Купить PDF-версию
21:19 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
12:03 09.10.2018

«Ничейный исход закономерен»

Махачкалинский «Анжи» сыграл вничью 0:0 в Грозном с местным «Ахматом» в матче 10-го тура чемпионата РПЛ, что позволило ему сохранить 12-ю строчку в турнирной таблице.

Накануне матча с «Ахматом» футболисты «Анжи» написали коллективное письмо, в котором указали, что могут не выйти на матч с ЦСКА, который должен состояться 19 октября в Каспийске. Это подтвердил и главный тренер махачкалинцев Магомед Адиев: «Футболисты написали письмо руководству клуба, что не выйдут на матч 11-го тура чемпионата России в том случае, если не будут погашены долги по зарплате. Надеемся, что все решится благополучно и ситуация не дойдет до бойкота. Сейчас мы готовимся к игре с «Ахматом» в рабочем режиме», – заявил он.

А в матче с «Ахматом» махачкалинцы не досчитались целого ряда футболистов основного состава. В частности, из-за дисквалификаций игру пропускали Дмитрий Белоруков и Игорь Чайковский, а из-за повреждений, полученных в матче с «Зенитом», не смог сыграть в Грозном Игорь Удалый. Ну и, кроме того, из-за недомогания Иван Маркелов даже не вылетел с командой в Грозный.

Но даже несмотря на это, махачкалинцы показали в столице Чечни хороший футбол и даже могли выиграть. Моментов для взятия ворот «Ахмата» у «Анжи» было немало. Чего хотя бы стоят моменты Андреса Понсе или же Апти Ахъядова, который «простил» бывшую команду, из выгодной позиции выстрелив рядом с «девяткой». Запомнился дальний удар Владислава Кулика, который парировал голкипер хозяев Евгений Городов. Но в итоге зрители так и не дождались забитых голов.

«Анжи» продлил свою беспроигрышную серию во всех турнирах до четырёх матчей. И на перерыв на матчи сборных команда Магомеда Адиева уходит на двенадцатом месте. Парадокс, но финансовые трудности, кажется, махачкалинцев только сплачивают. Хотя, судя по заявлению игроков, их терпение уже на исходе.

— Сложная игра со сложным соперником, специфическим соперником, который гнет свою линию и не дает оппоненту играть, – отметил после матча Магомед Адиев. – Ожидали такую игру. Думаю, «Ахмат» больше владел территориальным преимуществом – мы к таким вещам относимся нормально. У нас были зоны, мы старались использовать их и играть через них. Наверное, не все нам удавалось, не получилось реализовать свои моменты. У «Ахмата» были позиционные атаки, но и они не забили. Во втором тайме «Ахмат» пошел в атаку еще большими силами, больше давил. Но мы имели свои шансы во время быстрых контратак. Возможно, посмотрев повтор матча, я поменяю свое мнение, но сейчас считаю, что ничейный исход закономерен.

Между тем «Анжи» обратился к ЦСКА с просьбой перенести домашний матч 11-го тура чемпионата России по футболу между командами из Каспийска в Москву.

— Да, мы обратились в ЦСКА с такой просьбой, и сегодня в течение дня будет какая-то информация. Мы обратились во многом из-за того, что наша команда находится в Подольске. У нас нет просто лишних средств, чтобы лететь в Махачкалу, а потом возвращаться обратно, – сказал генеральный директор махачкалинского клуба Олег Флегонтов.

Матч ЦСКА – «Анжи» намечен на 19 октября. При этом футболисты махачкалинского клуба уже сообщили в письме руководству «Анжи», что будут тренироваться до 18 октября и приостановят исполнение своих трудовых обязанностей после этой даты, если им не выплатят по крайней мере две зарплаты.

«Ахмат» – «Анжи» – 0:0

«Ахмат»: Городов, Анхель, Гащенков, Исмаэл, Мохаммади, Семёнов, Балай (Мбенг, 89), Иванов (Садаев, 84), Уциев, Бериша, Раванелли (Харин, 76).

«Анжи»: Дюпин, Чансельор, Новосельцев, Кулик, Понсе, Гиголаев, Ондуа, Глебов (Кацаев, 80), Рабиу, Савичев, Долгов (Ахъядов, 54).

Тэги:
анжи,

Похожие

Crazy girls. Кто они?

34
Сегодня «Анжи» выступает во втором дивизионе и испытывает финансовые трудности. Вернется ли...

«Анжи» вернулся домой

47
Матчами 19-го тура возобновился сезон в первенстве России по футболу в зоне «Юг» ПФЛ, в...

Футбол: победы и поражения

28
Состоялись игры очередного тура первенства зоны «Юг» ПФЛ. «Анжи» и «Махачкала» свои матчи...

Матч НЕ состоится при любой погоде

38
Кто бы мог подумать, что на Юге России возможна такая ситуация, чтобы из-за снегопада не состоялся футбольный матч. Понятно,...

«Анжи» уволил тренера

34
Руководство ФК «Анжи» приняло решение завершить сотрудничество с главным тренером команды...

В дерби выиграл «Легион-Динамо»

19
14-й тур первенства зоны «Юг» Профессиональной футбольной...

Минимальная победа «Махачкалы»

19
В 13-м туре первенства зоны «Юг» Профессиональной футбольной...

«Анжи» остался без стадиона

40
В первенстве зоны «Юг» Профессиональной футбольной лиги прошел 12-й тур, в рамках которого...

Минус шесть очков

20
Увы, крайне неудачно сложился 11-й тур первенства зоны «Юг» Профессиональной футбольной лиги...

Гол пропустили в добавленное время

15
Состоялись матчи девятого тура первенства зоны «Юг»...

Первая победа «Анжи»

16
Махачкалинская команда «Анжи» одержала первую победу в нынешнем сезоне в первенстве зоны «Юг» Профессиональной футбольной лиги. На «Анжи Арене» был разгромлен...

Дерби и ничья с фаворитом

22
В минувшие выходные прошли очередные матчи первенства Профессиональной футбольной лиги...

Статьи из «Футбол»

«Динамо» попало под «КАМАЗ»

3
В 23-м туре первой лиги махачкалинское «Динамо» уступило в гостях «КАМАЗу». После этого...

Победная концовка

5
В минувшее воскресенье махачкалинское «Динамо» провело первую в новом году официальную...

Уступили лидерство

14
Махачкалинское «Динамо» в первом весеннем матче чемпионата уступило на выезде одному из...

Впереди – заключительный этап

5
Махачкалинские динамовцы провели 25 февраля первую тренировку в рамках подготовки к матчу очередного тура первой лиги с саратовским «Соколом». Эта игра состоится...

Готовятся к сезону

12
Дагестанские футбольные команды продолжают подготовку к сезону. Это представитель первой...

Дагестанские футбольные команды готовятся к сезону

13
Продолжают подготовку к сезону,...

Цель – играть в премьер-лиге

35
Итак, Курбан Бердыев принял решение покинуть пост главного тренера «Динамо». Решение...

Россия сыграет с Сербией

6
Игра между сборными России и Сербии состоится на стадионе «Динамо» («ВТБ Арена») 21 марта....

Два разных тайма

15
Махачкалинское «Динамо» продолжает подготовку к продолжению сезона на...

«Динамо» готовится к продолжению сезона

251
Как стало известно, главным тренером второй...

Прошла жеребьёвка еврокубков

42
В штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария) прошла жеребьёвка 1/8 финала еврокубков сезона 2023/2024...

«Команда достойна места, которое занимает»

39
Завершилась первая часть первенства России по...