В течение шести дней соревновались 14 команд, по пять участников в каждой. В результате острой борьбы первое место заняла команда Махачкалы. Второе место у команды Левашинского района. На третье место вышли спортсмены Кизляра.
Мадина Гаджиагаева из Дербентской организации инвалидов по зрению – самая молодая участница соревнований среди шашистов.
– Я каждый год принимаю участие в соревнованиях, – говорит она. – Подобные мероприятия организуются и у нас в Дербенте, где 880 членов общества ВОС, и среди них есть не только шахматисты и шашисты, но и спортсмены других видов спорта. Конечно, мы не можем часто и с таким размахом проводить соревнования, так как финансовые возможности общества очень ограничены.
Мадина поздравила победителей и поблагодарила организаторов соревнования за предоставленную возможность не только соревноваться, но и отдохнуть на приморской базе.