Купить PDF-версию
19:48 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
00:56 29.11.2019

Сборы на берегу моря

Федерация футбола республики при взаимодействии с Минспорта РД организует учебно-тренировочные сборы команды Дагестана трёх возрастов.

– Сборы начнутся 1 декабря и будут проходить в течение десяти дней, – говорит председатель Федерации Будун Будунов. – Общими усилиями совместно с Министерством по физической культуре и спорту мы будем и условия создавать, и делать все для того, чтобы дагестанские ребята росли. И росли вместе с нашими тремя футбольными клубами, выступающими во втором дивизионе.

Команда 2004-2005 гг. будет заниматься под руководством Гаджимурада Абушева и Максима Кулиева, 2002-2003 гг. – Амира Гасанова и Гаджи Магомедова, а игроки 1999-2001 годов будут тренироваться под началом Заура Джанбатырова и Исмаила Халинбекова. Главным тренером всех сборных является Юрий Магдиев. Подготовка будет проходить в Региональном центре спортивной подготовки сборных команд, находящегося на берегу Каспийского моря. Там есть все необходимые условия – футбольное поле, тренажерный зал, бассейн, столовая, гостиничные номера. Отмечу, что в данном центре готовятся к различным соревнованиям сборные России по вольной борьбе, дзюдо и другим видам спорта. Мы постараемся организовать товарищеские игры. Да и ближе узнаем наших ребят и, скорее всего, привлечём их в Республиканскую академию, которая, надеюсь, откроется в будущем году. Весь процесс проходит при непосредственном участии Гаджи Муслимовича Гаджиева. Его огромный опыт принесет и приносит большую пользу для нашего футбола. Я думаю, что при правильном подходе и поддержке мы можем готовить футболистов уровня премьер-лиги и сборной России.

У Федерации много идей. Основная задача – это сохранить наших ребят для наших команд.

Большое спасибо Правительству РД в лице Артёма Алексеевича Здунова, мы всецело ощущаем поддержку со стороны руководителей нашей республики. У Федерации имеется полное взаимопонимание с Министерством по физической культуре и спорту, за что мы благодарны руководителю ведомства Магомеду Магомедову. Выражаем отдельную благодарность депутату Народного Собрания РД и руководителю объединения «Дагнефть» Муслиму Гиндиеву. Без помощи этих людей мы бы сейчас вряд ли говорили о том, что можем реализовать свои идеи. Сегодня мы движемся вперёд вместе и, я уверен, в ближайшем будущем станем свидетелями больших шагов дагестанского футбола.

Мы приглашаем всех дагестанских тренеров на сборы. Будем рады видеть каждого из них.

Статьи из «Футбол»

«Динамо» вышло в лидеры

11
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

«Динамо» упустило победу

10
В выездном матче 25-го тура первой лиги «Динамо» сыграло вничью с «Кубанью». Выступающий во...

«Динамо» попало под «КАМАЗ»

6
В 23-м туре первой лиги махачкалинское «Динамо» уступило в гостях «КАМАЗу». После этого...

Победная концовка

8
В минувшее воскресенье махачкалинское «Динамо» провело первую в новом году официальную...

Уступили лидерство

15
Махачкалинское «Динамо» в первом весеннем матче чемпионата уступило на выезде одному из...

Впереди – заключительный этап

5
Махачкалинские динамовцы провели 25 февраля первую тренировку в рамках подготовки к матчу очередного тура первой лиги с саратовским «Соколом». Эта игра состоится...

Готовятся к сезону

12
Дагестанские футбольные команды продолжают подготовку к сезону. Это представитель первой...

Дагестанские футбольные команды готовятся к сезону

13
Продолжают подготовку к сезону,...

Цель – играть в премьер-лиге

36
Итак, Курбан Бердыев принял решение покинуть пост главного тренера «Динамо». Решение...

Россия сыграет с Сербией

7
Игра между сборными России и Сербии состоится на стадионе «Динамо» («ВТБ Арена») 21 марта....