Купить PDF-версию
18:53 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
12:33 12.03.2009

У «Анжи» новый игрок

В Турции продолжаются учебно-тренировочные сборы махачкалинской «Анжи». В последней контрольной встрече команда играла с сочинской «Жемчужиной», выступающей в зоне Юг второго дивизиона первенства России по футболу.

В этом спарринге предполагалось выставить игроков, которые не сыграли в прошлом контрольном матче. Но в связи с тем, что из-за травм и гриппа выбыло пять человек, тренерскому штабу «Анжи» пришлось менять планы. Единственным, кто успел восстановиться к этой игре, стал Гоча Ходжава.  

Единственный мяч, который и  принес победу сопернику, был забит на 70-й минуте. После розыгрыша аута мяч попал в штрафную площадь «Анжи», где в суматохе игрок «Жемчужины» протолкнул его в ворота Нигматуллина.

— Я не доволен ни счетом, ни игрой, — сказал после матча в интервью сайту клуба главный тренер команды Омари Тетрадзе. – Впрочем, этот матч команда провела на фоне физической усталости. Другое дело, что мы еще ни разу не сыграли полным составом. Надеюсь, уже к ближайшему спаррингу все наши игроки вернутся в строй.

Против «Жемчужины» «Анжи выступила следующим составом: 

Абаев (Нигматуллин, 46), Бестаев, Мамаев, Саджая, Наваловский, Агаларов (Аладашвили, 73), Гриднев (Бакаев, 73), Кулешов (Магомедов, 75), Жосан (Цораев, 46), Мазалов (Ходжава, 73), Карлсон (Иашвили, 71).

В то же время продолжается поиск новых игроков для клуба. Можно отметить, что решился вопрос по одной из проблемных позиций – накануне форвард Вартан Мазалов подписал с «Анжи» двухлетний контракт. Теперь в команде четыре форварда – Магомедов, Марцваладзе, Иашвили и Мазалов.

Кроме последнего, тренеры «Анжи» на последних сборах просматривали на этой позиции нападающих Пикащука («Зимбру» Молдавия), Карлсона («Металлург» Лиепая) и Кристиана («Стандарт» Бельгия). Последние двое отбыли из расположения команды, сыграв за «Анжи» всего по полтайма во встрече с белорусским «Гомелем». У Пикащука времени, чтобы проявить себя, было больше, но воспользоваться предоставленным шансом он не смог. «Пикащук — хороший футболист, но, несмотря на то, что у него неплохие перспективы, подписывать с ним контракт мы не станем, — отметил Омари Тетрадзе, — на место в основном составе «Анжи» он еще не тянет».

Статьи из «Спорт»

Нельзя опаздывать на тренировки!

4
Мы уже сообщали, что сборная Дагестана по ушу-саньда...

Бетербиев против Бивола

5
В начале февраля этого года прошла информация, что чемпион WBA в полутяжёлом весе непобедимый...

«Динамо» вышло в лидеры

11
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

Кто победит: Махачев или Царукян?

11
В Лас-Вегасе состоялся долгожданный юбилейный турнир UFC...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

Садулаев не теряет надежды

57
Двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев...

Мы такое не прощаем

70
МОК и лично Бах не поняли, какое место занимают в жизни малочисленных народов и великой...

Переписали историю

8
Сборная Дагестана по тяжелой атлетике успешно выступила на первенстве России среди юношей и...

Впереди финальный этап

15
Волейбольный клуб «Дагестан» занял первое место на чемпионате России среди команд высшей...

Предпоследний шанс

25
В Баку стартует олимпийский европейский лицензионный турнир по спортивной борьбе. Сегодня, 5...