Купить PDF-версию
13:11 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
00:00 29.08.2014

Спортивный меридиан

Одержав в матче прошлого тура важнейшую победу над прямым своим конкурентом в борьбе за выход в Премьер-лигу, футболисты «Анжи» готовятся к гостевому кубковому противостоянию с новороссийским «Черноморцем». 
Матч 1/32 финала Кубка пройдет на местном стадионе «Центральный» 30 августа, в 18:00. Соперник «Анжи» в предыдущем раунде взял верх над нальчикским «Спартаком» (2:1). Это говорит о том, что коллектив Олега Долматова, пусть и выступающего дивизионом ниже, ни в коем случае не стоит недооценивать. В предстоящей игре махачкалинцам придется обойтись без своего лидера, героя матча с самарскими «Крыльями» Магомеда Митришева. Как сообщает пресс-служба дагестанского клуба, в среду  в ходе вечерней тренировки форвард травмировался и вынужден был покинуть поле еще до окончания занятия. Митришев получил повреждение, подвернув ногу. По итогам обследования худшие подозрения подтвердились: у него перелом наружной лодыжки. По словам главного врача «Анжи» Хаджимурада Хизроева, футболист пропустит около месяца. Напомним, в лазарете команды сейчас, помимо Митришева, находятся  Расим Тагирбеков и Георгий Зотов.
***
Единственный представитель республики на юношеской Олимпиаде в китайском Нанкине, чьи результаты шли в зачет Дагестану, борец вольного стиля Исмаил Гаджиев завоевал «золото» турнира в весовой категории до 46 кг.  
На пути к финалу он одержал досрочные победы над соперниками из Колумбии, Самоа и Индии, а в решающей схватке не оставил шансов представителю США. Воспитанник тренера Пахрудина Залибекова сказал, что удачное выступление партнеров по команде вдохновило его на победу. В скором времени Исмаил Гаджиев планирует перейти в дивизион до 60 кг и бороться по линии молодежи.  Стоит отметить, что сборная России заняла второе место в общекомандном зачёте с 27 золотыми, 19 серебряными и 11 бронзовыми медалями.
***
Завершился ежегодный городской футбольный турнир «Кожаный мяч» среди дворовых и уличных команд на призы администрации г. Махачкалы. 
В турнире приняли участие свыше 600 команд практически из всех городов и районов Дагестана. Впервые на этих соревнованиях были представлены футбольные коллективы из Северной Осетии. Победителями в своих возрастных группах стали команды «Сокол-1» (2006-07-08 г.р., Махачкала), «Манаскент» (2004-05 г.р., Карабудахкентский район), «Ювентус» (2002-03 г.р., Махачкала), «Аксай» (2000-01 г.р., Хасавюртовский район), «Олимп» (1998-99 г.р., Махачкала). Среди девушек не было равных команде «Анжи».

Статьи из «Спорт»

Нельзя опаздывать на тренировки!

4
Мы уже сообщали, что сборная Дагестана по ушу-саньда...

Бетербиев против Бивола

10
В начале февраля этого года прошла информация, что чемпион WBA в полутяжёлом весе непобедимый...

«Динамо» вышло в лидеры

12
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

Кто победит: Махачев или Царукян?

13
В Лас-Вегасе состоялся долгожданный юбилейный турнир UFC...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

Садулаев не теряет надежды

58
Двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев...

Мы такое не прощаем

70
МОК и лично Бах не поняли, какое место занимают в жизни малочисленных народов и великой...

Переписали историю

8
Сборная Дагестана по тяжелой атлетике успешно выступила на первенстве России среди юношей и...

Впереди финальный этап

15
Волейбольный клуб «Дагестан» занял первое место на чемпионате России среди команд высшей...

Предпоследний шанс

25
В Баку стартует олимпийский европейский лицензионный турнир по спортивной борьбе. Сегодня, 5...