Купить PDF-версию
14:39 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
10:34 15.07.2016

Спортивный меридиан

В понедельник «Анжи» приступил к австрийскому этапу подготовки. На заключительном сборе перед стартом чемпионата махачкалинцы продолжают как и ранее в Новогорске работать в режиме двухразовых тренировок.

Согласно информации клубной пресс-службы, на сбор с командой не прилетел ряд травмированных игроков. Это проходящие реабилитацию после операций полузащитники Илья Максимов и Батраз Хадарцев, а также 19-летний хавбек Тамирлан Джамалутдинов, которому, вероятно, понадобится операция по поводу мениска, что может оставить игрока вне футбола на четыре недели. В лазарете находится также нидерландский легионер «Анжи» Лоренцо Эбесилио. По индивидуальной программе на сборе работают Анвар Газимагомедов и Сергей Каретник. Тем временем ряды команды пополнили 25-летний центральный защитник французского «Бордо» Седрик Ямбере и 24-летний нападающий донецкого «Шахтера» Филипп Будковский. Арендное соглашение с обоими футболистами рассчитано до конца сезона.

***

Объединенный мир борьбы (UWW) отменил ранее принятые санкции за употребление мельдония в отношении борцов, завоевавших олимпийские лицензии, сообщает борцовский портал wrestdag.ru.

На пересмотр решений об аннулировании результатов участников квалификационных турниров, в крови которых было обнаружено незначительное содержание мельдония, UWW вынужден был пойти после того, как в Польше инициировали судебное дело, требуя вернуть лицензию, завоеванную выступающим за эту страну дагестанским вольником Магомедмурадом Гаджиевым. Опасаясь проигрыша в Международном спортивном арбитражном суде в Лозанне, UWW пошел на уступку польской стороне, а заодно вернул лицензии другим странам, чьи борцы подверглись аналогичному наказанию. Помимо Магомедмурада Гаджиева (65 кг), реабилитированы вольник Андрей Квятковский (65 кг, Украина), в женской борьбе – Оксана Гергель (58 кг, Украина) и  Сумия Эрденчимег (53 кг, Монголия), а также борец греко-римского стиля Жанарбек Кенжеев (85 кг, Кыргызстан).

Статьи из «Спорт»

Нельзя опаздывать на тренировки!

5
Мы уже сообщали, что сборная Дагестана по ушу-саньда...

Бетербиев против Бивола

10
В начале февраля этого года прошла информация, что чемпион WBA в полутяжёлом весе непобедимый...

«Динамо» вышло в лидеры

12
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

Кто победит: Махачев или Царукян?

14
В Лас-Вегасе состоялся долгожданный юбилейный турнир UFC...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

Садулаев не теряет надежды

58
Двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев...

Мы такое не прощаем

70
МОК и лично Бах не поняли, какое место занимают в жизни малочисленных народов и великой...

Переписали историю

8
Сборная Дагестана по тяжелой атлетике успешно выступила на первенстве России среди юношей и...

Впереди финальный этап

15
Волейбольный клуб «Дагестан» занял первое место на чемпионате России среди команд высшей...

Предпоследний шанс

25
В Баку стартует олимпийский европейский лицензионный турнир по спортивной борьбе. Сегодня, 5...