Купить PDF-версию
14:57 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
09:06 08.08.2018

Финансы на поле не выходят

Махачкалинский «Анжи» уступил на выезде «Уфе» со счетом 0:3 в рамках второго тура РПЛ. Пропустив в начале первого тайма, махачкалинцы практически весь матч пытались отыграться, однако в самом конце пропустили еще два мяча. Это поражение стало первым для «Анжи» в нынешнем сезоне.

Главной темой вокруг клуба по-прежнему остаются его финансовые трудности. Время идет, появляется все больше призывов помочь команде, а проблема не решается. Даже наши борцы после триумфального выступления на чемпионате России на общекомандном собрании высказались в поддержку футбольного клуба.

– Мы должны быть солидарны с представителями других видов спорта, потому что футбол, борьба и другие состязания имеют немалое значение в нашей республике, в жизни нашего народа, – сказал главный тренер дагестанских вольников Сажид Сажидов. – В этом зале находятся все наши чемпионы, призеры, лучшая команда прошедшего чемпионата – сборная Дагестана. Мы все вместе хотим обратиться к руководству республики, руководству футбольного клуба «Анжи», ко всем людям, которым небезразлична судьба спорта в нашей республике, чтобы нашли силы, возможности помочь клубу, помочь нашему футболу. Мы должны развиваться не в одном только виде спорта, а во всех. Спорт – это здоровое общество. Надеюсь, проблемы «Анжи» в скором времени решатся, и мы будем снова получать эмоции на стадионе от побед команды.

Молодежный состав «Анжи» отправился на выездной матч в Уфу на автобусе, а это 2200 км. Впрочем, по словам главного тренера «Анжи-М» Гамаля Бабаева, они были рады и этому.

– На ребятах лица не было, когда мы узнали, что не будет игры первого тура с «Уралом», – рассказал Бабаев в интервью «СЭ». – Тогда пришлось находить слова, убеждать их, что все наладится, что мы обязательно будем играть в этом чемпионате. Ребята это заслужили. Поэтому сейчас они ждали игры с «Уфой» с нетерпением! Для нас такой путь не страшен, готовы были хоть пешком идти, лишь бы сыграть первый матч, потому что для ребят это праздник. У нас хорошая, боеспособная команда, мы рады, что, наконец, стартуем – это самое главное. В сложившейся для клуба ситуации мы все сделаем для того, чтобы «Анжи» играл.

Честь и хвала нашим ребятам, что они после такого сложного переезда еще и выиграли у соперника – 0:1. Гол за три минуты до конца матча забил Зикрула Магомедов.

Их взрослые одноклубники отправились в Уфу на самолете. Но, увы, это не помогло им в игре. Наставник махачкалинцев Магомед Адиев немного изменил стартовый состав команды по сравнению с победным матчем в Екатеринбурге. Чайковский и Ахъядов оказались в резерве, вместо них со стартовым свистком на поле вышли два легионера. Для камерунского полузащитника Гаэля Ондуа и венесуэльского форварда Андреса Понсе этот матч стал дебютным.

«Уфа» не испытала больших трудностей в домашнем матче против «Анжи». Им очень помог ранний гол Сильвестра Игбуна, после которого уфимцы могли действовать в своем излюбленном стиле – на контратаках, вынудив соперника играть первым номером. У «Анжи» это получилось не очень хорошо. Лишь во втором тайме с выходом на поле Маркелова и Антона в нападении у «Анжи» пошла какая-то позитивная деятельность, но до по-настоящему голевых моментов возле ворот Александра Беленова дело так и не дошло.

А в самом конце матча произошел один из ключевых моментов: Тетрашвили, получив травму, покинул поле. К этому моменту «Анжи» уже произвел все три замены, и доигрывать матч нашей команде пришлось вдесятером. Благодаря этому хозяева сумели забить еще дважды.

