Купить PDF-версию
06:25 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
07:22 07.09.2012

По одежке встречают…

4 сентября состоялось публичное подписание партнерского соглашения между представителями руководства мирового лидера по производству высококачественных спортивных товаров компании Nike и футбольного клуба «Анжи». Оно прошло в зале гостиницы «Абу Даги», где по случаю этого события была также дана пресс-конференция.

Партнерское соглашение подписали директор по спортивному маркетингу компании Nike в Европе Марк Де Клерк и гендиректор ФК «Анжи» А. Казиахмедов. Подписание соглашения с техническим спонсором у ФК «Анжи» происходит впервые. Как отметил А. Казиахмедов, таким образом ФК «Анжи» стал в один ряд с такими командами, являющимися брендами мирового футбола, как «Манчестер Юнайтед», «Барселона», «Зенит», «Спартак», клубами, составляющими «единую семью Nike». Предложения стать техническим спонсором ФК «Анжи» поступали и от других компаний, но выбор все же пал на Nike, так как эта компания предложила наиболее выгодные условия спонсорского контракта. Соглашение рассчитано на 3 года. Оно будет пролонгировано, если стороны будут довольны функционированием контракта.

Экипировку Nike будет носить не только основная команда ФК «Анжи», но в том числе и учащиеся детско-юношеской академии «Анжи», которые, кстати, как оговорено в контракте, также будут играть только в бутсах Nike.

Руководству ФК «Анжи» уже представлены модели эксклюзивной игровой формы. Но учитывая, что ее преждевременный показ может привести к быстрому производству реплик, презентация формы состоится в апреле 2013 года. Между тем шьется она уже сейчас. Будут три вида формы – домашняя, выездная и нейтральная. При ее разработке основная гамма клубных цветов сохранена.  

Сотрудничество ФК «Анжи» и компании Nike не будет ограничиваться клубной экипировкой. ФК «Анжи» планирует открытие магазина, в котором будет продаваться экипировка Nike. Эта компания является учредителем различных спортивных программ, реализуемых по всему миру, в том числе коммерческих турниров, турниров для юношеских команд, в которых теперь будут полноправно участвовать и команды ФК «Анжи». 

В ходе пресс-конференции журналисты задавали вопросы Марку Де Клерку, который выразил надежду на то, что форма от Nike поможет футболистам «Анжи» быть успешными. «Мы видим, что клуб растет, надеемся, что он будет развиваться и дальше», — отметил он. Отвечая на вопрос о том, является ли Nike индивидуальным спонсором кого-нибудь из футболистов «Анжи», Марк Де Клерк сказал, что да, это Ю. Жирков, что они готовы финансировать и других спортсменов клуба.

В пресс-конференции также приняли участие футболисты ФК «Анжи» К. Агаларов и А. Гаджибеков, в адрес которых от журналистов поступили вопросы относительно их последних игр, участия в предстоящих.

Также последовало несколько вопросов касательно последних приобретений клуба — Лассаны Диарра, ранее выступавшего за мадридский «Реал», и Никиты Бурмистрова, игравшего за пермский «Амкар».

На пресс-конференции говорилось и о ходе строительства учебно-тренировочной базы для ФК «Анжи». 
 

Статьи из «Спорт»

Нельзя опаздывать на тренировки!

4
Мы уже сообщали, что сборная Дагестана по ушу-саньда...

Бетербиев против Бивола

9
В начале февраля этого года прошла информация, что чемпион WBA в полутяжёлом весе непобедимый...

«Динамо» вышло в лидеры

11
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

Кто победит: Махачев или Царукян?

12
В Лас-Вегасе состоялся долгожданный юбилейный турнир UFC...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

Садулаев не теряет надежды

57
Двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев...

Мы такое не прощаем

70
МОК и лично Бах не поняли, какое место занимают в жизни малочисленных народов и великой...

Переписали историю

8
Сборная Дагестана по тяжелой атлетике успешно выступила на первенстве России среди юношей и...

Впереди финальный этап

15
Волейбольный клуб «Дагестан» занял первое место на чемпионате России среди команд высшей...

Предпоследний шанс

25
В Баку стартует олимпийский европейский лицензионный турнир по спортивной борьбе. Сегодня, 5...