Купить PDF-версию
09:40 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
07:04 05.08.2013

Из Махачкалы — в Пятигорск

Итак, местом проведения Кавказских игр этого года, как сообщала наша газета, станет Пятигорск, а сами соревнования пройдут с 5 по 7 октября.

Изначально крупномасштабный спортивно-культурный форум должен был пройти в столице нашей республики, но по ряду причин было принято решение о его переносе. Их в конце минувшей недели в интервью информационному агентству «Дагестан» озвучил первый зам. министра спорта РД Зайнал Салаутдинов.

По его словам, для проведения соревнований на высоком организационном уровне руководством Дагестана, Министерством спорта совместно с другими ведомствами была проделана большая работа. «Для проведения «Кавказских игр» у нас было все готово, в том числе спортивные объекты. Стадион «Труд» в данный момент находится на завершающей стадии реконструкции, и мы, как и обещали, планируем сдать его в эксплуатацию в конце августа. Были подготовлены места для проживания гостей, спортсменов, участников фестиваля. В то же время были предусмотрены места для размещения работников правоохранительных органов, которые должны обеспечивать безопасность проведения игр. Однако, учитывая плотный график проведения спортивно-массовых, культурных и политических мероприятий, запланированных на сентябрь — октябрь этого года на территории республики, оргкомитет фестиваля принял решение не проводить игры в Махачкале. При этом была поставлена задача подготовиться к следующему году», — сообщил З. Салаутдинов. 

Нынешние «Кавказские игры», в которых по традиции примут участие все субъекты СКФО, являются четвертыми (не считая пробного турнира в Ингушетии) по счету. Первый и второй фестиваль прошли в Карачаево-Черкесии (Хабез и Черкесск), третий – в столице Кабардино-Балкарии – г.Нальчике. Команды будут состязаться в 12 видах спорта: в легкоатлетической эстафете, мини-футболе, армрестлинге, перетягивании каната, стрельбе из лука, поднятии тяжестей, борьбе на поясах, передвижении на ходулях и др. Помимо спортивной составляющей фестиваль включает в себя и культурную программу.

 

Статьи из «Спорт»

Нельзя опаздывать на тренировки!

4
Мы уже сообщали, что сборная Дагестана по ушу-саньда...

Бетербиев против Бивола

9
В начале февраля этого года прошла информация, что чемпион WBA в полутяжёлом весе непобедимый...

«Динамо» вышло в лидеры

11
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

Кто победит: Махачев или Царукян?

13
В Лас-Вегасе состоялся долгожданный юбилейный турнир UFC...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

Садулаев не теряет надежды

57
Двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев...

Мы такое не прощаем

70
МОК и лично Бах не поняли, какое место занимают в жизни малочисленных народов и великой...

Переписали историю

8
Сборная Дагестана по тяжелой атлетике успешно выступила на первенстве России среди юношей и...

Впереди финальный этап

15
Волейбольный клуб «Дагестан» занял первое место на чемпионате России среди команд высшей...

Предпоследний шанс

25
В Баку стартует олимпийский европейский лицензионный турнир по спортивной борьбе. Сегодня, 5...