Купить PDF-версию
20:53 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
08:08 18.09.2020

Победили все!

Крайне удачным получился шестой тур первенства ПФЛ для дагестанских команд: «Анжи» обыграл «Ессентуки» (3:0), «Махачкала» уверенно разобралась с «Краснодаром-3» (4:2), а «Легион Динамо» выиграл на выезде у «Кубани» – 2:0.

«Анжи» волею календаря свой матч сыграл на день раньше остальных и, взяв три очка, как минимум на сутки переместился на первое место в турнирной таблице. Такая победа словно бальзам на душу для измученных всевозможными проблемами футболистов и болельщиков некогда флагмана дагестанского футбола.

Первый тайм практически ничем не запомнился, а во втором в самом начале был открыт счет. Магомеда Магомедова сбили в штрафной «Ессентуков», и Магомеднаби Ягьяев уверенно реализовал пенальти – 1:0. Свой гол лучший голеадор команды Магомедов все-таки забил на исходе матча, выйдя один на один с голкипером соперника. А уже в добавленное время Султан Исалов забил ударом низом со средней дистанции – 3:0.

– Мы сыграли два совершенно разных тайма, – признался после матча главный тренер «Анжи» Артур Садиров. – Очень многие моменты до перерыва меня не порадовали. Мы должны были играть первым номером, но оказались не готовы к такому сопротивлению и упустили инициативу. Я предупреждал ребят до игры, что любая команда будет биться на поле независимо от ее места в турнирной таблице. Излишнее волнение, которое чувствовалось у наших футболистов, дало о себе знать и помешало показать свою игру поначалу. Безусловно, играя в родных стенах, мы себе такого позволять не должны.

Помог «Анжи» сохранить лидерство «Легион Динамо», который днем позже играл на выезде против «Кубани». В случае победы подопечные Андрея Гордеева возвращались на первое место, однако не тут-то было. «Легионеры» удивили соперника атакующим футболом, что не свойственно для команд, играющих в гостях, да еще с лидером.

– Всю эту неделю я вынашивал одну мысль и накануне на собрании команды поделился ею с ребятами: сыграть с «Кубанью» первым номером, – сказал после матча старший тренер «Легиона Динамо» Ахмад Магомедкамилов. – Думаю, наш план на игру стал неожиданностью для «Кубани». Мы сыграли сразу с двумя чистыми форвардами, а еще перевели техничного Удуняна с позиции крайнего защитника вперед – он сегодня играл инсайда и усилил нашу атаку.

Первый гол, который забил именно Удунян, показал, что тренерский штаб махачкалинцев сделал всё верно. А на исходе матча Шамиль Гасанов выиграл борьбу в воздухе после подачи с углового – 0:2. Эта победа позволила «Легиону Динамо» подняться на третью строчку в таблице с отставанием от лидера всего на одно очко.

«Махачкала» разгромила на своем поле «Краснодар-3» (4:2). Голы у горожан забили Магомед Абакаров, дважды Карим Гираев (один раз с пенальти) и Амин Сулебанов.

Ведя 4:0, махачкалинцы несколько расслабились и позволили сопернику отквитать два мяча, что не отразилось на победе и настроении хозяев поля.

Руслан Агаларов, главный тренер «Махачкалы», подводя итоги матча, отметил:

«Открыв счет, мы и в целом смотрелись получше в первом тайме, а у соперника не было ни одного голевого момента. В перерыве решили не дать сыграть краснодарцам в привычный для них футбол с розыгрышем мяча: мы не стали запираться и продолжали владеть инициативой. В итоге довели счет до разгромного. В концовке выпустили на поле группу молодежи, включая голкипера. Они старались, но концентрации при счете 4:0 уже не хватало».

В седьмом туре в первой группе ПФЛ «Анжи» 19 сентября сыграет в гостях с командой «Биолог-Новокубанск». Днем позже «Кубань Холдинг» примет «Махачкалу», а «легионеры» – черкесский «Интер».

Похожие

Евро-2020 без нас

90
Определились все участники плей-офф Евро–2020.

Шансы есть

33
Сборная России переиграла Финляндию и вышла на второе место в турнирной таблице в группе В....

Ваши ожидания – ваши проблемы

34
Смотрю Евро, стараюсь не пропустить ни одной игры. Даже не с самой громкой вывеской. Например, Венгрия – Португалия: действующие обладатели трофея во главе с...

Евро-2020. Уникальный по логистике

41
Сегодня, 11 июня, в 22:00 матчем в Риме между сборными...

Кто толкает, тот побеждает

47
На проходящем в Ханты-Мансийске чемпионате России по тяжелой атлетике среди мужчин...

Дальше – под эгидой ФНЛ

40
В Москве состоялся совет Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) под председательством ее...

Лига чемпионов по-любительски

79
В Москве с 6 по 9 мая пройдет Лига чемпионов Любительской футбольной лиги России, которыая...

Наши ветераны

73
Руслан Рашидханович Мирзабеков родился 24 июля 1957 года. Заслуженный мастер спорта России...

Статьи из «Футбол»

«Динамо» попало под «КАМАЗ»

3
В 23-м туре первой лиги махачкалинское «Динамо» уступило в гостях «КАМАЗу». После этого...

Победная концовка

5
В минувшее воскресенье махачкалинское «Динамо» провело первую в новом году официальную...

Уступили лидерство

14
Махачкалинское «Динамо» в первом весеннем матче чемпионата уступило на выезде одному из...

Впереди – заключительный этап

5
Махачкалинские динамовцы провели 25 февраля первую тренировку в рамках подготовки к матчу очередного тура первой лиги с саратовским «Соколом». Эта игра состоится...

Готовятся к сезону

12
Дагестанские футбольные команды продолжают подготовку к сезону. Это представитель первой...

Дагестанские футбольные команды готовятся к сезону

13
Продолжают подготовку к сезону,...

Цель – играть в премьер-лиге

35
Итак, Курбан Бердыев принял решение покинуть пост главного тренера «Динамо». Решение...

Россия сыграет с Сербией

6
Игра между сборными России и Сербии состоится на стадионе «Динамо» («ВТБ Арена») 21 марта....

Два разных тайма

15
Махачкалинское «Динамо» продолжает подготовку к продолжению сезона на...

«Динамо» готовится к продолжению сезона

251
Как стало известно, главным тренером второй...

Прошла жеребьёвка еврокубков

42
В штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария) прошла жеребьёвка 1/8 финала еврокубков сезона 2023/2024...

«Команда достойна места, которое занимает»

39
Завершилась первая часть первенства России по...