Купить PDF-версию
13:38 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
09:10 01.11.2017

Когда эмоции почти на нуле

Боевой ничьей (1:1) завершилось кавказское дерби в Грозном между местным «Ахматом» и махачкалинским «Анжи». Оба мяча были забиты уже в добавленное арбитром время.

На игру в столицу Чечни отправилось большое количество дагестанских болельщиков. Одних только автобусов, выделенных «Анжи», было шесть. Ну и, кроме того, в день матча в городе было замечено много машин с дагестанскими номерами. Так что поддержка махачкалинскому клубу была обеспечена. По ходу встречи дагестанские «тиффози» порой даже перекрикивали весь стадион.

Победа в предыдущем туре над тульским «Арсеналом» (3:2) немного подняла настроение махачкалинцам, но команда по-прежнему находилась на последнем месте в турнирной таблице, хотя и сократила отставание от коллективов, идущих выше. Так что игра с «Ахматом» была очень важна для нашего клуба. На матч приехало руководство «Анжи» во главе с президентом Османом Кадиевым.

По условиям арендного соглашения не мог играть Адлан Кацаев, права на которого принадлежат «Ахмату». Впрочем, к этой потере наставник махачкалинцев Вадим Скрипченко отнесся довольно-таки философски: «Здесь мы ничего не можем изменить и приняли его отсутствие как должное. Да, для нас это потеря, но у нас есть футболисты, которые способны также хорошо сыграть на этой позиции».

Что касается самой игры, то она получилась довольно-таки скучноватой. Первый тайм прошел под проливным дождем, вполне возможно, что именно это обстоятельство и сказалось на действиях игроков на поле. Взрыв же эмоций последовал лишь в самой концовке. И именно ради этих последних минут и стоило посмотреть матч.

Сначала игру своими нестандартными действиями обострил нападающий «Ахмата» Мбенг, который с линии штрафной площади угодил в перекладину ворот «Анжи».

Судья матча Сергей Карасев добавил три минуты к основному времени, и когда они практически истекли, гости нарушили правила вблизи своей штрафной площади. Точный навес со стандарта нашел голову Анхеля, который и открыл счет в этом матче. Вся команда понеслась к своей скамейке запасных, чтобы порадоваться вместе забитому голу, и как, наверное, они думали, победе.

Последнюю атаку «Анжи» начал Лория, который добежал с мячом до центра поля, показывая футболистам, чтобы те шли вперед. Когда рефери начал посматривать на секундомер, грозненцы нарушили правила рядом со своей штрафной, и он принял решение дать пробить гостям. Вадим Скрипченко хотел произвести замену, выпустив на поле высокорослого Армаша, однако до замены дело не дошло. В итоге Данченко навесил в штрафную, где Яковлев головой отправил мяч в дальний угол ворот. Голкипер «Ахмата» Виталий Гудиев хотя и достал мяч кончиками пальцев, но спасти свои ворота не смог. Карасев тут же дал финальный свисток, ничья – 1:1.

– Я думаю, что в таком матче нам было бы обидно проиграть, – отметил после игры Вадим Скрипченко. – Во втором тайме «Ахмат» владел территориальным преимуществом, плюс соперник сделал замены, и я почувствовал, что хозяева начали перехватывать инициативу. В концовке нам было уже тяжеловато, приходилось терпеть. Пропущенный гол со стандарта случился, когда эмоции были уже совсем на нуле. То, что мы спасли игру, дорогого стоит. Ещё раз повторюсь, что по такой игре нам было бы обидно проиграть, и, наверное, справедливость восторжествовала, – добавил белорусский специалист.

Эта ничья позволила «Анжи» уйти с последней строчки в турнирной таблице, переместившись на 15-е место. Свой следующий матч в рамках чемпионата России махачкалинцы проведут в ближайшее воскресенье, 5 ноября, в Перми против подопечных Гаджи Гаджиева – пермского «Амкара». Пермяки находятся на 12-м месте, опережая «Анжи» на 4 очка. Начало матча – в 14.00.

