Купить PDF-версию
22:28 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
09:39 22.09.2021

Три игры, три победы

Постучим по дереву, сплюнем через левое плечо… Шутка! Но дела у наших команд: «Анжи», «Динамо» и «Легион Динамо» – в первенстве второго дивизиона ФНЛ идут очень даже неплохо. В последнем, десятом туре, все три коллектива одержали победу.

«Алания-2» (Владикавказ) – «Легион Динамо» (Махачкала) – 0:2 (0:2)

Из-за проблем с домашним полем владикавказцы попросили перенести игру в Махачкалу, так что номинальными хозяевами в этот день были именно осетинские футболисты.

В этом матче впервые в стартовом составе легионеров вышел защитник Али Гаджибеков, известный всем по выступлениям за другой махачкалинский клуб – «Анжи» и самарские «Крылья Советов». Кроме того, после четырёхматчевой дисквалификации на поле вновь вышел Шамиль Саадуев. Он и стал автором первого гола: за игру рукой арбитр назначил пенальти, который на 7-й минуте Шамиль реализовал.

На 13-й минуте Саадуев стал соавтором гола – на его подачу с углового удачно отреагировал Махач Абдулхамидов.

– Сыграли хороший футбол с хорошим соперником, – отметил на послематчевой пресс-конференции старший тренер «Легиона Динамо» Ахмад Магомедкамилов. – Всё прошло так, как мы и думали. До игры говорили ребятам, что надо использовать стандартные положения, больше играть левым флангом. Радует, что голы в сегодняшнем матче забивали именно нападающие. Это очень хорошо, значит, всё правильно делается в команде. Из негатива – много брака, иногда передерживали мяч. В целом, мне понравилась игра обеих команд, но наши футболисты стараются играть назад – что-то надо с этим делать.

Завтра, 22 сентября, «Легион Динамо» проведёт поединок в рамках элитного группового раунда Кубка России против «Уфы» – команды премьер-лиги, где играет лучший бомбардир сезона Гамид Агаларов. Матч пройдёт на стадионе «Динамо» в Махачкале, начало в 15.00.

«Анжи» (Махачкала) – «Спартак-Нальчик» – 2:0 (0:0)

Счёт в этой встрече был открыт в середине второго тайма – на 57-й минуте отличился Чингиз Агабалаев.

На 69-й минуте гости сыграли рукой в своей штрафной, и в ворота нальчан был назначен пенальти, который реализовал Магомеднаби Ягьяев.

Через несколько минут гости остались вдесятером – за неспортивное поведение с поля был удалён Мурад Ашуев. Однако махачкалинцы не воспользовались численным преимуществом, но при этом сохранили победный счет 2:0.

После этой победы «Анжи» вновь возглавил турнирную таблицу первой группы, опередив на два очка СКА, но ростовчане свой матч тура провели позже.

«Динамо» (Махачкала) – «Черноморец» (Новороссийск) – 3:0 (1:0)

Динамовцы повели в счёте на 33-й минуте: навес Олега Красильниченко в штрафную замкнул головой Рамазан Абдурагимов.

На 57-й минуте второй гол забил Тимур Мелекесцев, первым успевший на добивание, ну, а окончательный счёт был оформлен с пенальти, который забил Абакар Гаджиев.

– Хороший матч, достаточно квалифицированный соперник, – отметил тренер «Динамо» Гаджи Магомедов. – И мы ответственно подошли к игре и добились серьёзного результата. Мы с первых минут планировали играть агрессивно, прессинговать, лишать соперника возможности использовать лучшие качества. Забитые нами мячи, я считаю, это как раз результат нашей активности. Нет таких матчей, где всё получается. Но мы стараемся максимально использовать ситуации, которые создаём.

В следующем туре «Легион Динамо» 26 сентября примет дома «Кубань Холдинг», «Анжи» в понедельник сыграет на выезде с «Чайкой», а «Динамо» – с
«Ессентуками».

Статьи из «Футбол»

«Динамо» вышло в лидеры

4
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

«Динамо» упустило победу

10
В выездном матче 25-го тура первой лиги «Динамо» сыграло вничью с «Кубанью». Выступающий во...

«Динамо» попало под «КАМАЗ»

6
В 23-м туре первой лиги махачкалинское «Динамо» уступило в гостях «КАМАЗу». После этого...

Победная концовка

7
В минувшее воскресенье махачкалинское «Динамо» провело первую в новом году официальную...

Уступили лидерство

15
Махачкалинское «Динамо» в первом весеннем матче чемпионата уступило на выезде одному из...

Впереди – заключительный этап

5
Махачкалинские динамовцы провели 25 февраля первую тренировку в рамках подготовки к матчу очередного тура первой лиги с саратовским «Соколом». Эта игра состоится...

Готовятся к сезону

12
Дагестанские футбольные команды продолжают подготовку к сезону. Это представитель первой...

Дагестанские футбольные команды готовятся к сезону

13
Продолжают подготовку к сезону,...

Цель – играть в премьер-лиге

35
Итак, Курбан Бердыев принял решение покинуть пост главного тренера «Динамо». Решение...

Россия сыграет с Сербией

7
Игра между сборными России и Сербии состоится на стадионе «Динамо» («ВТБ Арена») 21 марта....