Купить PDF-версию
00:19 | 26 апреля, Пт
Махачкала
X
10:45 28.07.2017

Кубок мечты!

В эти дни для любителей футбола наступили сложные времена: стало трудно вовремя просыпаться по утрам, из-за чего возникают проблемы на работе. Причина: в США, Китае и Сингапуре проходит супер-турнир – Международный кубок чемпионов (International Champions Cup), и трансляции матчей начинаются далеко за полночь.

Но как пропустить матчи, в которых принимают участие 14 сильнейших клубов мира – «Барселона», «Реал», «Манчестер Юнайтед», возрождающийся «Милан», «Ювентус», ПСЖ, «Манчестер Сити», «Интер», «Бавария», «Арсенал», «Боруссия», «Рома», «Тоттенхэм» и «Лион»!

По своей сути Международный кубок чемпионов – это ежегодный футбольный клубный товарищеский турнир. Он был основан Relevant Sports – американской спортивной рекламной компанией, основанной в 2012 году магнатом недвижимости, миллионером и владельцем «Майами Долфинс» Стивеном Россом. 

Этот турнир пришел на смену другим соревнованиям – «World Football Challenge», которые впервые состоялись летом 2009 года и в которых принимали участие лишь четыре клуба – английский «Челси», итальянские «Интер» и «Милан», а также мексиканская «Америка». Тогда победителем стал клуб из Лондона. Под своим нынешним названием турнир впервые состоялся в 2013 году, и тогда победителем стал мадридский «Реал». 

Начиная с 2015 года, организаторы турнира решили расширить его географию, и помимо США матчи стали проводиться в других странах. За эти годы матчи Кубка чемпионов увидели в Австралии, Канаде, Англии, Италии, Шотландии, Ирландии, Англии, Швеции. 

Нынешний турнир проходит в три этапа – в США, Китае и Сингапуре. Состав групп получился неравноценным, соответственно, команды проведут разное количество матчей.

За победу в основное время начисляются традиционные 3 очка. В случае ничьей сразу же назначается серия пенальти: победителю достанется 2 очка, проигравшему – 1, а за поражение в основное время – 0. При равенстве очков будут смотреть результат личной встречи или учтут лучшую разницу мячей (далее – большее количество забитых).

Статьи из «Спорт»

Препятствия не стали помехой

4
На базе конно-спортивного клуба «Узден» состоялся III Кубок Минимущества Дагестана по...

Цель – только победа!

7
В Белграде (Сербия) проходит чемпионат Европы по боксу. Напомним, что в составе сборной...

«Динамо» сохраняет лидерство

22
Махачкалинское «Динамо» одержало победу во втором выездном матче подряд, «Легион» уступил...

Нельзя опаздывать на тренировки!

11
Мы уже сообщали, что сборная Дагестана по ушу-саньда...

Бетербиев против Бивола

18
В начале февраля этого года прошла информация, что чемпион WBA в полутяжёлом весе непобедимый...

«Динамо» вышло в лидеры

16
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

Кто победит: Махачев или Царукян?

22
В Лас-Вегасе состоялся долгожданный юбилейный турнир UFC...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

Садулаев не теряет надежды

60
Двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев...

Мы такое не прощаем

70
МОК и лично Бах не поняли, какое место занимают в жизни малочисленных народов и великой...