Купить PDF-версию
17:34 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
10:07 29.09.2021

Кто на Ислама Махачева?

Давно мы не говорили об ММА, хотя новостей для любителей смешанных единоборств уже накопилось немало. Расскажем о последних из них.

В Лас-Вегасе (штат Невада, США) прошёл турнир UFC 266, в главном событии которого действующий чемпион организации в полулёгком весе Александр Волкановски успешно защитил свой титул от притязаний Брайана Ортеги.

В этом карде принимал участие и дагестанский боец Шамиль Абдурахимов, который встречался с американцем Крисом Докасом. К сожалению, Шамиль уступил – в начале второго раунда рефери остановил бой, зафиксировав победу Докаса техническим нокаутом.

Это поражение стало шестым в карьере 40-летнего бойца.

Все мы были в предвкушении турнира UFC 267, в рамках которого 30 октября Ислам Махачев, занимающий пятую строчку в рейтинге легковесов, должен был встретиться с бывшим чемпионом UFC бразильцем Рафаэлем дос Аньосом. Победа должна была приблизить Ислама к чемпионскому поединку, однако этот бой скорее всего будет отменён. Об этом сообщил сам дос Аньос в своём твиттере, причиной послужила травма – не так давно боец прооперировал мениск на колене.

Махачев отреагировал на это так: «Заодно мне тоже найди», – написал он в комментариях к заявлению Петра Яна, в котором экс-чемпион UFC просит организацию найти ему нового соперника вместо выбывшего Алджамэйна Стерлинга. И при этом добавил: «Я не верю, что ты травмирован… снова».

Впрочем, окончательно бой еще не отменён.

«Я уже хожу без костылей, и через 10 дней мне можно будет спарринговать, – заявил Рафаэль в интервью Sherdog. – Я боец и всегда хочу драться. Мы уже рассказали UFC, что случилось, и они оплатили мне все расходы на операцию. Конечно, я не могу решать это в одиночку. Я должен послушать мнение своего тренера, доктора и физиотерапевта. Мы должны принять окончательное решение в течение недели. Это нетипичный год для меня. Я перенёс две операции за шесть месяцев. Но первая, когда мне оперировали грыжу, была намного хуже».

До боя остаётся очень мало времени, и если даже дос Аньос выздоровеет к этому времени, то он вряд ли успеет подготовиться к поединку. Что ж, остаётся дождаться решения UFC.

Али Абдельазиз, менеджер Махачева, уже сообщил, что в настоящий момент матчмейкеры организации занимаются поиском нового соперника для его подопечного. Наиболее вероятными кандидатами на бой с дагестанским легковесом являются американец Тони Фергюсон и новозеландец Дэн Хукер, занимающие в рейтинге дивизиона шестую и восьмую строчки, соответственно.

Статьи из «Единоборства»

Нельзя опаздывать на тренировки!

4
Мы уже сообщали, что сборная Дагестана по ушу-саньда...

Кто победит: Махачев или Царукян?

11
В Лас-Вегасе состоялся долгожданный юбилейный турнир UFC...

Золото и серебро из Санкт-Петербурга

7
В Санкт-Петербурге завершились масштабные...

Триумфальное выступление

14
Дагестанская команда по тхэквондо заняла первое общекомандное место на первенстве СКФО...

«У Дагестана будет еще один чемпион»

71
В ночь на 14 января на турнире UFC Vegas 84 (США)...

Досрочные победы

12
Дагестанские бойцы Тагир Уланбеков (наилегчайшая весовая категория) и Шамиль Газиев...

Победа юного земляка

6
Не успели мы порадоваться недавней победе нашего юного земляка Малика Мамедова на...

Магомедкеримов снова чемпион

19
В ночь на 25 ноября в Вашингтоне (США) прошел очередной турнир...

Триумф в Бангкоке

15
На турнире ONE Friday Fights 41 в Бангкоке (Таиланд) дагестанские бойцы Гаджимурад Амиржанов и Руслан...

Ереванское золото дагестанцев

24
Дагестанские самбисты Мухтар Гамзаев, Загид Гайдаров и Саид...

Сегодня он суперзвезда

22
Чемпион UFC Ислам Махачев поднялся на первое место в рейтинге лучших бойцов лиги вне...