Купить PDF-версию
08:33 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
09:13 31.10.2017

Со спортивным азартом

Во Дворце спорта селения Буглен Буйнакского района 28 октября состоялось тожественное открытие XIV Всероссийского открытого турнира по вольной борьбе класса «А» на призы Председателя Народного Собрания РД Хизри Шихсаидова, сообщает информационно-аналитический отдел Аппарата Народного Собрания РД.

На состязания на призы Хизри Шихсаидова в четырнадцатый раз съехались борцы из городов и районов Дагестана, северокавказских республик и других регионов России, а также из зарубежных стран – Перу, Азербайджана, Украины и Казахстана. Всего более 200 участников поборются за звание лучшего в своем весе.

Спортсмены будут соревноваться в шести олимпийских категориях – 57, 65, 74, 86, 97 и 125 кг. Для победителей и призеров в каждом весе предусмотрены премиальные, а двое из них получат ключи от автомобиля.

В церемонии открытия турнира приняли участие спикер парламента Хизри Шихсаидов, депутаты НС РД, врио зам. Председателя Правительства РД – министра экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов, врио министра по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов, врио министра по образованию и науке РД Шахабас Шахов, депутаты различных уровней, руководство Буйнакского района, представители ряда других городов и районов республики, именитые спортсмены и ветераны спорта.

Хизри Шихсаидов приветствовал гостей и участников соревнований, пожелал спортивного азарта и мастерства, красивых побед, а также наилучших впечатлений и добрых воспоминаний о времени пребывания на гостеприимной земле.

Далее состоялась церемония награждения лиц, внесших весомый вклад в развитие физической культуры и спорта. Хизри Шихсаидов вручил памятные именные часы Председателя Народного Собрания РД заслуженному тренеру России Шамилю Хуталиеву и заслуженному работнику физической культуры Республики Ингушетия Умару Хаблиеву.

Со словами приветствия и с пожеланиями честной спортивной борьбы выступили также глава администрации Буйнакского района Камиль Изиев и врио министра по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов.

Для болельщиков была представлена красочная церемония открытия, в которой приняли участие хореографический ансамбль «Темирхан-Шура», народные хоры «Эрпели» и «Байтерек», представители управления культуры района и Буйнакского центра развития одаренности, воспитанники детской школы искусств с. Атланаул.

Статьи из «Вольная борьба»

Садулаев не теряет надежды

56
Двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев...

Предпоследний шанс

25
В Баку стартует олимпийский европейский лицензионный турнир по спортивной борьбе. Сегодня, 5...

Ещё одно золото

7
Дагестанский борец Билял Махов получит золотую олимпийскую медаль Игр-2012 во время...

Медали из Антальи

67
В турецкой Анталье подвели итоги международного турнира по борьбе «Яшар Догу». На этих...

Чемпион из Карабудахкента

20
Недавно в Щёкино (город в Тульской области) завершилось первенство Центрального...

Поборовший Америку

19
В американском городе Монро (Северная Каролина) прошел чемпионат штата по вольной борьбе...

Наши борцы в очередной раз подтвердили свой класс

59
В Бухаресте (Румыния) завершился...

В неполном составе

17
Борцы вольного стиля Заур Угуев (57 кг) и Курбан Шираев (70 кг) не выступят на чемпионате Европы...

Состав определён на 99 %

50
Уже на следующей неделе в Бухаресте (Румыния) стартует чемпионат Европы по спортивной...

Ушли из сборной

124
Казалось, после Ярыгинского турнира перед чемпионатом Европы будет затишье. Но нет, новостей...

Главный тренер недоволен

47
У Федерации спортивной борьбы Дагестана новый руководитель, а главный тренер сборной...