Купить PDF-версию
17:00 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
11:55 11.09.2020

Победила дружба

Низамидин Каинбеков
Выпуск - 2020 №№ 192-193
20

В Центре физической культуры, спорта и здоровья Василеостровского района Санкт-Петербурга состоялся турнир по мини-футболу «Кубок Содружества», организованный Домом национальностей при поддержке постпредств республик и национально-культурных объединений Северной столицы. В нем приняла участие 21 команда, в том числе и дагестанская – «Иглз», возглавляемая Шамилем Алиевым.

На торжественном открытии с приветствием выступили председатель Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге Олег Капитанов, руководитель дагестанской делегации, сотрудник представительства РД в Санкт-Петербурге Магомед Омаракаев, директор Дома национальностей Валерий Николаев, заместитель главы Василеостровского района Санкт-Петербурга Владлен Родионов и другие. Было отмечено, что турнир посвящен 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Первое место по итогам соревнований заняла команда Азербайджанской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга «Чинар». Второе и третье места – команды Осетинского землячества «Алания СПб» и Украинской национально-культурной автономии «Факел». Лучшим игроком признан Богдан Жбанов, лучшими бомбардирами – Нияз Мурадов и Алан Кучиев, а лучшим вратарем – Айхан Гасымов.

Победителям и призерам были вручены кубки, грамоты и медали.

Подводя итоги турнира, Олег Капитанов тепло поблагодарил его участников, а также руководителей постпредств и национально-культурных объединений за помощь и поддержку в проведении мероприятия. По его мнению, оно получилось интересным, полезным, хотя имели место и недостатки, над решением которых предстоит работать.

«В этой игре есть главный победитель – это наша с вами дружба. Будем и дальше целенаправленно действовать во имя укрепления взаимопонимания между людьми разных национальностей и вероисповеданий в городе. В ближайшее время мы намерены возродить Кубок губернатора Санкт-Петербурга по мини-футболу и по другим видам спорта», — подчеркнул он.

Отметим, что в 2013 году обладателем Кубка губернатора Санкт-Петербурга по мини-футболу среди национально-культурных объединений Северной столицы стала команда «Дагестанец» Содружества дагестанской молодежи.

Статьи из «Футбол»

Победная концовка

3
В минувшее воскресенье махачкалинское «Динамо» провело первую в новом году официальную...

Уступили лидерство

11
Махачкалинское «Динамо» в первом весеннем матче чемпионата уступило на выезде одному из...

Впереди – заключительный этап

3
Махачкалинские динамовцы провели 25 февраля первую тренировку в рамках подготовки к матчу очередного тура первой лиги с саратовским «Соколом». Эта игра состоится...

Готовятся к сезону

12
Дагестанские футбольные команды продолжают подготовку к сезону. Это представитель первой...

Дагестанские футбольные команды готовятся к сезону

12
Продолжают подготовку к сезону,...

Цель – играть в премьер-лиге

35
Итак, Курбан Бердыев принял решение покинуть пост главного тренера «Динамо». Решение...

Россия сыграет с Сербией

6
Игра между сборными России и Сербии состоится на стадионе «Динамо» («ВТБ Арена») 21 марта....

Два разных тайма

15
Махачкалинское «Динамо» продолжает подготовку к продолжению сезона на...

«Динамо» готовится к продолжению сезона

250
Как стало известно, главным тренером второй...

Прошла жеребьёвка еврокубков

42
В штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария) прошла жеребьёвка 1/8 финала еврокубков сезона 2023/2024...

«Команда достойна места, которое занимает»

39
Завершилась первая часть первенства России по...

Впереди «стыки»

5
В Гамбурге состоялась жеребьевка групповой стадии чемпионата Европы по футболу 2024 года. На...