Купить PDF-версию
19:34 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
08:06 19.08.2020

Победили СКА, и баста!

У дачным получился для дагестанских команд второй тур первенства России по футболу во втором дивизионе в группе 1. «Анжи» и «Махачкала» обыграли своих соперников с минимальным преимуществом, а «Легион Динамо» в Нальчике сыграл вничью.

После двух побед с учетом выигрыша в Кубке России на старте сезона «Анжи» подошел к домашнему матчу с ростовским СКА в хорошем настроении. Не испортил он его себе и после этого матча. Ростовский клуб, которым владеет знаменитый певец Баста, не скрывает своих амбиций и скорее всего будет бороться за путевку в ФНЛ. В Махачкале, несмотря на то, что игра большую часть времени прошла под их диктовку, в итоге ростовчане проиграли. В одной из атак форвард махачкалинцев Магомед Магомедов был сбит в штрафной площади гостей, за что арбитр назначил пенальти. Его четко реализовал Магомеднаби Ягъяев – 1:0. В дальнейшем, несмотря на отчаянную попытку армейцев отыграться, забитых голов больше не было.

«Ростовский клуб не скрывает своей задачи повышения в классе и, несомненно, будет уверенно набирать очки и портить нервы многим другим командам, – отметил после матча главный тренер «Анжи» Артур Садиров. – Сегодня мы могли и проиграть, и сыграть вничью, но старание и самоотдача ребят принесли нам победу, за что я им очень благодарен. Футболисты сегодня четко выполнили план на игру и следовали всем указаниям тренерского штаба. Мы намеренно отказались от многих своих наработок, много терпели на футбольном поле и ждали своего шанса. Уже по ходу игры мы перестроились, изменили тактическую схему, исходили из того, что предлагал на поле наш соперник».

СК «Махачкала», в отличие от «Анжи», начал сезон крайне неудачно, поэтому очень важно было удачно сыграть в домашнем матче против новичка лиги – таганрогского «Форте».

Матч прошел в равной борьбе, и когда казалось, что команды уйдут с поля, так ни разу и не забив, уже в добавленное арбитром время Магомеду Абакарову удался великолепный удар в дальний нижний угол ворот, на который голкипер гостей не успел среагировать. Сразу же после этого арбитр матча дал финальный свисток, зафиксировав победу хозяев – 1:0.

– После крупного поражения в Пятигорске мне сегодня понравились и самоотдача ребят, и качество футбола, – признался после игры главный тренер «Махачкалы» Руслан Агаларов. – В поединке с крепким соперником из Таганрога наша команда выглядела получше, имея на пару моментов больше. Рад за молодого Магомеда Абакарова: второй раз подряд в этом году, выходя на поле, он забивает гол, на сей раз победный.

«Легион Динамо» в Нальчике сыграл вничью с местным «Спартаком» – 0:0. Махачкалинцы грамотно сыграли в обороне и тем самым выполнили программу минимум – не проиграли, что немало в матче с командой, которая, скорее всего, будет бороться за выход в ФНЛ.

– Мало кто в этом сезоне возьмет здесь очки, – отметил после матча Ахмад Магомедкамилов, старший тренер «Легиона Динамо». – Мы это сделать смогли: команда сыграла очень дисциплинированно в обороне и выполнила установку на игру. Тот случай, когда, не контролируя мяч, мы контролировали игру. Хотелось бы большего в атаке, но в целом выездная ничья с нальчикским «Спартаком» нас на этом этапе вполне удовлетворяет.

В третьем туре, который пройдет 23 августа, «Махачкала» сыграет в Майкопе с местной «Дружбой», а «Легион Динамо» и «Анжи» встретятся друг с другом.

 

Статьи из «Футбол»

«Динамо» сохраняет лидерство

3
Махачкалинское «Динамо» одержало победу во втором выездном матче подряд, «Легион» уступил...

«Динамо» вышло в лидеры

16
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

«Динамо» упустило победу

10
В выездном матче 25-го тура первой лиги «Динамо» сыграло вничью с «Кубанью». Выступающий во...

«Динамо» попало под «КАМАЗ»

6
В 23-м туре первой лиги махачкалинское «Динамо» уступило в гостях «КАМАЗу». После этого...

Победная концовка

8
В минувшее воскресенье махачкалинское «Динамо» провело первую в новом году официальную...

Уступили лидерство

15
Махачкалинское «Динамо» в первом весеннем матче чемпионата уступило на выезде одному из...

Впереди – заключительный этап

5
Махачкалинские динамовцы провели 25 февраля первую тренировку в рамках подготовки к матчу очередного тура первой лиги с саратовским «Соколом». Эта игра состоится...

Готовятся к сезону

12
Дагестанские футбольные команды продолжают подготовку к сезону. Это представитель первой...

Дагестанские футбольные команды готовятся к сезону

13
Продолжают подготовку к сезону,...

Цель – играть в премьер-лиге

36
Итак, Курбан Бердыев принял решение покинуть пост главного тренера «Динамо». Решение...