Купить PDF-версию
01:24 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
09:56 08.08.2017

Ошибка, которая стоила гола

Сегодня, 8 августа, махачкалинский «Анжи» в Хабаровске проведет матч 5-го тура РФПЛ против местного клуба «СКА-Хабаровск». Дебютант премьер-лиги еще не набрал в элите ни одного очка и, судя по всему, станет главным претендентом на вылет по итогам сезона.

Когда-то хабаровских армейцев тренировал Александр Григорян, и именно оттуда он был приглашен в «Анжи». Но, уходя оттуда, он оставил боеспособный коллектив, который в итоге, в результате победы в переходном турнире, помог хабаровскому клубу впервые в истории шагнуть в элиту российского футбола. Однако вряд ли другие клубы РФПЛ испытывают большой восторг от мысли, что им придется лететь 9 часов на Дальний Восток. Но так или иначе им придется это сделать как минимум один раз в году.

«Анжи» и «СКА-Хабаровск» связывает еще то, что сразу трое бывших игроков из дальневосточной команды сейчас играют за махачкалинский клуб: Павел Карасев, Хуан Лескано и Игорь Удалый. Кстати, последний не полетел в Хабаровск, поскольку по-прежнему восстанавливается после травмы, как и Игорь Чайковский, Джамал Дибиргаджиев и Аяз Гулиев.

Матч между СКА и «Анжи» пройдет на стадионе им. Ленина, начало в 11:00. Главным судьей матча назначен Алексей Матюнин из Москвы.

Остальные матчи 5-го тура: «Амкар» – «Уфа» (8 августа), «Урал» – «Зенит», «Спартак» – «Арсенал», «Рубин» – «Локомотив», «Тосно» – ЦСКА, «Ростов» – «Динамо» (9 августа), «Ахмат» – «Краснодар» (10 августа).

А на минувшей неделе российские команды успели провести также матчи 4-го тура. «Анжи» на своем поле принимал «Ростов» и уступил ему – 0:1. Кстати, махачкалинцы еще ни разу не смогли обыграть ростовчан в домашнем матче, после того как переехали на «Анжи-Арену». Александра Григоряна эта информация почему-то рассмешила, хотя после игры ему вряд ли было весело: после очередного поражения «Анжи» спустился в нижнюю часть таблицы.

Главный тренер «Анжи» Александр Григорян так прокомментировал поражение от «Ростова»:

– В первом тайме допустили одну серьёзную ошибку — на добивании Фибель зевнул Дядюна. Такая простая, детская ошибка стоила гола. Абсолютно равный первый тайм. Понимаю, что «Ростов» осмысленно отдал инициативу во втором тайме, но и мы провели замены, которые заметно усилили игру. Качество взаимодействия привело к тому, что мы создали напряжение у ворот соперника. К сожалению, эти моменты не реализовали, – сказал Григорян в эфире телеканала «Наш футбол».

Статьи из «Спорт»

Цель – только победа!

3
В Белграде (Сербия) проходит чемпионат Европы по боксу. Напомним, что в составе сборной...

«Динамо» сохраняет лидерство

19
Махачкалинское «Динамо» одержало победу во втором выездном матче подряд, «Легион» уступил...

Нельзя опаздывать на тренировки!

10
Мы уже сообщали, что сборная Дагестана по ушу-саньда...

Бетербиев против Бивола

16
В начале февраля этого года прошла информация, что чемпион WBA в полутяжёлом весе непобедимый...

«Динамо» вышло в лидеры

16
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

Кто победит: Махачев или Царукян?

21
В Лас-Вегасе состоялся долгожданный юбилейный турнир UFC...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

Садулаев не теряет надежды

58
Двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев...

Мы такое не прощаем

70
МОК и лично Бах не поняли, какое место занимают в жизни малочисленных народов и великой...

Переписали историю

8
Сборная Дагестана по тяжелой атлетике успешно выступила на первенстве России среди юношей и...