Купить PDF-версию
09:35 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
11:56 17.08.2022

Ничья в матче с «оружейниками»

В матче очередного тура махачкалинское «Динамо» в Туле сыграло вничью с «Арсеналом» – 1:1. Наша команда могла рассчитывать и на победу.

«Арсенал» Тула – «Динамо» – 1:1 (0:1)

Голы: Юсупов, 36 (0:1). Яковлев, 57 (1:1).

«Арсенал»: Коченков, Мануйлов, Большаков, Григалава, Насыров, Бакалюк (Кайнов, 46), Пантелеев (Яковлев, 46), Григорян (Янов, 60), Ткачёв, Алиев (Кангва, 46), Луценко (Аджоев, 81).

«Динамо»: Хамхоев, Халимбеков, Алибеков, Шумахов, Красильниченко, Кагермазов, Юсупов (Гаджиев, 37), Атабаев (Агабалаев, 63), Глушков, Р. Магомедов (Исаев, 79), Дибиргаджиев (Вагидов, 63).

На выездную игру махачкалинцы отправились без двух защитников. Шамиль Гасанов продолжает залечивать травму, полученную ещё в матче первого тура с «Аланией». Не поехал и Камиль Ибрагимов, который тоже угодил в лазарет.

А вот в основном составе «Арсенала» вышел 33-летний грузинский защитник Гия Григалава: в сезоне 2013/14 этот футболист выступал в «Анжи» под руководством нынешнего президента «Динамо» Гаджи Гаджиева. Гия принял участие и в еврокубках, когда дагестанский клуб дошёл до 1/8 финала Лиги Европы.

Первыми открыли счёт подопечные Горана Алексича. Штатный исполнительный штрафных ударов Залимхан Юсупов не стал перебрасывать мяч через стенку, а неожиданно пробил во вратарский угол. Голкипер «Арсенала» Антон Коченков в этот момент дернулся в другой угол и оказался не готов к удару. Так «Динамо» повело в счёте – 1:0. Вообще, первый тайм гости смело могли занести в актив, и не только потому, что забили гол. В стартовой 45-минутке динамовцы показывали очень качественный футбол.

Туляки, ещё в прошлом году выступавшие в премьер-лиге, после перерыва побежали отыгрываться. А перед этим тренерский штаб сменил сразу трёх игроков средней линии, что, впрочем, сыграло свою роль. Один из вышедших на замену, а именно Михаил Яковлев, пробил вроде неопасно, но мяч, срикошетив от игрока «Динамо», предательски влетел в ворота – 1:1.

«Оружейники» продолжили свои атаки. И если бы не уверенная игра голкипера Хазбулата Хамхоева, хозяева поля вполне могли рассчитывать на успех. Плюс мяч дважды угодил в штангу ворот «Динамо».

А незадолго до финального свистка в центре внимания оказался Чингиз Агабалаев. Как и в матче с «Шинником», 25-летний полузащитник вышел на ударную позицию. И если в прошлый раз его удар принёс команде победу, то теперь бывшему игроку «Анжи» не хватило хладнокровия. Динамовец вышел один на один со стражем ворот «Арсенала», но, увы, на этот раз гол не состоялся. Матч тем самым завершился вничью, которая не устроила ни одну из команд.

Интересный, кстати, факт. Все мячи, забитые махачкалинским «Динамо», записали в актив только воспитанники дагестанского футбола. «Велесу» забил Дибиргаджиев, в Астрахани во встрече с «Волгарём» отличился Камиль Ибрагимов, в поединке против «Шинника» – Ражаб Магомедов и Чингиз Агабалаев. А теперь вот Залимхан Юсупов.

По итогам 5 туров «Динамо» расположилось на 7-м месте. В ближайшем туре 21 августа дагестанская команда на «Анжи Арене» встретится со «СКА-Хабаровском», который находится на 15-й строчке в турнирной таблице.

Статьи из «Футбол»

«Динамо» попало под «КАМАЗ»

3
В 23-м туре первой лиги махачкалинское «Динамо» уступило в гостях «КАМАЗу». После этого...

Победная концовка

6
В минувшее воскресенье махачкалинское «Динамо» провело первую в новом году официальную...

Уступили лидерство

14
Махачкалинское «Динамо» в первом весеннем матче чемпионата уступило на выезде одному из...

Впереди – заключительный этап

5
Махачкалинские динамовцы провели 25 февраля первую тренировку в рамках подготовки к матчу очередного тура первой лиги с саратовским «Соколом». Эта игра состоится...

Готовятся к сезону

12
Дагестанские футбольные команды продолжают подготовку к сезону. Это представитель первой...

Дагестанские футбольные команды готовятся к сезону

13
Продолжают подготовку к сезону,...

Цель – играть в премьер-лиге

35
Итак, Курбан Бердыев принял решение покинуть пост главного тренера «Динамо». Решение...

Россия сыграет с Сербией

6
Игра между сборными России и Сербии состоится на стадионе «Динамо» («ВТБ Арена») 21 марта....

Два разных тайма

15
Махачкалинское «Динамо» продолжает подготовку к продолжению сезона на...

«Динамо» готовится к продолжению сезона

251
Как стало известно, главным тренером второй...

Прошла жеребьёвка еврокубков

42
В штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария) прошла жеребьёвка 1/8 финала еврокубков сезона 2023/2024...

«Команда достойна места, которое занимает»

39
Завершилась первая часть первенства России по...