– Первый тайм мы провели невнятно, – посетовал после матча Магомед Адиев. – Сыграли неправильно. Считаю, что это моя вина. Понадеялся, что новые игроки, которые пришли к нам недавно, поняли нашу систему. Естественно, это мои проблемы, значит, я неправильно футболистам объяснил. Во втором тайме заменами мы взвинтили темп и более правильно начали играть. Началось у нас что-то получаться – позиционные атаки, были неплохие подходы и реальные шансы сравнять счет. Травма Тетрашвили за 15 минут до конца матча вынудила нас раскрыться, идти вперед, потому что надо было отыгрываться. Появились свободные зоны. Конечно, для нас это было убийственно, потому что мы знаем, что «Уфа» хорошо умеет использовать свободные пространства за счет своих быстрых футболистов. Финансы? Я – главный тренер футбольного клуба «Анжи», и меня абсолютно не интересуют финансовые моменты. Есть руководство клуба и руководство Дагестана, которые должны разбираться с финансами. У нас тяжело с деньгами, но это не говорит о том, что мы должны проигрывать 3:0. Это ни в какие ворота не лезет: на футбольное поле финансы не выходят.

Свой следующий матч «Анжи» проведет в субботу, 11 августа, в Москве против «Спартака». Матч начнется в 19:30.

Тэги:
анжи,

Похожие

Crazy girls. Кто они?

35
Сегодня «Анжи» выступает во втором дивизионе и испытывает финансовые трудности. Вернется ли...

«Анжи» вернулся домой

47
Матчами 19-го тура возобновился сезон в первенстве России по футболу в зоне «Юг» ПФЛ, в...

Футбол: победы и поражения

28
Состоялись игры очередного тура первенства зоны «Юг» ПФЛ. «Анжи» и «Махачкала» свои матчи...

Матч НЕ состоится при любой погоде

38
Кто бы мог подумать, что на Юге России возможна такая ситуация, чтобы из-за снегопада не состоялся футбольный матч. Понятно,...

«Анжи» уволил тренера

34
Руководство ФК «Анжи» приняло решение завершить сотрудничество с главным тренером команды...

В дерби выиграл «Легион-Динамо»

19
14-й тур первенства зоны «Юг» Профессиональной футбольной...

Минимальная победа «Махачкалы»

19
В 13-м туре первенства зоны «Юг» Профессиональной футбольной...

«Анжи» остался без стадиона

40
В первенстве зоны «Юг» Профессиональной футбольной лиги прошел 12-й тур, в рамках которого...

Минус шесть очков

20
Увы, крайне неудачно сложился 11-й тур первенства зоны «Юг» Профессиональной футбольной лиги...

Гол пропустили в добавленное время

15
Состоялись матчи девятого тура первенства зоны «Юг»...

Первая победа «Анжи»

16
Махачкалинская команда «Анжи» одержала первую победу в нынешнем сезоне в первенстве зоны «Юг» Профессиональной футбольной лиги. На «Анжи Арене» был разгромлен...

Дерби и ничья с фаворитом

22
В минувшие выходные прошли очередные матчи первенства Профессиональной футбольной лиги...

Статьи из «Футбол»

«Динамо» сохраняет лидерство

22
Махачкалинское «Динамо» одержало победу во втором выездном матче подряд, «Легион» уступил...

«Динамо» вышло в лидеры

16
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

«Динамо» упустило победу

10
В выездном матче 25-го тура первой лиги «Динамо» сыграло вничью с «Кубанью». Выступающий во...

«Динамо» попало под «КАМАЗ»

6
В 23-м туре первой лиги махачкалинское «Динамо» уступило в гостях «КАМАЗу». После этого...

Победная концовка

8
В минувшее воскресенье махачкалинское «Динамо» провело первую в новом году официальную...

Уступили лидерство

15
Махачкалинское «Динамо» в первом весеннем матче чемпионата уступило на выезде одному из...

Впереди – заключительный этап

5
Махачкалинские динамовцы провели 25 февраля первую тренировку в рамках подготовки к матчу очередного тура первой лиги с саратовским «Соколом». Эта игра состоится...

Готовятся к сезону

12
Дагестанские футбольные команды продолжают подготовку к сезону. Это представитель первой...

Дагестанские футбольные команды готовятся к сезону

13
Продолжают подготовку к сезону,...

Цель – играть в премьер-лиге

36
Итак, Курбан Бердыев принял решение покинуть пост главного тренера «Динамо». Решение...