Махачкала

Weather Icon

Победа в последнем матче сбора

A- A+

Махачкалинская "Анжи" провела последнюю контрольную игру турецкого сбора. Соперником команды стал клуб "Фрем", выступающий во втором дивизионе чемпионата Дании. По ходу матча "Анжи" имела преимущество. В конце первого тайма оно вылилось в забитый мяч: пенальти забил Жосан. На 50-й минуте он же увеличил счет. После чего соперник смог сравнять результат. За 15 минут до финального свистка победу "Анжи" принес нападающий Мазалов.

—  Тяжелая была игра. Нам попался крепкий соперник, — признался после матча наставник "Анжи" Омари Тетрадзе. — При счете 2:0 команда остановилась. Мы пропустили два мяча, но затем смогли вернуть преимущество. Нельзя сказать, что я полностью остался довольным игрой. Скорее, частично.

Против датчан наставник команды О. Тетрадзе выпустил следующих игроков:

"Анжи": Абаев, Аладашвили (Бестаев, 60), Мамаев (Малюков, 75), Тагирбеков (Саджая, 75), Наваловский, Марцваладзе (Агаларов, 52), Бакаев, Ходжава, Цораев (Магомедов, 65), Жосан, Иашвили (Мазалов, 46).

Вторым игроком, с которым клуб заключил контракт на этом сборе, стал вратарь Илья Абаев. Соглашение с ним рассчитано на 2 года. Из четырех позиций, которые, по словам тренеров клуба, необходимо было усилить, на этом сборе закрыты две.

Сегодня "Анжи" покинет Турцию. До начала сезона команда проведет еще один учебно-тренировочный сбор. Место сбора на данный момент не определено. С заключительного УТС  команда отправится  в Нижний Новгород на игру первого тура.