Купить PDF-версию
05:57 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
09:03 27.11.2018

Emirates? Идут переговоры

В заключительном матче первого круга РПЛ махачкалинский «Анжи» сыграл вничью 1:1 с казанским «Рубином» и остался на 15-м месте в турнирной таблице. В этом году команде предстоит провести еще две игры – с «Уфой» и «Спартаком».

«Рубин» до очной встречи не мог забить на протяжении почти месяца, причем для новобранца казанцев Игоря Калинина этот гол оказался первым в премьер-лиге. Но очень уж удобная была передача от Байрамяна, подкатившего мяч ему под удар в район одиннадцатиметровой отметки.

«Анжи» в привычной уже манере активизировался лишь после пропущенного гола. Не прошло и 10 минут, как счет был ничейным, – у махачкалинцев также свой первый гол в элите российского футбола забил Павел Долгов.

В концовке тайма гости поджали, но забить в раздевалку не смогли. Во втором тайме команды отыграли в защите собраннее, и моменты возникали в основном только после дальних ударов. В итоге справедливая ничья, которая не на руку ни одной из сторон.

После матча игроки махачкалинского клуба подошли к трибунам, чтобы поблагодарить болельщиков, и те как всегда стали просить футболки. Голкипер Юрий Дюпин решил было отдать свою, но ему помешал это сделать кто-то из административного штаба команды. Почему? Это стало ясно из слов капитана команды Владислава Кулика, который на просьбу болельщиков лишь смущенно улыбнулся: «У меня их всего две».

На послематчевой пресс-конференции практически не было слышно наставника казанцев Курбана Бердыева, который итак тихо разговаривает, а к тому же еще оказалось, что в зале нет микрофонов. Это близко к сердцу воспринял главный тренер «Анжи» Магомед Адиев.

— Сложный матч. Мало моментов. Пытались выжать максимум из того, что есть. Я понимаю, что немного отхожу от футбола, но мне не хочется комментировать сейчас игру. Пришёл на пресс-конференцию уважаемый тренер Курбан Бекиевич, а у нас даже микрофонов нет. И вот так у нас во всем. Наш клуб находится в очень сложном положении. С каждым днём оно все ухудшается и ухудшается. Я хотел бы поблагодарить болельщиков. В такой холод пришли самые искренние и поддержали нас. И хотел бы поблагодарить свой персонал, который находится в очень тяжёлом финансовом положении. Я могу сейчас процитировать слова нашего генерального директора Олега Юрьевича Флегонтова, который говорил, что люди не могут доехать до офиса. Все у нас идёт кувырком. И, конечно же, благодарю своих ребят. Они все это видят. Футболисты стойкие. Держим строй, тренируемся и пытаемся быть конкурентоспособными в каждой игре. Два тяжелых матча нам предстоят. Мы постараемся приложить максимум усилий и сделать все от нас зависящее, чтобы людям, которые за нас переживают, не было стыдно, – приводит слова Адиева официальный сайт «Анжи».

На минувшей неделе надежду на то, что в «Анжи» все будет хорошо, подарила новость, моментально разлетевшаяся по сети: спонсором команды может стать компания Emirates. Та самая авиакомпания из ОАЭ, которая спонсирует «Арсенал», «Реал» и «Милан». Это подтвердил и президент команды Осман Кадиев. «Emirates? Идут переговоры. Не могу пока ничего конкретного сказать по этому поводу. Люди очень заняты, личных встреч очень мало. Ведется деловая переписка», – сказал Кадиев.

Ну а тем временем команду покинул ее капитан Гурам Тетрашвили, который перешел в «Анжи» в сезоне 2016/2017 и провел 38 матчей в премьер-лиге. Клуб и футболист прекратили сотрудничество по обоюдному согласию.

Кстати, во время поединка между «Анжи» и «Рубином» домашнюю арену махачкалинцев посетили представители департамента безопасности УЕФА. Как известно, в 2013-2014 гг. рабочая группа комитета по безопасности УЕФА запретила «Анжи» играть в Махачкале и на территории Северного Кавказа в целом. Данный запрет продолжает действовать до сих пор.

