Купить PDF-версию
08:56 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
09:47 30.05.2011

Победили «Локомотив» и возглавили таблицу

Махачкалинская «Анжи» в 11-м туре преподнесла сенсацию и обы­грала на выезде столичный «Локомотив» – 2:1. Победу коман­де Гаджиева принесли точные удары Тагирбекова и Буссуфы.

Старт московского «Локомотива» в этом сезоне стал для многих откровением. В принципе, тех же хвалебных отзывов заслуживает и махачкалинская «Анжи», которая ещё 2 тура назад находилась на вершине. Здесь немножко другая ситуация: тренер тот же, а вот футболисты, за редким исключением, новые. Но это не помешало Гаджи Гаджиеву в сжатые сроки выстроить грамотную командную игру, которая позволяет оставаться в группе лидеров, несмотря на неудачи в двух последних турах. В первую очередь при разборе игры «Анжи» все отмечают переход от атаки к обороне. И ведь действительно эта команда обладает одной из лучших оборон в премьер-лиге.

К игре в Черкизово было обещано, что лазарет «Анжи» наконец-то опустеет. А масса перестановок на игре «Локомотива» сказалась негативно. Игрокам пришлось потратить массу времени на то, чтобы освоиться, притереться друг к другу. А в это время махачкалинцы завладели инициативой. После ряда «стандартов» у ворот Гильерме возникала напряженность, даже самому бразильцу досталось от Голенды, который ударил кипера «Локо» ногой в грудь. Но по-настоящему острых моментов гости создать никак не могли.

Сразу после перерыва Красножан заменил Гатагова и Ибричича и выпустил Игнатьева и Лоськова. Но не успели новые игроки влиться в матч, как гости огорошили соперника забитым мячом. Жусилей с левой ноги подал в штрафную, и Расим Тагирбеков в касание переправил снаряд в ближний угол. Поведя в счете, «Анжи» чуть сбавила обороты и начала играть аккуратнее. Но «Локомотив», как и в первом тайме, ничего креативного у штрафной дагестанцев создать не мог. Даже умница Лоськов потерялся на поле и, кроме известных диагоналей, ничего другого так и не исполнил.

Время шло, и уверенность в собственных силах у футболистов «Анжи» лишь росла. «Локомотив» же мучился от безысходности. Сычев попытался заработать пенальти, упал на ровном месте в штрафной махачкалинцев, но Петтай пенальти не назначил. Гости же планомерно грузили мяч во владения Гильерме, и Лахиялов даже переправил мяч в угол ворот Гильерме после фланговой подачи, однако лайнсмен справедливо зафиксировал офсайд. Но уже в следующем эпизоде напортачил вышедший на замену Бурлак, подарил он мяч сопернику, пришлось Гильерме в прыжке выручать команду, однако снаряд прилетел точно на ногу Буссуфе, который метров с 20 перебросил голкипера красно-зеленых.

Для спасения у лидера оставалось 10 минут, но за это время «железнодорожники» успели лишь сократить отставание. Жоао Карлос подачу с фланга прервал рукой, за что получил второй «горчичник», а заодно и пенальти в свои ворота. Вот такое печальное возвращение бразильца. Сычев с «точки» не промахнулся. Но на большее хозяев не хватило, хоть Баша, действовавший на позиции центрофорварда очень старался. «Локомотив» проиграл и позволил «Анжи» как минимум до субботы возглавить таблицу в премьер-лиге. Стоит также добавить, что в нынешнем сезоне команда Гаджиева великолепна в играх с московскими командами – победы над «Спартаком» и «Локомотивом» и гостевая ничья с «Динамо».

Статьи из «Спорт»

Нельзя опаздывать на тренировки!

4
Мы уже сообщали, что сборная Дагестана по ушу-саньда...

Бетербиев против Бивола

9
В начале февраля этого года прошла информация, что чемпион WBA в полутяжёлом весе непобедимый...

«Динамо» вышло в лидеры

11
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

Кто победит: Махачев или Царукян?

12
В Лас-Вегасе состоялся долгожданный юбилейный турнир UFC...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

Садулаев не теряет надежды

57
Двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев...

Мы такое не прощаем

70
МОК и лично Бах не поняли, какое место занимают в жизни малочисленных народов и великой...

Переписали историю

8
Сборная Дагестана по тяжелой атлетике успешно выступила на первенстве России среди юношей и...

Впереди финальный этап

15
Волейбольный клуб «Дагестан» занял первое место на чемпионате России среди команд высшей...

Предпоследний шанс

25
В Баку стартует олимпийский европейский лицензионный турнир по спортивной борьбе. Сегодня, 5...