаджиев ловко развернулся, уходя от опекуна, и тот задержал его руками. Судья назначил пенальти, который четко реализовал Тимур Мелекесцев.

«Динамо» остаётся единственной дагестанской командой, идущей без поражений.

Комментарий после матча тренера «Динамо» Гаджи Магомедова:

«Планировали сыграть немного в другой футбол – более комбинационный. Но поле здесь, хотя мы на это не ссылаемся, заставляет играть иначе: больше единоборств получается, больше игры в длинный пас. Начало матча было за нами. Потом игра приблизительно выровнялась. У нас были хорошие подходы и выход один на один, который мы не реализовали. Считаю, заслуженная победа. Хочу поздравить ребят. Бились, сражались и заработали три очка.
Молодцы!».

В восьмом туре «Динамо» примет 8 сентября СКА, занимающий второе место. На следующий день, в четверг, 9 сентября, «Легион» и «Анжи» сыграют друг с другом. По договоренности между клубами хозяевами поля в первом круге будут «легионеры».

Статьи из «Футбол»

«Динамо» сохраняет лидерство

22
Махачкалинское «Динамо» одержало победу во втором выездном матче подряд, «Легион» уступил...

«Динамо» вышло в лидеры

16
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

«Динамо» упустило победу

10
В выездном матче 25-го тура первой лиги «Динамо» сыграло вничью с «Кубанью». Выступающий во...

«Динамо» попало под «КАМАЗ»

6
В 23-м туре первой лиги махачкалинское «Динамо» уступило в гостях «КАМАЗу». После этого...

Победная концовка

8
В минувшее воскресенье махачкалинское «Динамо» провело первую в новом году официальную...

Уступили лидерство

15
Махачкалинское «Динамо» в первом весеннем матче чемпионата уступило на выезде одному из...

Впереди – заключительный этап

5
Махачкалинские динамовцы провели 25 февраля первую тренировку в рамках подготовки к матчу очередного тура первой лиги с саратовским «Соколом». Эта игра состоится...

Готовятся к сезону

12
Дагестанские футбольные команды продолжают подготовку к сезону. Это представитель первой...

Дагестанские футбольные команды готовятся к сезону

13
Продолжают подготовку к сезону,...

Цель – играть в премьер-лиге

36
Итак, Курбан Бердыев принял решение покинуть пост главного тренера «Динамо». Решение...