Купить PDF-версию
10:35 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
09:09 06.09.2018

Регбисты против метателей дротиков

Около 50 лучших игроков собрал традиционный Республиканский турнир по дартсу «Пушкин-Тау», который прошел недавно в Избербаше.

За три комплекта медалей боролись представители Махачкалы, Каспийска, Буйнакска, Карабудахкентского, Шамильского, Чародинского и Буйнакского районов. Местом проведения соревнований стала учебно-тренировочная база Минспорта РД им. Али Алиева.

Президент Федерации дартс республики Азим Магомедов отметил высокий уровень организации турнира и отличные условия, созданные для участников.

Неожиданно для специалистов острую конкуренцию профессиональным игрокам составили ребята из молодежной сборной Дагестана по регби, которые здесь же, на базе, проводят сборы перед участием в первенстве России. Забегая вперед, скажем, что воспитанники Магомеда Гаджимагомедова сумели завоевать четыре медали разного достоинства.

В личном зачете среди мужчин не было равных Джамилю Салимову из столичной команды «Донна Ванна». Уверенно пройдя соперников на предварительной стадии, в финале он встретил достойное сопротивление в лице Муртуза Гимбатова из Шамильского района. Судьба золотой медали решалась в последнем подходе. И тут Гимбатов совершил тактическую ошибку, проиграв махачкалинцу всего три очка. Бронзовую медаль завоевал Саид Кабачный из махачкалинской команды «Киргу».

Острое соперничество развернулось и в женском одиночном разряде, где многоопытная Саврижат Рамазанова из Чародинского района неожиданно уступила в финале дебютантке соревнований Тамаре Ахмедовой из Махачкалы. Третье место заняла еще одна дебютантка Саида Баграева.

Не обошлось без сюрпризов и в командном зачете. Признанные фавориты – ребята из махачкалинской «Донны Ванны» – в борьбе за выход в финал уступили команде «Киргу» и довольствовались бронзовыми медалями. А «возмутители спокойствия», и в финале проявив сплоченность и волю к победе, одолели метателей из Шамильского района. В составе чемпионов отметим Саида Кабачного, Абдулкадыра Абдулкадырова и Патимат Джахпарову.

Все победители и призеры награждены кубками, медалями и дипломами, учрежденными Федерацией дартс РД и руководством учебно-тренировочной базы им. Али Алиева.

Индивидуальными призами отмечены самый пожилой участник Абдулла Магомедов из Буйнакского района и самый молодой Даниял Маликов из Каспийска. Патимат Гаджимагомедова из Буйнакска получила приз «За верность дартсу».

Следующий турнир состоится в середине сентября в Махачкале, затем лучшие метатели дротиков примут участие во всероссийских соревнованиях в Волгограде.

Статьи из «Спорт»

Препятствия не стали помехой

1
На базе конно-спортивного клуба «Узден» состоялся III Кубок Минимущества Дагестана по...

Цель – только победа!

6
В Белграде (Сербия) проходит чемпионат Европы по боксу. Напомним, что в составе сборной...

«Динамо» сохраняет лидерство

20
Махачкалинское «Динамо» одержало победу во втором выездном матче подряд, «Легион» уступил...

Нельзя опаздывать на тренировки!

10
Мы уже сообщали, что сборная Дагестана по ушу-саньда...

Бетербиев против Бивола

18
В начале февраля этого года прошла информация, что чемпион WBA в полутяжёлом весе непобедимый...

«Динамо» вышло в лидеры

16
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

Кто победит: Махачев или Царукян?

22
В Лас-Вегасе состоялся долгожданный юбилейный турнир UFC...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

Садулаев не теряет надежды

58
Двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев...

Мы такое не прощаем

70
МОК и лично Бах не поняли, какое место занимают в жизни малочисленных народов и великой...