Купить PDF-версию
14:08 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
10:54 02.08.2022

Первое поражение

В матче третьего тура первой лиги махачкалинское «Динамо» про­играло астраханскому «Волгарю» (1:2). В предыдущий раз эти команды встречались 25 июля 2006 года. И тогда в Астрахани соперник выиграл с таким же счетом. Из участников того матча в махачкалинском клубе работают спортивный директор Руслан Агаларов и член тренерского штаба Арсен Акаев.

«Волгарь» Астрахань – «Динамо» – 2:1 (0:0)

Голы: Делькин, 64 (1:0). К. Ибрагимов, 90 (1:1). Делькин, 90 (2:1).

«Волгарь»: Смирнов, Локтионов, Печенкин, Гаврилович, Ведерников, Носов (Бутенко, 74), Капленко (Павлишин, 46), Талалай (Козлов, 90), Гилязетдинов (Лесников, 46), Делькин, Стефанович (Агеев, 69).

«Динамо»: Хамхоев, Халимбеков (Сохиев, 86), Алибеков, Шумахов, Красильниченко (Кагермазов, 81), К. Ибрагимов, Атабаев (Агабалаев, 68), Юсупов, Гаджиев (Вагидов, 68), Глушков, Дибиргаджиев (Р. Магомедов, 81).

«Динамо» не знало горечи поражений начиная с 20 ноября 2021 года, когда махачкалинцы проиграли на выезде «Кубань Холдингу» – 0:1. С тех пор команде удался долгий беспроигрышный путь длиною в 16 игр. В течение этого отрезка коллектив под руководством Горана Алексича одержал 14 побед и дважды сыграл вничью при разнице мячей 31:3. И теперь сербский наставник был весьма близок к продлению беспро­игрышной серии. Увы, не хватило каких-то мгновений.

Как минимум, «Динамо» не должно было проигрывать. Астраханцы открыли счет после ошибки Хамхоева – голкипер неверно оценил ситуацию и взял мяч в руки от своего партнера. Естественно – свободный удар, естественно – опасная ситуация, которой «Волгарь» воспользовался путем гола Делькина. Махачкалинцы побежали сравнивать результат. Заодно тренерский штаб произвел четыре замены, одна из которых привела к ответному голу.

Ражаб Магомедов, появившийся на поле на 81-й минуте, точно подал мяч с угловой отметки, и Камиль Ибрагимов оказался расторопнее остальных – 1:1! На кураже гости побежали забивать и победный гол, но, к сожалению, пропустили сами. Астраханцы воспользовались осечкой защитника Шумахова, и всё тот же Делькин, выйдя на рандеву с Хамхоевым, отправил в ворота победный мяч.

– У нас есть характер, ребята в конце сравняли счет, – сказал на послематчевой пресс-конференции наставник «Динамо» Горан Алексич. – Нет каких-то претензий к ним, но две катастрофические ошибки привели к поражению. Сначала наш вратарь взял мяч в руки не по правилам, его нужно было выбить ногой. А потом Шумахов не рассчитал полет мяча, после чего нападающий «Волгаря» вышел на ударную позицию. Мы долго не проигрывали даже в товарищеских играх. Теперь нужно поднять голову, проанализировать ошибки.

– Вы выступаете практически тем же составом, который был в прошлом сезоне.

– Мы взяли молодых игроков и то, что не пополнились громкими именами, время покажет, что мы на правильном пути. От игры к игре команда будет расти.

– «Динамо» начало матч в высоком темпе. Это была ставка на быстрый гол?

– Команда находится в хорошей физической подготовке – это наш козырь. Даже в конце игры футболисты держали высокий темп. Всё это заслуга и нашего президента клуба Гаджиева Гаджи Муслимовича, который, конечно же, хорошо разбирается в тренерской работе.

– В концовке защитник Халимбеков был заменен на нападающего Сохиева. Какова была цель этой перестановки?

– После этого мы забили гол, сравняли счет. И потом мы хотели выиграть. «Волгарь» не усложнял нам игру в обороне, но, увы, ошибка привела к тому, что мы пропустили второй гол.

Нам очень помогла поддержка наших болельщиков. Так что приглашаю всех поклонников на игру против «Шинника». Дагестан должен вернуться на самый высокий уровень российского футбола.

Статьи из «Футбол»

«Динамо» попало под «КАМАЗ»

3
В 23-м туре первой лиги махачкалинское «Динамо» уступило в гостях «КАМАЗу». После этого...

Победная концовка

6
В минувшее воскресенье махачкалинское «Динамо» провело первую в новом году официальную...

Уступили лидерство

14
Махачкалинское «Динамо» в первом весеннем матче чемпионата уступило на выезде одному из...

Впереди – заключительный этап

5
Махачкалинские динамовцы провели 25 февраля первую тренировку в рамках подготовки к матчу очередного тура первой лиги с саратовским «Соколом». Эта игра состоится...

Готовятся к сезону

12
Дагестанские футбольные команды продолжают подготовку к сезону. Это представитель первой...

Дагестанские футбольные команды готовятся к сезону

13
Продолжают подготовку к сезону,...

Цель – играть в премьер-лиге

35
Итак, Курбан Бердыев принял решение покинуть пост главного тренера «Динамо». Решение...

Россия сыграет с Сербией

6
Игра между сборными России и Сербии состоится на стадионе «Динамо» («ВТБ Арена») 21 марта....

Два разных тайма

15
Махачкалинское «Динамо» продолжает подготовку к продолжению сезона на...

«Динамо» готовится к продолжению сезона

251
Как стало известно, главным тренером второй...

Прошла жеребьёвка еврокубков

42
В штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария) прошла жеребьёвка 1/8 финала еврокубков сезона 2023/2024...

«Команда достойна места, которое занимает»

39
Завершилась первая часть первенства России по...