Купить PDF-версию
21:31 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
01:19 28.04.2015

Голы на любой вкус

В нынешнем сезоне футболисты «Анжи» не так часто баловали своих поклонников большим количеством забитых голов. А в субботу в гости к «Анжи» пожаловала «Томь» Валерия Непомнящего - известного в стране и далеко за ее пределами специалиста, и в ворота сибиряков залетело 6 (!) безответных мячей.

Мало кто ожидал, что хозяева сумеют выдать настоящую голевую феерию — все понимали, что дагестанской команде противостоит крепкий, боеспособный коллектив, также претендующий на повышение в классе. Да и рисунок игры в первом тайме, в котором был забит всего один гол, никак не предвещал такого разгрома. Тем не менее с интервалом в полчаса мяч еще неоднократно побывл в воротах томичей.

Гости «размочить» счет так и не сумели, хотя подходящие моменты у них были. Игроки же в желтых майках, к радости дагестанских болельщиков, забивали голы на любой вкус. В последних трех – большая заслуга главного тренера «Анжи», явно угадавшего с заменами.

А начинался матч несколько нервно: хозяева никак не могли нащупать свою игру, инициатива переходила от одной команды к другой. И в этой ситуации очень кстати пришелся точный удар бразильца Леонардо, оставившего не у дел защитников «Томи» и вратаря Солосина. Только после этого анжиевцы задышали посвободнее, над ними уже не довлел результат первой игры в Томске (0:1), и в атаке многое стало получаться. По традиции солировал на последнем рубеже форвард Боли, оформивший очередной дубль. Главная ударная сила дагестанского клуба мог замахнуться и на хет-трик, однако судья отменил взятие ворот из-за офсайда. Столько же мячей записал на свой счет и Шамиль Асильдаров, вышедший на поле под занавес игры.  

По самоотдаче, по пониманию и выполнению игрового задания это был едва ли не лучший матч «Анжи» в сезоне. Было заметно, что команда сделала соответствующие выводы из поражения в матче прошлого тура в Саратове. На традиционной послематчевой пресс-конференции тренер хозяев отметил, что ждал тяжелой игры и она, несмотря на итоговый результат, действительно выдалась тяжелой. С психологической и турнирной точки зрения эта победа имела для «Анжи» очень важное значение. Отрыв от ближайшего преследователя – самарских «Крыльев Советов» — составляет теперь три очка.  

«Анжи» Махачкала – «Томь» Томск  6:0

Голы: Леонардо, 34, Боли, 55, 68, Мирошниченко, 63, Асильдаров, 75, 88.

«Анжи»: Кержаков, Аравин (Агаларов, 78), Айдов, Гаджибеков (к) (Мирошниченко, 59), Зотов, Чиркин, Концедалов (Чуперка, 71), Максимов, Амаду, Леонардо, Боли (Асильдаров, 73).

«Томь»: Солосин, Терентьев, Йиранек, Джиоев, Темников, Немов (Димидко, 60), Башкиров, Голышев, Баженов (Миланов, 46), Саная, Сорокин (Нехайчик, 46).

Статьи из «Спорт»

Цель – только победа!

3
В Белграде (Сербия) проходит чемпионат Европы по боксу. Напомним, что в составе сборной...

«Динамо» сохраняет лидерство

19
Махачкалинское «Динамо» одержало победу во втором выездном матче подряд, «Легион» уступил...

Нельзя опаздывать на тренировки!

10
Мы уже сообщали, что сборная Дагестана по ушу-саньда...

Бетербиев против Бивола

16
В начале февраля этого года прошла информация, что чемпион WBA в полутяжёлом весе непобедимый...

«Динамо» вышло в лидеры

16
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

Кто победит: Махачев или Царукян?

21
В Лас-Вегасе состоялся долгожданный юбилейный турнир UFC...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

Садулаев не теряет надежды

58
Двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев...

Мы такое не прощаем

70
МОК и лично Бах не поняли, какое место занимают в жизни малочисленных народов и великой...

Переписали историю

8
Сборная Дагестана по тяжелой атлетике успешно выступила на первенстве России среди юношей и...