Купить PDF-версию
16:34 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
10:27 01.08.2017

Трус не играет в… футбол?

Очередными скандальными высказываниями тренера Александра Григоряна завершился матч российской Премьер-лиги между московским «Локомотивом» и «Анжи», в котором сильнее оказались «железнодорожники» – 1:0. Наставник махачкалинцев обвинил одного из своих подопечных в трусости на поле.

Сама игра получилась достаточно скучной, а если быть точнее, то первая ее часть. Во втором тайме команды несколько разыгрались, причем махачкалинцы играли «вторым номером», намеренно отдав инициативу, предпочитая действовать на контратаках. Впрочем, ближе к концу матча «Анжи» забыл о чужих воротах, больше думая о защите собственных. Вплоть до 81-й минуты махачкалинцам удавалось отбиваться от атак хозяев, однако против удара Фернандеша им ничего сделать не удалось. В итоге победа москвичей – 1:0. 

Буквально за несколько секунд до этого у форварда махачкалинцев Константина Базелюка была хорошая возможность для взятия ворот, однако вместо того, чтобы пробить по воротам, он вдруг решил пово­зиться с мячом и в итоге его потерял. И именно его после матча Григорян в эфире телеканала «Наш футбол» обвинил в трусости. 

– Думаю, что те замены, что я произвел – не оправдали себя в игре. Если Лескано и Кацаев просто неудачно вошли, то Базелюк не подвергается никакой критике. Его нежелание бороться… Могу все, что угодно простить и команде, и себе. Мы единое целое. Бывают дни, когда тебя переигрывают – как сегодня «Локо» во втором тайме. Мы могли рассчитывать на положительный исход. Были хорошие контратаки, которые могли завершиться голом. Но в целом у «Локомотива» было слишком ощутимое преимущество во втором тайме. Думаю, все вышедшие на замену игроки команде не помогли», – заявил наставник махачкалинцев в послематчевом флеш-интервью.

Константин Базелюк отказался комментировать слова главного тренера махачкалинцев Александра Григоряна в его адрес: «Ничего не хочу говорить. Ничего не знаю и слов Григоряна ещё не слышал», – сказал он. Пока неизвестна реакция руководства клуба на эту ситуацию, но вряд ли можно назвать нормальным то, когда тренер всенародно, на всю страну обвиняет в чем-то своего игрока. Каким бы ни был сор, это ваш внутренний сор, и выносить его из избы – признак дурного тона. 

Свой очередной матч «Анжи» проведет уже в ближайшую пятницу, 4 августа, на домашней арене против «Ростова». Начало матча в 20.00. 

«Локомотив» – «Анжи» – 1:0 (0:0)

Гол: Фернандеш, 81. 

«Локомотив»: Гилерме, Игнатьев, Баринов (Ан.Миранчук, 69), Кверквелия, Пейчинович, Лысов (Рыбус, 46), Тарасов, И.Денисов, Фернандеш, Ал.Миранчук, Фарфан (Михалик, 91).

«Анжи»: Солосин, Полуяхтов, Хубулов (Кацаев, 54), Афонин, Фибел, Гулиев, Маркелов, Яковлев (Базелюк, 67), Брызгалов, Данченко, Мамтов (Лескано, 46).

Статьи из «Спорт»

Турнир будущих звезд

4
В Баку в эти дни проходит международный турнир по боксу «Великий шёлковый путь». В нем...

Удачный старт тяжелоатлетов

3
Сборная Дагестана по тяжелой атлетике успешно выступает на первенстве России среди юношей и...

Достойный результат

1
На прошедшем в Санкт-Петербурге чемпионате и первенстве России по савату в дисциплине...

С медалями из Волгограда

2
Три золотые, пять серебряных и десять бронзовых медалей завоевали дагестанские пловцы на...

Играйте, ребята, в футбол!

9
Голос российского футбола, знаменитый комментатор Василий Уткин (на снимке) умер в возрасте...

МОК против Игр дружбы

11
Международный олимпийский комитет (МОК), запретивший демонстрацию любой символики России на...

«Динамо» попало под «КАМАЗ»

3
В 23-м туре первой лиги махачкалинское «Динамо» уступило в гостях «КАМАЗу». После этого...

Есть лицензия на Паралимпиаду!

13
Тхэквондисты Дагестана добились впечатляющих результатов...

Атаев – лучший, Дадаев – самый техничный

19
Дагестанские боксеры Шарабутдин Атаев (86 кг) и...

Триумф в Пятигорске

11
Дагестанские спортсмены успешно выступили на чемпионате Северо-Кавказского федерального...