«Ахмат» (Грозный) – «Анжи» – 1:1
Голы: Анхель, 93+ (1:0), Яковлев, 96+ (1:1).

«Ахмат»: Гудиев, Анхель, Семёнов, Сампайю, Исмаэл, Швец, Бериша, Уциев, Роши (Жаба, 55), Митришев (Бацуев, 84), Садаев (Мбенг, 46).
«Анжи»: Лория, Яковлев, Самарджич, Брызгалов, Полуяхтов, Афонин, Данченко, Бакаев, Хубулов (Гулиев, 64), Маркелов, Прудников (Долгов, 88).

Тэги:
анжи,

Похожие

Crazy girls. Кто они?

35
Сегодня «Анжи» выступает во втором дивизионе и испытывает финансовые трудности. Вернется ли...

«Анжи» вернулся домой

47
Матчами 19-го тура возобновился сезон в первенстве России по футболу в зоне «Юг» ПФЛ, в...

Футбол: победы и поражения

28
Состоялись игры очередного тура первенства зоны «Юг» ПФЛ. «Анжи» и «Махачкала» свои матчи...

Матч НЕ состоится при любой погоде

38
Кто бы мог подумать, что на Юге России возможна такая ситуация, чтобы из-за снегопада не состоялся футбольный матч. Понятно,...

«Анжи» уволил тренера

34
Руководство ФК «Анжи» приняло решение завершить сотрудничество с главным тренером команды...

В дерби выиграл «Легион-Динамо»

19
14-й тур первенства зоны «Юг» Профессиональной футбольной...

Минимальная победа «Махачкалы»

19
В 13-м туре первенства зоны «Юг» Профессиональной футбольной...

«Анжи» остался без стадиона

40
В первенстве зоны «Юг» Профессиональной футбольной лиги прошел 12-й тур, в рамках которого...

Минус шесть очков

20
Увы, крайне неудачно сложился 11-й тур первенства зоны «Юг» Профессиональной футбольной лиги...

Гол пропустили в добавленное время

15
Состоялись матчи девятого тура первенства зоны «Юг»...

Первая победа «Анжи»

16
Махачкалинская команда «Анжи» одержала первую победу в нынешнем сезоне в первенстве зоны «Юг» Профессиональной футбольной лиги. На «Анжи Арене» был разгромлен...

Дерби и ничья с фаворитом

22
В минувшие выходные прошли очередные матчи первенства Профессиональной футбольной лиги...

Статьи из «Футбол»

«Динамо» сохраняет лидерство

22
Махачкалинское «Динамо» одержало победу во втором выездном матче подряд, «Легион» уступил...

«Динамо» вышло в лидеры

16
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

«Динамо» упустило победу

10
В выездном матче 25-го тура первой лиги «Динамо» сыграло вничью с «Кубанью». Выступающий во...

«Динамо» попало под «КАМАЗ»

6
В 23-м туре первой лиги махачкалинское «Динамо» уступило в гостях «КАМАЗу». После этого...

Победная концовка

8
В минувшее воскресенье махачкалинское «Динамо» провело первую в новом году официальную...

Уступили лидерство

15
Махачкалинское «Динамо» в первом весеннем матче чемпионата уступило на выезде одному из...

Впереди – заключительный этап

5
Махачкалинские динамовцы провели 25 февраля первую тренировку в рамках подготовки к матчу очередного тура первой лиги с саратовским «Соколом». Эта игра состоится...

Готовятся к сезону

12
Дагестанские футбольные команды продолжают подготовку к сезону. Это представитель первой...

Дагестанские футбольные команды готовятся к сезону

13
Продолжают подготовку к сезону,...

Цель – играть в премьер-лиге

36
Итак, Курбан Бердыев принял решение покинуть пост главного тренера «Динамо». Решение...