Купить PDF-версию
11:46 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
10:11 13.11.2013

Спорт как часть профессии

Стандартная площадка (размер игрового поля 18х9 м), судьи на вышке и на линии, тайм-ауты – все как в профессиональном волейболе. В этом в минувшую субботу могли убедиться многочисленные любители этого вида спорта, пришедшие понаблюдать за яркими и бескомпромиссными баталиями в ультрасовременный спорткомплекс «Олимпийский» в селении Карабудахкент Карабудахкентского района.

Турнир, организованный спортобществом «Динамо» (в нем в большинстве своем участвовали представители правоохранительных органов), был посвящен 200-летию  вхождения Дагестана в состав Российского государства. За участие в финале соперничали 8 команд, разбитых на две подгруппы: коллективы УФСБ, РОВД, Дагестанской таможни, МВД, налоговой, миграционной служб и т. д.

Торжественная церемония открытия соревнований началась с традиционного парада участников. Далее слово взял заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров. Поприветствовав и поздравив от имени Президента РД жителей района с проведением столь крупного спортивного мероприятия, он пожелал участникам хорошей игры и высоких показателей на их основном поприще. С приветственным адресом к собравшимся обратились также первый заместитель Председателя Народного Собрания республики Юрий Левицкий, глава МО «Карабудахкентский район» Капур Исаев и первый на Северном Кавказе олимпийский чемпион Загалав Абдулбеков.

После церемонии открытия состоялись непосредственно матчевые встречи, и надо сказать, проходили они в упорной борьбе. Сложно было отдать предпочтение какой-либо из команд, поскольку все их члены демонстрировали довольно высокое мастерство и в целом неплохой уровень подготовки. Призовые места распределились следующим образом: победу одержала местная команда, представленная работниками МВД Карабудахкентского района, следом за ними финишировали дагестанские таможенники, а бронзовыми призерами стали работники миграционной службы. Всех наградили медалями, кубками и почётными грамотами. Организаторами были также предусмотрены призы в номинациях «Лучший нападающий», «Лучший защитник» «Лучший связующий» и «Лучший блокирующий».
 

Статьи из «Спорт»

Нельзя опаздывать на тренировки!

4
Мы уже сообщали, что сборная Дагестана по ушу-саньда...

Бетербиев против Бивола

10
В начале февраля этого года прошла информация, что чемпион WBA в полутяжёлом весе непобедимый...

«Динамо» вышло в лидеры

12
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

Кто победит: Махачев или Царукян?

13
В Лас-Вегасе состоялся долгожданный юбилейный турнир UFC...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

Садулаев не теряет надежды

57
Двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев...

Мы такое не прощаем

70
МОК и лично Бах не поняли, какое место занимают в жизни малочисленных народов и великой...

Переписали историю

8
Сборная Дагестана по тяжелой атлетике успешно выступила на первенстве России среди юношей и...

Впереди финальный этап

15
Волейбольный клуб «Дагестан» занял первое место на чемпионате России среди команд высшей...

Предпоследний шанс

25
В Баку стартует олимпийский европейский лицензионный турнир по спортивной борьбе. Сегодня, 5...