Купить PDF-версию
06:54 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
09:29 23.11.2021

Команды ушли на перерыв

Матчами 19-го тура завершилась осенняя часть первенства ФНЛ-2 группы 1. По её итогам махачкалинские команды заняли в турнирной таблице следующие места: «Динамо» расположилось на третьей строчке, «Анжи» – на пятой, «Легион Динамо» – на девятой.

«Анжи» (Махачкала) – СКА (Ростов-на-Дону) – 0:0

В заключительном матче перед зимней паузой «Анжи» принимал на своем поле лидера первенства – ростовских армейцев. В рамках первого круга эти команды встречались в Ростове-на-Дону, и тогда победу с минимальным преимуществом одержали махачкалинцы. В этот раз забитых голов не было, хотя шансы на успех имели и те и другие.

Особо запомнились два момента «Анжи» в самой концовке, когда один за другим Шамиль Абдуразаков и Раджаб Гусенгаджиев выходили на рандеву с голкипером СКА, но в первом случае Шамиль не смог переиграть стража ворот гостей, а во втором Раджаба подвела точность.

– Игра получилась обоюдоострая с обилием голевых моментов как у одних ворот, так и у других, – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Анжи» Артур Садиров. – Матч можно разделить на два отрезка: до перерыва и после. Мы сегодня могли и выиграть, и проиграть. К сожалению, в очередной раз наш результат определяет наличие квалифицированных игроков. После того как мы не забиваем в тех моментах, которые создаем, рассчитывать на победу не приходится.

Один из лучших своих матчей сегодня провел наш голкипер. Честь и хвала ему. Конечно, отдельно никого не хочется выделять. Вся линия обороны перестроилась в другую тактическую схему, из-за того что у нас не хватало второго центрального защитника. Считаю, что идея удалась, но мы должны были выигрывать матч. Очень обидно.

«Кубань Холдинг» (ст. Павловская, Краснодарский край) – «Динамо» (Махачкала) – 1:0 (1:0)

Воспользоваться осечкой ростовчан в столице Дагестана могли махачкалинские динамовцы, чье отставание от СКА составляло всего 3 очка. Для этого им надо было побеждать в станице Павловская у местной команды «Кубань Холдинг», которая после блестящего прошлогоднего сезона не очень уверенно начала нынешний, но уже потихоньку поправляет свои дела в турнирной таблице.

Единственный гол в этой встрече был забит в середине первого тайма, когда при подаче в штрафную Александр Заикин выиграл борьбу на втором этаже.

Это поражение «Динамо» позволило команде «Чайка» обогнать махачкалинцев в таблице, переместив их на третье место. Теперь отставание дагестанской команды от СКА составляет четыре очка.

«Легион Динамо» (Махачкала) – «Биолог-Новокубанск» (пос. Прогресс, Краснодарский край) – 1:0 (0:0)

На позитивной ноте уходят на перерыв футболисты «Легион Динамо», которые после восьмиматчевой безвыигрышной серии одержали вторую победу подряд. В этот раз легионеры оказались сильнее команды «Биолог» – 1:0.

Махачкалинцы отличились на 54-й минуте, после того как Ислам Вагабов головой отправил мяч в ворота.

Сезон во втором дивизионе ФНЛ возобновится в начале марта 2022 года.

Статьи из «Футбол»

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

«Динамо» упустило победу

10
В выездном матче 25-го тура первой лиги «Динамо» сыграло вничью с «Кубанью». Выступающий во...

«Динамо» попало под «КАМАЗ»

6
В 23-м туре первой лиги махачкалинское «Динамо» уступило в гостях «КАМАЗу». После этого...

Победная концовка

7
В минувшее воскресенье махачкалинское «Динамо» провело первую в новом году официальную...

Уступили лидерство

15
Махачкалинское «Динамо» в первом весеннем матче чемпионата уступило на выезде одному из...

Впереди – заключительный этап

5
Махачкалинские динамовцы провели 25 февраля первую тренировку в рамках подготовки к матчу очередного тура первой лиги с саратовским «Соколом». Эта игра состоится...

Готовятся к сезону

12
Дагестанские футбольные команды продолжают подготовку к сезону. Это представитель первой...

Дагестанские футбольные команды готовятся к сезону

13
Продолжают подготовку к сезону,...

Цель – играть в премьер-лиге

35
Итак, Курбан Бердыев принял решение покинуть пост главного тренера «Динамо». Решение...

Россия сыграет с Сербией

7
Игра между сборными России и Сербии состоится на стадионе «Динамо» («ВТБ Арена») 21 марта....

Два разных тайма

15
Махачкалинское «Динамо» продолжает подготовку к продолжению сезона на...