Купить PDF-версию
04:55 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
09:09 04.09.2019

Ничейный тур

Все три дагестанские команды завершили вничью свои матчи в рамках 7-го тура первенства зоны «Юг» Профессиональной футбольной лиги.

«Махачкала» принимала на своем поле спартаковцев из Нальчика. Тренерский штаб горожан был вынужден перекраивать состав: из-за болезни встречу пропускал Арсен Исалдибиров, а место крайнего полузащитника занял номинальный форвард Карим Гираев. Еще одна перестановка коснулась левого фланга. Позицию защитника занял полузащитник Анвар Газимагомедов.

Однако именно Анвар стал автором забитого мяча, отличившись на 75-й минуте с одиннадцатиметровой отметки. Гости к этому моменту вели в счете: перед самым уходом на перерыв, когда уже заканчивалась добавленная минута, безобидный навес в штрафную площадь бело-синих завершился взятием ворот.

В концовке встречи «Спартак-Нальчик» получил право на пенальти. Удар Шаваева пришелся в стойку ворот, в итоге ничья – 1:1.

Пропустили первыми и футболисты «Легиона Динамо», игравшие в Ставрополе с местным «Динамо». Хозяева добились быстрого успеха, отличившись уже на 12-й минуте первого тайма.

В оставшееся время подопечные Анзура Садирова пытались сократить отставание, и им это удалось в самой концовке – Насыр Абилаев забил красивейший гол со штрафного, перебросив мяч через «стенку» точно в дальний угол ворот. Снова результативная ничья.

«Анжи» поделил очки в гостях с командой «Краснодар-3». Махачкалинцы пропустили в самом дебюте матча – на 2-й минуте. Впрочем, не успел секундомер пересечь и половину времени тайма, как нашим футболистам удалось вырваться вперед: сначала после розыгрыша углового капитан «Анжи» Магомеднаби Ягьяев замкнул фланговую передачу, а следом Ражаб Магомедов переиграл вратаря – 1:2.

Хозяева сравняли счет на 59-й минуте – голкипер «Анжи» Максим Богатырев отбил мяч после удара игрока «Краснодара-3» Владислава Самко, однако тот первым успел на добивание – 2:2.

Эта ничья стала пятой для «Анжи» в семи проведенных матчах нового сезона, и при этом нашей команде никак не удается выиграть, хотя она и была близка к победе.

После семи туров в первенстве зоны «Юг» по-прежнему лидирует майкопская «Дружба», набравшая 19 очков. «Махачкала» расположилась на 5-й строчке – у нее 11 очков, «Легион Динамо» – на 12-м месте (8 очков), а «Анжи» на 14-м с пятью набранными очками.

В ближайшем туре, 8 сентября, «Анжи» будет принимать на своем поле команду «Урожай» из Краснодара, «Легион Динамо» встретится с «Интером» (Черкесск). «Махачкала» же днем ранее проведет выездной матч во Владикавказе с «Аланией».

Статьи из «Футбол»

«Динамо» вышло в лидеры

11
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

«Динамо» упустило победу

10
В выездном матче 25-го тура первой лиги «Динамо» сыграло вничью с «Кубанью». Выступающий во...

«Динамо» попало под «КАМАЗ»

6
В 23-м туре первой лиги махачкалинское «Динамо» уступило в гостях «КАМАЗу». После этого...

Победная концовка

8
В минувшее воскресенье махачкалинское «Динамо» провело первую в новом году официальную...

Уступили лидерство

15
Махачкалинское «Динамо» в первом весеннем матче чемпионата уступило на выезде одному из...

Впереди – заключительный этап

5
Махачкалинские динамовцы провели 25 февраля первую тренировку в рамках подготовки к матчу очередного тура первой лиги с саратовским «Соколом». Эта игра состоится...

Готовятся к сезону

12
Дагестанские футбольные команды продолжают подготовку к сезону. Это представитель первой...

Дагестанские футбольные команды готовятся к сезону

13
Продолжают подготовку к сезону,...

Цель – играть в премьер-лиге

36
Итак, Курбан Бердыев принял решение покинуть пост главного тренера «Динамо». Решение...

Россия сыграет с Сербией

7
Игра между сборными России и Сербии состоится на стадионе «Динамо» («ВТБ Арена») 21 марта....