Купить PDF-версию
14:42 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
09:08 22.02.2019

Скучно не будет

«Сволочи! – не сдерживая эмоций, выпалил мой друг и швырнул скомканный листок бумаги в угол. – Ну как так можно играть?! И это великий «Сити»?! Да чтоб «Ливерпуль» вас уничтожил в премьер-лиге!». Однако спустя пять минут, довольный, он подобрал бумажный комок из угла – «Манчестер Сити» сотворил чудо в самом конце матча на «Велтинс-Арене» в Гельзенкирхене. Ставка друга прошла!

Сумасшедший матч – так если вкратце можно охарактеризовать первую игру 1/8 финала Лиги чемпионов между «Шальке» и «Манчестер Сити». Спросили бы вы, да хотя бы на улицах Гельзенкирхена, смогут ли их любимцы обыграть «горожан» из Манчестера, уверен, что лишь двое-трое смельчаков ответили бы утвердительно. Да и то из-за патриотических настроений. Уж явно видна разница в классе. И первый гол Серхио Агуэро уже на 18-й минуте матча стал тому подтверждением.

Однако на перерыв команды уходили при счете 2:1 в пользу хозяев – это Набиль Бенталеб, сначала на 38-й, а затем на 45-й минутах забил дважды с пенальти. После перерыва судье не понравилась игра Отаменди, и в результате он оставил англичан вдесятером. Именно в этот момент и началась истерика у моего друга, который время от времени позволяет себе делать ставки. Что случилось с игроками «Шальке» — непонятно, но играя в большинстве, они зачем-то начали тянуть время, хотя в принципе преимущество в один мяч перед «Сити» перед ответной игрой не такая уж большая фора. Но случилось так, как случилось. Сначала Лерой Сане сравнял счет на 85-й минуте матча, а уже в добавленное время Рахим Стерлинг украл ничью у «Шальке» — 3:2! Это и называется чемпионским характером!

Вполне возможно, что многие не смотрели этот матч, поскольку параллельно показывали игру из Мадрида между «Атлетико» и туринским «Ювентусом». И в принципе не прогадали. Да, тут не было голливудского сюжета, но были Игра. Диего Симеоне доказал, что он не зря является самым высокооплачиваемым футбольным тренером мира, получая в год 24 миллиона евро. Причем именно в поединках на выбывание его подопечные смотрятся просто здорово. Он создал команду, которая не признает авторитетов, а уж в авторитете «Ювентуса» сомневаться не приходится.

В общем-то жаль, что эти две очень интересные команды встретились так рано. Им бы в финале или на худой конец в полуфинале поиграть. И это была бы интрига. Но жребий слеп.

Да, «матрасники» выиграли в этом матче – 2:0 (голы на счету уругвайцев Хосе Мария Хименеса и Диего Година), однако это еще ни о чем не говорит. Во-первых, «Юве» на своем поле будут показывать совсем другой футбол, а сумасшедшая связка нападающих Дибала-Роналду гарантированно попортит нервы испанцам.

Что не понравилось? Пять пальцев Криштиану, которые он не по делу показывал то ли сопернику, то ли трибунам. «Я выиграл Лигу чемпионов пять раз, «Атлетико» — ни разу», — зачем-то напомнил он после матча статистику. Ну и что? Как это может помочь ему в ответной игре? Величие КриРо никто не отменяет, его заслугам мы аплодируем, но суть такова, что в Мадриде португалец не показал ничего особенного.

В любом случае ответная игра будет очень интересной, и я бы посоветовал читателям выбрать для просмотра именно этот матч. Скучно точно не будет.

В двух других матчах 1/8 финала Лиги чемпионов, сыгранных на уходящей неделе, помимо афиши, ничего интересного не оказалось – «Ливерпуль» (Англия) с «Баварией» (Германия) и «Лион» (Франция) с «Барселоной» (Испания) не забили ни одного мяча.

Ждем ответных матчей!

1/8 финала, Лига чемпионов (первые матчи)

«Атлетико» (Испания) –«Ювентус» (Италия) — 2:0

«Шальке» (Германия) –«Манчестер Сити» (Англия) — 2:3

«Ливерпуль» (Англия) –«Бавария» (Германия) — 0:0

«Лион» (Франция) –«Барселона» (Испания) — 0:0

«Тоттенхэм» (Англия) –«Боруссия» (Д, Германия) — 3:0

«Аякс» (Голландия) –«Реал» (Мадрид, Испания) — 1:2

«Манчестер Юнайтед» (Англия) — ПСЖ (Франция) — 0:2

«Рома» (Италия) –«Порту» (Португалия) — 2:1

Похожие

Семикратные!

9
В финале Лиги Европы, который прошел в Будапеште, испанская «Севилья» в серии пенальти...

Россия на Евро-2020!

13
Сборная России в гостевом матче отборочного этапа чемпионата Европы-2020 разгромила Кипр со...

Нас ждут интереснейшие дуэли

26
Первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов завершились предсказуемо: «ПСЖ» , даже в отсутствие...

Групповой этап позади

16
Последний тур группового этапа Лиги чемпионов принес немало неожиданных результатов. Оно и...

Заслуженные ли мастера?

17
На минувшей неделе широкий общественный резонанс получила ситуация вокруг присвоения...

Статьи из «Футбол»

«Динамо» вышло в лидеры

8
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

«Динамо» упустило победу

10
В выездном матче 25-го тура первой лиги «Динамо» сыграло вничью с «Кубанью». Выступающий во...

«Динамо» попало под «КАМАЗ»

6
В 23-м туре первой лиги махачкалинское «Динамо» уступило в гостях «КАМАЗу». После этого...

Победная концовка

8
В минувшее воскресенье махачкалинское «Динамо» провело первую в новом году официальную...

Уступили лидерство

15
Махачкалинское «Динамо» в первом весеннем матче чемпионата уступило на выезде одному из...

Впереди – заключительный этап

5
Махачкалинские динамовцы провели 25 февраля первую тренировку в рамках подготовки к матчу очередного тура первой лиги с саратовским «Соколом». Эта игра состоится...

Готовятся к сезону

12
Дагестанские футбольные команды продолжают подготовку к сезону. Это представитель первой...

Дагестанские футбольные команды готовятся к сезону

13
Продолжают подготовку к сезону,...

Цель – играть в премьер-лиге

36
Итак, Курбан Бердыев принял решение покинуть пост главного тренера «Динамо». Решение...

Россия сыграет с Сербией

7
Игра между сборными России и Сербии состоится на стадионе «Динамо» («ВТБ Арена») 21 марта....