24 ноября для проведения новой инспекции прибыл представитель департамента безопасности УЕФА Фернанд Меез. Его сопровождал представитель департамента безопасности РФС Николай Ширяев. По итогам двухдневного визита в Дагестан и Чеченскую Республику представитель комитета по безопасности УЕФА подготовит доклад, на основе которого рабочая группа комитета будет принимать решение о снятии запрета на проведение еврокубковых матчей на территории Северного Кавказа.

«Анжи» – «Рубин» – 1:1 (1:1).

Голы: Калинин, 27 (0:1). Долгов, 36 (1:1).

«Рубин»: Иван Коновалов, Калинин, Гранат, Навас, Уремович, Цаллагов, Игорь Коновалов (Камболов, 46), Могилевец, Байрамян, Полоз, Азмун.

«Анжи»: Дюпин, Удалый, Новосельцев, Кулик, Кацаев (Понсе, 67), Гиголаев (Чансельор, 81), Чайковский, Долгов (Ахъядов, 74), Савичев, Ондуа, Гапон.

Тэги:
анжи,

Похожие

Crazy girls. Кто они?

35
Сегодня «Анжи» выступает во втором дивизионе и испытывает финансовые трудности. Вернется ли...

«Анжи» вернулся домой

47
Матчами 19-го тура возобновился сезон в первенстве России по футболу в зоне «Юг» ПФЛ, в...

Футбол: победы и поражения

28
Состоялись игры очередного тура первенства зоны «Юг» ПФЛ. «Анжи» и «Махачкала» свои матчи...

Матч НЕ состоится при любой погоде

38
Кто бы мог подумать, что на Юге России возможна такая ситуация, чтобы из-за снегопада не состоялся футбольный матч. Понятно,...

«Анжи» уволил тренера

34
Руководство ФК «Анжи» приняло решение завершить сотрудничество с главным тренером команды...

В дерби выиграл «Легион-Динамо»

19
14-й тур первенства зоны «Юг» Профессиональной футбольной...

Минимальная победа «Махачкалы»

19
В 13-м туре первенства зоны «Юг» Профессиональной футбольной...

«Анжи» остался без стадиона

40
В первенстве зоны «Юг» Профессиональной футбольной лиги прошел 12-й тур, в рамках которого...

Минус шесть очков

20
Увы, крайне неудачно сложился 11-й тур первенства зоны «Юг» Профессиональной футбольной лиги...

Гол пропустили в добавленное время

15
Состоялись матчи девятого тура первенства зоны «Юг»...

Первая победа «Анжи»

16
Махачкалинская команда «Анжи» одержала первую победу в нынешнем сезоне в первенстве зоны «Юг» Профессиональной футбольной лиги. На «Анжи Арене» был разгромлен...

Дерби и ничья с фаворитом

22
В минувшие выходные прошли очередные матчи первенства Профессиональной футбольной лиги...

Статьи из «Футбол»

«Динамо» вышло в лидеры

11
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

«Динамо» упустило победу

10
В выездном матче 25-го тура первой лиги «Динамо» сыграло вничью с «Кубанью». Выступающий во...

«Динамо» попало под «КАМАЗ»

6
В 23-м туре первой лиги махачкалинское «Динамо» уступило в гостях «КАМАЗу». После этого...

Победная концовка

8
В минувшее воскресенье махачкалинское «Динамо» провело первую в новом году официальную...

Уступили лидерство

15
Махачкалинское «Динамо» в первом весеннем матче чемпионата уступило на выезде одному из...

Впереди – заключительный этап

5
Махачкалинские динамовцы провели 25 февраля первую тренировку в рамках подготовки к матчу очередного тура первой лиги с саратовским «Соколом». Эта игра состоится...

Готовятся к сезону

12
Дагестанские футбольные команды продолжают подготовку к сезону. Это представитель первой...

Дагестанские футбольные команды готовятся к сезону

13
Продолжают подготовку к сезону,...

Цель – играть в премьер-лиге

36
Итак, Курбан Бердыев принял решение покинуть пост главного тренера «Динамо». Решение...

Россия сыграет с Сербией

7
Игра между сборными России и Сербии состоится на стадионе «Динамо» («ВТБ Арена») 21 марта....