Купить PDF-версию
07:16 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
09:06 14.12.2017

РФПЛ меняет бренд

Сегодня станет известен календарь трех первых туров весенней части чемпионата России. Премьер-лига ушла на зимнюю паузу после игр 20-го тура, завершившегося 11 декабря. Изначально планировалось, что 21-й тур стартует матчами, которые пройдут 4 марта.

А футболисты «Анжи» ушли в отпуск после гостевого матча с московским «Динамо» и подготовку к продолжению сезона начнут в 2018 году. Уже известно, что в ходе подготовки наша команда проведёт три учебно-тренировочных сбора в турецком Белеке.

Перед первым сбором футболисты пройдут углубленный медосмотр в Москве и затем отправятся в Турцию, где будут дислоцироваться с 11 по 23 января.

Второй сбор, во время которого подопечные Вадима Скрипченко примут участие в трёх спаррингах, пройдет с 27 января по 9 февраля. 31 января состоится контрольный матч с азербайджанским «Сумгаитом», 4 февраля соперником станет «Црвена Звезда» и в третьем поединке 8 числа наша команда встретится с минским «Динамо».

Заключительный этап подготовки к весенней части сезона планируется провести с 13 по 25 февраля.

Между тем, как сообщил президент РФПЛ Сергей Прядкин, ведущая футбольная лига вскоре может поменять название и бренд с сезона-2018/19. «Название будет скорректировано, это уже обсуждалось», – сказал Прядкин.

«Когда мы говорим о ребрендинге, то не можем не подумать об этом (названии). Мы проводим аналитику, спрашиваем людей. Все решится на общем собрании», – добавил директор по стратегии развития и специальным проектам РФПЛ Евгений Савин.

По его словам, организация уже приступила к разработке атрибутов бренда. «Мы уже завершили два из трех этапов разработки новой платформы. Скоро приступим к разработке визуальных атрибутов нового бренда», – сказал Савин.

В футбольном мире уже давно тестируются системы видеоповторов. Это позволяет снизить конфликтные ситуации на поле. Но, по словам Сергея Прядкина, в ближайшее время в России не планируется проведение тестирования. По словам руководителя, это сложный процесс.

– В начале декабря провели тестирование видеоповторов в Краснодаре, – напомнил он. – Все произошло в офф-лайне, у нас пока нет разрешения. Для того чтобы его получить, надо сделать ряд определенных шагов. Плюс должны быть подготовлены арбитры, различные технические моменты. Процесс достаточно сложный. Если мы его запустим, то не раньше следующего сезона. Единственное решение – мы поддержали некоторые начинания. Но пока не все стадионы готовы к тому, чтобы установить эту систему.

Даты проведения следующего сезона чемпионата России еще не определены. Ориентировочно сезон стартует, как и раньше, в конце июля – начале августа. А Суперкубок – примерно за неделю до старта чемпионата.

Напомним, что с 14 июня по 15 июля в России пройдет чемпионат мира-2018.

Статьи из «Футбол»

«Динамо» вышло в лидеры

11
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

«Динамо» упустило победу

10
В выездном матче 25-го тура первой лиги «Динамо» сыграло вничью с «Кубанью». Выступающий во...

«Динамо» попало под «КАМАЗ»

6
В 23-м туре первой лиги махачкалинское «Динамо» уступило в гостях «КАМАЗу». После этого...

Победная концовка

8
В минувшее воскресенье махачкалинское «Динамо» провело первую в новом году официальную...

Уступили лидерство

15
Махачкалинское «Динамо» в первом весеннем матче чемпионата уступило на выезде одному из...

Впереди – заключительный этап

5
Махачкалинские динамовцы провели 25 февраля первую тренировку в рамках подготовки к матчу очередного тура первой лиги с саратовским «Соколом». Эта игра состоится...

Готовятся к сезону

12
Дагестанские футбольные команды продолжают подготовку к сезону. Это представитель первой...

Дагестанские футбольные команды готовятся к сезону

13
Продолжают подготовку к сезону,...

Цель – играть в премьер-лиге

36
Итак, Курбан Бердыев принял решение покинуть пост главного тренера «Динамо». Решение...

Россия сыграет с Сербией

7
Игра между сборными России и Сербии состоится на стадионе «Динамо» («ВТБ Арена») 21 марта....