Купить PDF-версию
01:36 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
10:41 28.01.2022

«Динамо» продолжает усиливаться

До возобновления первенства ФНЛ-2 по футболу среди команд зоны «Юг» осталось не так уж много времени – чуть больше месяца. Махачкалинские клубы тем временем продолжают подготовку к рестарту турнира, а кто-то даже пополняет свой состав новыми футболистами.

Так, на днях стало известно, что махачкалинское «Динамо» заключило контракт с экс-вратарем «Краснодара» Андреем Синицыным, который по условиям договора будет выступать за команду в течение полутора лет. Голкипер перешёл в стан динамовцев на правах свободного агента, говорится в сообщении клубной пресс-службы.

– Хороший коллектив, хорошие ребята. Удивился тому рвению, которое у них увидел. Их голод до игры меня очень вдохновил. Надеюсь, что все вместе мы добьёмся результата, который нам нужен, – сказал Синицын после подписания контракта.

Напомним, что 33-летний страж ворот начинал свою карьеру в ФК «Чита», после он перешел в красноярский «Енисей», который в то время выступал в ФНЛ. Далее в спортивной карьере Синицына значится выступление за команду российской премьер-лиги «Краснодар». За этот клуб Андрей выступал на протяжении восьми сезонов, проведя в майке «быков» в общей сложности более 100 матчей в различных турнирах. До перехода в «Динамо» вратарь защищал цвета еще одного клуба российской премьер-лиги – ФК «Нижний Новгород», сыграв всего один матч в чемпионате страны и два – в Кубке.

Отметим, что 33-летний вратарь уже влился в состав новой команды и тренируется с одноклубниками на сборе, который «Динамо» в настоящее время проводит в Кисловодске. До 5 февраля динамовцы планируют сыграть три контрольных матча с соперниками по первенству ФНЛ-2 зоны «Юг» – «Динамо» (Ставрополь), «Ессентуками» и
«Аланией-2».

***

Старший тренер махачкалинского «Легион Динамо» Ахмад Магомедкамилов рассказал, как футбольный коллектив готовится к возобновлению первенства ФНЛ-2.

– Доволен тем, как команда провела первый сбор. Втянулись в тренировочный процесс все футболисты неплохо. У нас есть некоторое пополнение, но всё это «необстрелянная» молодёжь. В принципе из исполнителей мы особо никого не ищем, так как надеемся вырастить и двигать дальше своих футболистов.

Он также добавил, что на втором сборе будет делать упор на силовую подготовку и бег, так как, по его словам, весь фундамент будет закладываться именно сейчас.

Статьи из «Футбол»

«Динамо» сохраняет лидерство

9
Махачкалинское «Динамо» одержало победу во втором выездном матче подряд, «Легион» уступил...

«Динамо» вышло в лидеры

16
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

«Динамо» упустило победу

10
В выездном матче 25-го тура первой лиги «Динамо» сыграло вничью с «Кубанью». Выступающий во...

«Динамо» попало под «КАМАЗ»

6
В 23-м туре первой лиги махачкалинское «Динамо» уступило в гостях «КАМАЗу». После этого...

Победная концовка

8
В минувшее воскресенье махачкалинское «Динамо» провело первую в новом году официальную...

Уступили лидерство

15
Махачкалинское «Динамо» в первом весеннем матче чемпионата уступило на выезде одному из...

Впереди – заключительный этап

5
Махачкалинские динамовцы провели 25 февраля первую тренировку в рамках подготовки к матчу очередного тура первой лиги с саратовским «Соколом». Эта игра состоится...

Готовятся к сезону

12
Дагестанские футбольные команды продолжают подготовку к сезону. Это представитель первой...

Дагестанские футбольные команды готовятся к сезону

13
Продолжают подготовку к сезону,...

Цель – играть в премьер-лиге

36
Итак, Курбан Бердыев принял решение покинуть пост главного тренера «Динамо». Решение...