Купить PDF-версию
05:17 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
09:06 01.11.2017

Хорошая подготовка – залог будущих побед

С огромным успехом и сотнями прекрасных эмоций завершились спортивные сборы, организованные Международной ассоциацией «Кавказ» совместно с Национальным антинаркотическим союзом.

Большую поддержку в этом оказало Правительство Дагестана в лице российского государственного деятеля, врио премьер-министра республики Абдусамада Гамидова и первого заместителя врио министра по физической культуре и спорту РД Зайнала Салаутдинова.

Организаторы мероприятия могут смело заявить, что поставленная цель – собрать зависимых, но выздоравливающих ребят из разных уголков страны для участия в турнире по боксу и в соревнованиях по кроссфиту – выполнена! Несколько дней участники провели в Гунибе, известной здравнице Дагестана.

Организаторы радовали их экскурсиями по историческим местам. Ребята посетили крепость Шамиля, в которой долгое время держал ополчение предводитель кавказских горцев. Далее была организована экскурсия в село-призрак Гамсутль. Много лет назад здесь находилось большое поселение, высеченное из скал, самодостаточное и неуязвимое для завоевателей. Говорят, последний житель Гамсутля умер три года назад, и остались лишь руины под открытым небом. Больше часа ребята забирались по крутым уступам гор и наслаждались чистым горным воздухом. Заключительной экскурсией стало знакомство с Карадахским ущельем – памятником природы. Оно прячется между двумя районами – Хунзахским и Гунибским.

Каждый день боксёры тренировались, участники кроссфита выполняли сложные задания, потому как ребята знают: хорошая подготовка – залог будущих побед. Гаджимурада Магомедова, председателя правления Международной ассоциации «Кавказ» и основателя реабилитационного центра «Каспий» приехал поддержать помощник председателя правления Национального антинаркотического союза Александр Горяинов. Специальными гостями стали депутат Госдумы, неоднократная паралимпийская чемпионка и чемпионка мира Рима Баталова, а также чемпион мира по кикбоксингу Александр Липовой, рассказавшие ребятам о своих достижениях в спорте и жизни. Для тех, кто желает изменить свою жизнь в лучшую сторону и достигнуть успехов в спорте, рекомендации успешных людей – отличная мотивация.

В последний день сборов прошёл турнир по боксу между выздоравливающими ребятами реабилитационных центров Дагестана и спортивной ресоциализации. Бои были захватывающими. Статуэтка в виде боксерской перчатки была вручена победителям, а остальные участники получили грамоты и денежные вознаграждения.

Данный турнир Гаджимурад Муртазалиевич посвятил своему отцу Муртазали Магомедову, который долгое время работал в строительной отрасли. На торжественное награждение приехал глава администрации Гунибского района Ахмед Магомедов. Он поздравил ребят и сказал, что в последующем тоже готов принимать участие в совместных мероприятиях. Организаторами были приглашены танцевальные ансамбли и вокалисты из Дербента, в завершение вечера они порадовали публику своим творчеством. Хочется отметить, что местные жители приятно удивили гостей своим гостеприимством и теплотой общения. Каждый, кто не пожалел своего времени и сил на эту поездку, приобрёл новых друзей.

Статьи из «Спорт»

Цель – только победа!

3
В Белграде (Сербия) проходит чемпионат Европы по боксу. Напомним, что в составе сборной...

«Динамо» сохраняет лидерство

19
Махачкалинское «Динамо» одержало победу во втором выездном матче подряд, «Легион» уступил...

Нельзя опаздывать на тренировки!

10
Мы уже сообщали, что сборная Дагестана по ушу-саньда...

Бетербиев против Бивола

16
В начале февраля этого года прошла информация, что чемпион WBA в полутяжёлом весе непобедимый...

«Динамо» вышло в лидеры

16
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

Кто победит: Махачев или Царукян?

21
В Лас-Вегасе состоялся долгожданный юбилейный турнир UFC...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

Садулаев не теряет надежды

58
Двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев...

Мы такое не прощаем

70
МОК и лично Бах не поняли, какое место занимают в жизни малочисленных народов и великой...

Переписали историю

8
Сборная Дагестана по тяжелой атлетике успешно выступила на первенстве России среди юношей и...