Купить PDF-версию
15:22 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
10:55 25.08.2017

Одна команда

Сегодня на каспийском стадионе «Анжи-Арена» пройдет матч 8-го тура российской премьер-лиги между «Анжи» и «Уфой». Эта игра станет первой «домашней» для нового главного тренера махачкалинцев Вадима Скрипченко.

Дебют у него, скажем так, получился не очень ярким. 0:6 от «Рубина» — это многовато. И до прихода белорусского специалиста «Анжи» не радовал своих болельщиков победами, а тут такой разгром… По прилету в Махачкалу болельщики даже поехали в аэропорт, чтобы высказать футболистам «Анжи» все, что о них думают. Разговор получился жестким, но, по мнению футболистов, болельщики имели на это право. 

— Я считаю, что это нормальное явление и эмоции наших болельщиков понятны, — отметил капитан махачкалинцев Павел Яковлев. — Это говорит о том, что они неравнодушны к клубу, команде, игрокам. Думаю, каждый из нас знает и чувствует, где мы играем и за какой клуб. Конечно, тяжело отходить от такого поражения, но у нас впереди очень важная игра, в которой надо реабилитироваться перед болельщиками. Тяжело что-то говорить после такого матча, но хотелось попросить, чтобы они поддерживали нас и были с нами, несмотря ни на что.

Для того чтобы как-то успокоить болельщиков (да, наверное, это было необходимо и самим футболистам), 23 августа ФК «Анжи» провел открытую тренировку. 

На встречу пришли около 300 человек. К сожалению, порой даже на матчах молодежного состава не увидишь столько болельщиков. Как ни странно, они встретили выходящих на тренировку игроков громкими аплодисментами и словами поддержки.  

Сама тренировка, в которой принял участие форвард Александр Прудников, длилась традиционные полтора часа. После интенсивной разминки игроки наигрывали пасы в одно-два касания. Затем подопечные Вадима Скрипченко перешли на отработку действий при стандартных положениях. К слову, в лазарете продолжают пребывать Чайковский и Дибиргаджиев.

После окончания тренировки представители прессы получили возможность взять блиц-интервью у тренеров и футболистов, а все болельщики приняли участие в фото- и автограф-сессии.

— Это интересно и нам, и болельщикам, — отметил в интервью клубному сайту футболист команды Магомед Мусалов. – Такие мероприятия надо проводить почаще. На фоне наших поражений, нашей плохой игры, может быть, надо было и раньше собраться. Думаю, что эта встреча даст нам позитивный настрой перед матчем с «Уфой». Трудно ли будет в поединке с уфимцами? Легко точно не будет, утром разбирали их последнюю игру. Да и вообще в чемпионате России легких игр не бывает.

— Не должна команда скрываться от болельщиков, — считает полузащитник Аяз Гулиев. – Мы должны быть более открытыми. Хотят видеть нашу тренировку, почему бы и нет, не вижу ничего страшного, если они будут приходить. Неважно, игра это, тренировки или быт, – футболисты и болельщики – это одна команда. Мотивируют ли игроков такие встречи? Кого как, меня точно мотивируют, когда я вижу, как наши фанаты хотят видеть наши победы. «Уфа» или любая другая команда, сейчас нам надо играть только на победу. 

«Уфа» на данный момент занимает седьмую строчку в турнирной таблице и вполне может побороться за место в еврокубках. И это несмотря на трудное финансовое положение. Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов сообщил, что в текущее трансферное окно новых приобретений клуб делать не будет.

— Наше финансовое состояние не позволяет в настоящий момент вести полноценную трансферную работу, — заявил он. — Конечно, на флажке дозаявочной кампании может произойти все что угодно, но с 99-процентной вероятностью в это трансферное окно никого подписывать больше не будем. Так что новичков можно не ждать. Как сказал наш тренер Сергей Семак, мы маленькая команда, но с большим сердцем. Справимся своими силами. 

Сегодня пройдут сразу оба матча с участием команд «Анжи» и «Уфа». Сначала в 11 утра пройдет встреча молодежных составов, а в 20.00 – основных.

Статьи из «Спорт»

Нельзя опаздывать на тренировки!

5
Мы уже сообщали, что сборная Дагестана по ушу-саньда...

Бетербиев против Бивола

10
В начале февраля этого года прошла информация, что чемпион WBA в полутяжёлом весе непобедимый...

«Динамо» вышло в лидеры

12
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

Кто победит: Махачев или Царукян?

14
В Лас-Вегасе состоялся долгожданный юбилейный турнир UFC...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

Садулаев не теряет надежды

58
Двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев...

Мы такое не прощаем

70
МОК и лично Бах не поняли, какое место занимают в жизни малочисленных народов и великой...

Переписали историю

8
Сборная Дагестана по тяжелой атлетике успешно выступила на первенстве России среди юношей и...

Впереди финальный этап

15
Волейбольный клуб «Дагестан» занял первое место на чемпионате России среди команд высшей...

Предпоследний шанс

25
В Баку стартует олимпийский европейский лицензионный турнир по спортивной борьбе. Сегодня, 5...