Купить PDF-версию
10:23 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
10:05 04.02.2022

Переговоры продолжаются

Чемпион WBA и IBF в полутяжелом весе уроженец Хасавюрта Артур Бетербиев (на снимке) и чемпион WBO американец Джо Смит-младший ведут переговоры о проведении объединительного поединка. Его планируется провести летом 2022 года в Нью-Йорке (США).

Как сообщает ESPN, со стороны Смита договоренность ещё не достигнута, так как американский боксёр хочет получить за бой около 1,8 млн долларов. В настоящее время промоутеры Джо из компании Star Boxing предлагают ему около 1,5 млн долларов.

В то же время Артур Бетербиев готов к объединительному поединку против чемпиона WBO, сообщает тренер российского боксёра Марк Рэмси. «Забавно, как различаются взгляды на одну и ту же ситуацию. Мы получили лишь один звонок от Top Rank с вопросом о нашей заинтересованности боем против Джо Смита в Нью-Йорке. В ответ мы сказали, что заинтересованы и готовы услышать детали предложения. После этого они с нами по этому поводу не связывались. У нас даже не было возможности обсудить финансовый вопрос. Месяцем позже Top Rank связалась с нами по поводу обязательной защиты титула WBC против Маркуса Брауна, и мы провели этот бой», – цитирует Рэмси BoxingScene.com.

Напомним, что 37-летний Артур Бетербиев в декабре минувшего года победил нокаутом обязательного претендента на титул WBC Маркуса Брауна и давно заявляет о желании продолжить объединение титулов. Он уже вернулся к тренировочному процессу и сможет приступить к спаррингам в середине февраля. «Сейчас всё упирается в вопрос проведения переговоров. У Артура нет никаких личных мотивов. Он поставил себе цель завоевать остальные пояса, вот и всё», – отметил тренер российского боксёра.

Отметим, 32-летний Джо Смит в январе текущего года провел первую защиту своего титула, нокаутировав Стива Джеффрарда, и сразу объявил о своём желании провести объединительный бой против Бетербиева. Сопромоутером Смита является компания Top Rank, также представляющая интересы Бетербиева, проживающего в Канаде.

Добавим, что разговоры об организации поединка между россиянином и американцем начались сразу же после завоевания Смитом титула WBO в апреле прошлого года, но в 2021 году организовать бой не удалось.

Статьи из «Бокс»

Турнир будущих звезд

2
В Баку в эти дни проходит международный турнир по боксу «Великий шёлковый путь». В нем...

Атаев – лучший, Дадаев – самый техничный

19
Дагестанские боксеры Шарабутдин Атаев (86 кг) и...

С победой, чемпион!

10
Дагестанский боксер чемпион мира-2023 и двукратный чемпион России Шарабутдин Атаев (на снимке)...

Мы закатим шикарный бой

18
Сборная России одержала победу над командой Кубы в матчевой встрече «Бокс на Волге» – 3:2. Это...

Ночь чемпионов

14
Дагестанские боксеры Альберт Батыргазиев и Муслим Гаджимагомедов добились побед на вечере...

Новое поколение чемпионов

22
Дагестанские спортсмены Байрамхан Ашуров (80 кг) и Ислам Магомедов (46 кг) стали победителями...

В числе триумфаторов

9
В городе Будва (Черногория) подведены итоги первенства Европы по боксу среди спортсменов до...

Зенфира снова в деле

17
В Уфе завершился чемпионат России по боксу среди женщин. По его итогам призёр Олимпиады в...

Ночь чемпионов

7
Дагестанские боксеры, чемпионы мира-2023 Муслим Гаджимагомедов и Шарабутдин Атаев добились...

Первая перчатка России

57
Прошло ровно 10 лет с того злополучного дня, когда выдающийся боксер Магомед Абдусаламов (на...