Купить PDF-версию
16:49 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
09:19 30.07.2009

«Мы выбираем спорт»

В Акушинском районе прошел легкоатлетический кросс под девизом «Мы выбираем спорт», посвященный Году молодежи. Кросс был проведен с целью популяризации и развития легкоатлетических видов спорта в районе, пропаганды здорового образа жизни и профилактики негативных явлений в молодежной среде.

Инициаторами проведения соревнований выступила администрация МО «Акушинский район». А с их проведением успешно справились отдел по делам молодежи и туризму и отдел по ФК и спорту администрации МО «Акушинский район».

Соревнование вызвало большой интерес среди молодежи, поэтому в пробеге, дистанция которого составляла 6 км, приняли участие 67 человек в возрасте от 14 до 30 лет.

Для объективного проведения пробега каждому участнику были присвоены личные порядковые номера, за соблюдением правил следили выставленные на определенных участках судьи. В целях безопасности участников сопровождали машины сотрудников ГИБДД и скорой медицинской помощи.

В ходе напряженного забега периодически менялись лидеры. В итоге первым финишировал уроженец с. Дубримахи Идрис Ибрагимов, второе место занял Арсен Муртазалиев из с.Акуша, третьим пришел еще один житель с. Дубримахи Гасан Магдиев. Победителей чествовали в местечке «Дузани», недалеко от детского спортивно-оздоровительного лагеря «Орленок».

Спортсменов, занявших призовые места, награждал глава МО «Акушинский район» Абдулла Алиев. Он вручил победителям медали и кубки, а также грамоты и денежные премии.

Спортсмены, занявшие остальные места, получили грамоты и денежные премии от начальника Левашинского МРО УФСКМ РФ по РД Артура Султанбекова и начальника управления образования администрации МО «Акушинский район» Гасбуллы Ибакова.

После чествования победителей с отдыхающими ребятами лагеря «Орленок» были проведены профилактические беседы о вреде наркотиков работниками управления УФСКН РФ по РД Надеждой Сейфутдиновой и Магомедом Бегиевым.

В конце мероприятия для всех собравшихся был организован обед на природе, который был завершен выступлениями работников культуры и любителей национальной песни.
 

Статьи из «Спорт»

Препятствия не стали помехой

3
На базе конно-спортивного клуба «Узден» состоялся III Кубок Минимущества Дагестана по...

Цель – только победа!

6
В Белграде (Сербия) проходит чемпионат Европы по боксу. Напомним, что в составе сборной...

«Динамо» сохраняет лидерство

22
Махачкалинское «Динамо» одержало победу во втором выездном матче подряд, «Легион» уступил...

Нельзя опаздывать на тренировки!

11
Мы уже сообщали, что сборная Дагестана по ушу-саньда...

Бетербиев против Бивола

18
В начале февраля этого года прошла информация, что чемпион WBA в полутяжёлом весе непобедимый...

«Динамо» вышло в лидеры

16
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

Кто победит: Махачев или Царукян?

22
В Лас-Вегасе состоялся долгожданный юбилейный турнир UFC...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

Садулаев не теряет надежды

60
Двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев...

Мы такое не прощаем

70
МОК и лично Бах не поняли, какое место занимают в жизни малочисленных народов и великой...