Купить PDF-версию
06:54 | 25 июня, Ср
Махачкала
X
21:00 26.03.2008

Футбол! Много футбола!

Весна - это не только тепло, цветы, поющие птички, но и футбол. Много футбола! Как мы уже сообщали, в Махачкале, на стадионе «Сокол», закончилось зимнее первенство Республиканской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва (РСДЮШОР) Министерства образования и науки РД на призы газеты «Наш футбол». Сразу после этого стартовало несколько других весенних турниров.

Начался розыгрыш Кубка столицы Дагестана среди детских футбольных коллективов. Первый матч уже прошел в минувшую субботу на стадионе «Сокол» между командами «Даггенерация» и «Киргу-2». Со счетом 5:1 победила команда «Киргу-2». В этот же день команда «Арадеш» одержала победу над  «Молнией» — 4:2.
Одновременно стартовало первенство Дагестана по футболу среди юношей 1993-94 годов рождения по системе «осень-весна» 2008 года. Закончатся игры, определится чемпион республики в конце мая.
Недавно команды РСДЮШОР выезжали на товарищеский матч в Грозный, а в выходные дни юные чеченские футболисты с ответным визитом посетили Махачкалу. Гости один матч выиграли, другой свели вничью. Наши ребята встретили соседей с присущим дагестанцам гостеприимством. Все вместе после игр они побывали в развлекательном комплексе «Салют», посмотрели фильм в кинотеатре «Россия».
В эти дни в городе Шахты Ростовской области завершился весенний турнир «Подснежник». В играх за кубок приняли участие футболисты 1995 года рождения детских спортивных школ Южного федерального округа. Среди них и команда школы Маркарова «Анжи». Выиграв матч, наши футболисты вышли в финальную часть турнира, однако здесь проиграли сборной ЮФО со счетом 0:1. Гол был забит на последних минутах.
Лучшим игроком турнира в ЮФО единогласно был признан дагестанский вратарь Ибрагим Мансаев, а лучшими бомбардирами стали его земляки Азнаур Нурмагомедов и Мурад Янкбаев. Все они представляют команду «Анжи» РСДЮШОР, тренером которой является бывший динамовец Сергей Мозговой.
Воспитанник маркаровской школы, полузащитник Мурад Курбанов (тренеры М. Хабибов и М. Маркаров) вызван в юношескую сборную Азербайджана для участия в чемпионате Европы по футболу.
Кстати, их старшие коллеги — махачкалинская «Анжи» и иркутская «Звезда» — встретятся сегодня в столице республики на стадионе «Динамо». Вход на стадион для взрослых и детей бесплатный.
Фотографии Евгения Костина помогут вам ощутить накал страстей, которые кипят на весенних футбольных полях.

 
 

Статьи из «Спорт»

Памяти Бийболата Исмаилова

4
В солнечные июньские дни в селе Новокаякент Каякентского района царила атмосфера азарта и...

С юбилеем, чемпион!

10
Сегодня, 20 июня, исполняется 40 лет олимпийскому чемпиону (Пекин-2008) по вольной борьбе Ширвани...

Эмоции положительные, но…

21
Успешно для наших спортсменов завершилось первенство Европы U-17 по спортивной борьбе в...

Новая высота Муртазаевой

19
«Я пока не верю, что это случилось», – не скрывала своих эмоций новоиспеченная чемпионка...

Побеждает команда, проигрывает тренер

5
В 14-м туре второй лиги дивизиона Б (группа 1) только...

В составе сборной

24
Многократный победитель турниров мировой серии Рамазан Абдулаев и вице-чемпион первенства...

Шансы остаются

6
Две серебряные медали – таков итог выступления дагестанских борцов греко-римского стиля...

Спортивная инициатива

4
Межнациональный турнир по мини-футболу состоялся на базе Центра физической культуры, спорта...

Впереди новый сезон

11
Махачкалинское «Динамо» сообщило о дате возвращения команды из отпуска. Так, 10 июня у...

Футбол в двух измерениях

13
Пока в аудиториях шли баталии на симуляторе FIFA, на мини-футбольном поле развернулась не...

Ждём Смолова?

85
Непростой для себя сезон махачкалинское «Динамо», будучи дебютантом премьер-лиги, завершило...