Купить PDF-версию
15:48 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
10:17 13.02.2015

Новостной меридиан

Разговоры вокруг защитника «Анжи» Гии Григалавы завершились вполне предсказуемо: контракт между игроком и клубом расторгнут по обоюдному согласию сторон, сообщает официальный сайт махачкалинского ФК.

Мнением о последних событиях, связанных с грузинским легионером, поделился генеральный директор «Анжи» Сергей Кораблев:

– Клуб с пониманием отнесся к той непростой ситуации, в которой оказался в последнее время Гия Григалава. Я как руководитель «Анжи» по-человечески понимаю эмоциональную составляющую некоторых высказываний игрока, которые ретранслировались в СМИ. В любом случае мы расстаемся как профессионалы и всегда готовы помочь Гии в защите его репутации. Гия Григалава перешел в «Анжи» в начале сезона-2013/2014. 25-летний защитник провел за клуб 22 игры в российской премьер-лиге. Еще семь матчей на счету футболиста в розыгрыше Лиги Европы, в котором он помог «Анжи» пробиться до 1/8 финала.

***

Вторая команда «Анжи» отправилась в турецкий Белек, где проведет тренировочный сбор.

Подопечные Руслана Агаларова вышли из зимнего отпуска 15 января. Все это время они готовилась к сезону на резервном поле «Анжи-Арены» в Каспийске. Турецкий сбор «Анжи-2» продлится до 3 марта. На него отправится и Шамиль Гасанов, у которого были некоторые проблемы со спиной. Капитан «Анжи-2» начинал подготовку к сезону в основной команде, с которой отработал в Кратове и на первом турецком сборе. Как и трое других игроков – Магомед Мусалов, Тамирлан Джамалутдинов и Мехти Дженетов, которые в составе «Анжи» сейчас занимаются на втором зарубежном сборе. По индивидуальной программе в Махачкале будет работать защитник Расул Гитинов, залечивающий тяжелую травму, полученную в прошлом году.

По решению тренерского штаба главной команды футболисты «Анжи-2» будут задействованы в отдельных матчах Кубка ФНЛ, стартовавшего 12 февраля в Белеке.

***

Борец сборной Белоруссии Ибрагим Саидов вышел в лидеры рейтинга дагестанских легионеров, сообщает официальный сайт Федерации спортивной борьбы Дагестана.

Выступающие за другие страны местные вольники начали сезон с двух стартов — в Красноярске и Париже. Для Саидова это был первый официальный старт под флагом соседнего государства, и хасавюртовец, в свое время побеждавший на чемпионатах России, показал в Красноярске, что за время простоя не растерял своих лучших качеств. Он оказался единственным из борцов приезжих команд, кому удалось завоевать золотую медаль. Все остальные легионеры набрали рейтинговые очки на парижском Гран-при. Хотя этот турнир отнесен к классу «Б», в некоторых весах он был довольно сильным по составу участников. Лучше других в столице Франции выступили Шарип Шарипов (97 кг), Магомед Муслимов (65 кг, оба — Азербайджан) и Рашид Курбанов (74 кг, Узбекистан), завоевавшие первые места. В феврале, за редким исключением, не предусмотрено их участие в соревнованиях, и только в марте многие из них возобновят соревновательную практику, благо, в этом месяце в международном календаре значится ряд крупных стартов.

***

Чемпионка мира и Европы по женской борьбе Замира Рахманова вернется на большой ковер на чемпионате России, который пройдет 27-28 апреля в Кемерово, сообщили «ДП» в пресс-службе Минспорта республики.

По словам тренера спортсменки Эммы Магомедовой, в данный момент Рахманова тренируется в борцовском зале Махачкалинского автодорожного колледжа. «Последний раз Замира участвовала на официальных соревнованиях в сентябре 2012 года на чемпионате мира в Канаде. В том же году она вышла замуж.

После того как Замира стала матерью, тренировки она вынуждена была забросить. Сейчас ее малышу полтора года, а сама она последние шесть месяцев по мере возможности посещает борцовский зал в Махачкале. Самое важное сейчас — это набрать нужную форму, чтобы в хороших физических кондициях подойти к апрельскому чемпионату страны. В какой весовой категории она выйдет на ковер – вопрос пока остается открытым. Рассчитываем по результатам этого старта отобраться в сборную команды страны, которая примет участие в чемпионате мира», – отметила Э.Магомедова.

Статьи из «Спорт»

Цель – только победа!

2
В Белграде (Сербия) проходит чемпионат Европы по боксу. Напомним, что в составе сборной...

«Динамо» сохраняет лидерство

14
Махачкалинское «Динамо» одержало победу во втором выездном матче подряд, «Легион» уступил...

Нельзя опаздывать на тренировки!

10
Мы уже сообщали, что сборная Дагестана по ушу-саньда...

Бетербиев против Бивола

16
В начале февраля этого года прошла информация, что чемпион WBA в полутяжёлом весе непобедимый...

«Динамо» вышло в лидеры

16
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

Кто победит: Махачев или Царукян?

21
В Лас-Вегасе состоялся долгожданный юбилейный турнир UFC...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

Садулаев не теряет надежды

58
Двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев...

Мы такое не прощаем

70
МОК и лично Бах не поняли, какое место занимают в жизни малочисленных народов и великой...

Переписали историю

8
Сборная Дагестана по тяжелой атлетике успешно выступила на первенстве России среди юношей и...