Купить PDF-версию
11:53 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
08:06 20.04.2021

Первый хет-трик «Легиона Динамо»

Две победы и одно поражение – таков итог участия дагестанских команд в 24-м утре первенства ПФЛ группы 1. «Легион Динамо» и «Махачкала» одержали крупные победы, а вот «Анжи» уступил в выездном матче одному из лидеров группы.

«Ессентуки» – «Махачкала» – 0:3 (0:2)

Исход этого матча был предопределен еще в первом тайме, когда махачкалинцы забили два гола в ворота хозяев поля. Сначала на 24-й минуте Шамиль Исаев нанес точный удар с угла вратарской, а на 33-й минуте отличился Рамазан Абдурагимов.

Третий гол был забит на исходе матча: на 88-й минуте быстрая атака горожан завершилась точной передачей в штрафную соперника, где Джамалутдин Джабраилов оказался первым у мяча.

– Тот случай, когда мы довольны результатом, а вот по игре остались вопросы, – заявил после игры главный тренер «Махачкалы» Арслан Халимбеков. – В частности, я имею в виду те острые моменты, которые хозяева имели у наших ворот: конечно, более мастеровитый соперник может наказать за такую игру в обороне. А вот впереди мы использовали слабости хозяев.

В матче 25-го тура СК «Махачкала» примет на своем поле «Биолог-Новокубанск». Матч на стадионе имени Елены Исинбаевой (бывший «Труд») пройдет 21 апреля, начало – в 16.00.

«Легион Динамо» – «Туапсе» – 7:2 (3:1)

Хет-трик Рашида Магомедова, дубль Абу-Саида Эльдарушева, море забитых голов – вот что увидели болельщики, пришедшие 15 апреля на махачкалинский стадион «Динамо», где «Легион Динамо» учинил разгром аутсайдеру турнира – команде «Туапсе».

– Жесткие меры, которые я пообещал после прошлого матча, были приняты. Кто-то потерял место в составе, кому-то пришлось выслушать от меня разные слова, – отметил после матча старший тренер «Легиона Динамо» Ахмад Магомедкамилов, который был очень недоволен игрой своих подопечных в предыдущем матче против «Интера» из Черкесска, где махачкалинцы сыграли вничью -2:2. Тогда Ахмад пообещал жесткий «разбор полета» своим игрокам, и, видимо, это помогло.

Очень активен был в матче против «Туапсе» основной голеадор легионеров Рашид Магомедов, который к 23-й минуте успел отличиться дважды. К концу первого тайма гости также забили дважды, правда, один из голов был забит в собственные ворота.

Махачкалинцы, ведя в счете с комфортным счетом, не остановились и во втором тайме продолжали искать выходы к воротам соперника. Абу-Саид Эльдарушев, который приучил болельщиков к тому, что не уходит с поля без забитого гола, не стал нарушать традиции и в этот раз, оформив дубль.

После этого Исламитдин Абдуллаев и Рашид Магомедов, до этого позволив забить еще один раз сопернику, оформили окончательный счет в матче – 7:2.

Кстати, хет-трик Рашида Магомедова стал первым в истории «Легиона Динамо».

– «Туапсе» не опускал руки весь матч, вы видели, что они боролись, старались атаковать, забивали в концовках обоих таймов. Но гости не выдержали давления, которое мы оказывали на их команду, выставив на игру трех форвардов. И с точки зрения самоотдачи наши игроки сегодня делали то, чего от них ждут болельщики: счет уже был крупным, а они продолжали бежать и забивать, – заявил на послематчевой пресс-конференции Ахмад Магомедкамилов.

На матче присутствовал футбольный блогер и бывший игрок «Анжи» Евгений Савин, который сообщил, что у него есть мысли сделать выпуск «о самом бедном клубе российского футбола, который при этом умудряется показывать хороший футбол». Догадываетесь, о каком клубе идет речь?

В следующем туре «Легион Динамо» сыграет 21 апреля в Минеральных Водах против «Машука-КМВ».

«Черноморец» – «Анжи» – 4:1 (2:0)

А вот «Анжи» проиграл. И к сожалению, с крупным счётом.

Исход матча в Новороссийске был предопределен уже в самом начале первого тайма, когда к 13-й минуте хозяева усилиями Антона Антонова и Ивана Матюшенко повели в счете – 2:0. А на 56-й минуте счет стал уже 3:0 – отличился Ризван Ахмедханов.

Махачкалинцы не опустили руки даже при таком счете, продолжали атаковать и вскоре им удалось «размочить» счет: Муслим Шихбабаев красиво перекинул мяч над вратарем.

Однако последнюю точку в этом матче поставили все-таки хозяева – на 76-й минуте дубль оформил Ахмедханов. Крупная победа «Черноморца» – 4:1.

В ближайшем туре «Анжи» сыграет дома против «Спартака» из Нальчика. Игра пройдет 20 апреля.

Статьи из «Футбол»

«Динамо» вышло в лидеры

12
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

«Динамо» упустило победу

10
В выездном матче 25-го тура первой лиги «Динамо» сыграло вничью с «Кубанью». Выступающий во...

«Динамо» попало под «КАМАЗ»

6
В 23-м туре первой лиги махачкалинское «Динамо» уступило в гостях «КАМАЗу». После этого...

Победная концовка

8
В минувшее воскресенье махачкалинское «Динамо» провело первую в новом году официальную...

Уступили лидерство

15
Махачкалинское «Динамо» в первом весеннем матче чемпионата уступило на выезде одному из...

Впереди – заключительный этап

5
Махачкалинские динамовцы провели 25 февраля первую тренировку в рамках подготовки к матчу очередного тура первой лиги с саратовским «Соколом». Эта игра состоится...

Готовятся к сезону

12
Дагестанские футбольные команды продолжают подготовку к сезону. Это представитель первой...

Дагестанские футбольные команды готовятся к сезону

13
Продолжают подготовку к сезону,...

Цель – играть в премьер-лиге

36
Итак, Курбан Бердыев принял решение покинуть пост главного тренера «Динамо». Решение...

Россия сыграет с Сербией

7
Игра между сборными России и Сербии состоится на стадионе «Динамо» («ВТБ Арена») 21 марта....