Турнир в Дзержинском
7:04 02.07.09
0
Рубрика: Спорт
В городе Дзержинский (Московская область) прошел 15-й чемпионат России по вольной борьбе среди ветеранов спорта. В нем приняли участие спортсмены из Дагестана, которые завоевали 8 золотых, 4 серебряных и одну бронзовую медали. Поездку наших атлетов организовало Министерство по физической культуре и спорту РД.
Как сообщил корреспонденту газеты главный тренер дагестанской команды Малик Алидибиров, в торжественном открытии турнира принял участие губернатор города Алексей Плешаков, старший тренер сборной России среди ветеранов Борис Сиукаев.
— Турнир является для нас важным этапом подготовки к предстоящему чемпионату мира, который будет проходить с 14 августа в Турции, — подчеркнул М. Алидибиров. – Блестящее выступление ветеранов послужило примером более молодым борцам.
В состав нашей команды вошли 15 спортсменов. В соревнованиях приняли участие команды из Воронежа, Челябинска, Чечни, Северной Осетии и других регионов страны.
Организатором турнира выступила Федерация вольной борьбы города Дзержинский. Участники соревнований были разбиты по возрастным группам: с 35 до 40 лет, с 40 до 45, с 45 до 50, с 50 до 56, от 56 и старше.
Соревнования длились два дня. Основная борьба разворачивалась между ветеранами из Чечни, Дагестана, Осетии и Москвы. Наша команда заняла первое общекомандное место и завоевала 13 комплектов наград.
Первое «золото» команде принес Ибрагим Ибрагимов (69 кг). В напряженной борьбе в финальной схватке он одолел нашего земляка, который выступал за московскую команду, — Али Халимбекова. Первый период Ибрагим выиграл со счетом 3:1, а во втором, сделав эффектный пятибалльный бросок, досрочно завершил поединок.
Не менее захватывающий поединок провел в финале Али-Султан Качалаев в весе 85 кг. В схватке с неуступчивым греком он все же сумел склонить чашу весов в свою сторону и пополнил копилку дагестанской команды медалью высшей пробы.
В составе нашей команды чемпионами турнира стали: 63 кг — Виктор Чертков и Руслан Адзиев; 69 кг – Ибрагим Ибрагимов; 85 кг — Магомед Бадрудинов и Али-Султан Качалаев; 97 кг — Абдул-Малик Алидибиров; 120 кг — Нажмудин Нажмудинов и Ахмадулла Абдулханов.
Победителям и призерам турнира вручили медали, дипломы и денежные призы.
0
7:04 02.07.09
Статьи из рубрики «Спорт»
-
Вольная борьба
Чемпионат России по вольной борьбе пройдет с 12 по 14 марта в столице Бурятии Улан-Удэ, и именно он станет...
12
12 часов назад
-
Вольная борьба
Дагестанский борец греко-римского стиля Милад Алирзаев завоевал золотую медаль на завершившемся в...
27
1 день назад
-
Единоборства
Умар Нурмагомедов успешно дебютировал под баннером крупнейшего ММА-промоушена на турнире UFC on ESPN 20 в...
32
5 дней назад
-
Футбол
Чуть больше месяца остается до возобновления игр в ПФЛ – группа 1 (Юг), уже 6 марта пройдут матчи 17 тура....
38
5 дней назад
-
19
5 дней назад
-
Лучший и в борьбе, и в стойке →
В минувшие выходные на бойцовском острове Яс в Абу-Даби состоялся первый турнир UFC в 2021 году, в котором принял...
44
8:02 20.01.21