Махачкала

Weather Icon

В честь годовщины Победы

A- A+

В Махачкале под патронажем городского Комитета по спорту, туризму и делам молодёжи прошел чемпионат города по русским и международным шашкам. В отличие от русских шашек, по которым у нас постоянно проводятся турниры, чемпионат Махачкалы по международной версии шашек проводился впервые.

Соревнования по русским шашкам в лично-командном первенстве прошли в шахматном павильоне на Родопском бульваре. Победителем стала команда школы №9 Каспийска. Второе место заняли шашисты столичной гимназии №1, и на третьем месте – учащиеся гимназии №13. В личном зачете победителями стали: за первой доской – Камиль Зулпикаров, за второй – Ахмед Зулпикаров, за третьей – Саид Зулпикаров и за четвертой – Эмилия Абдуллаева.

Турнир по международным шашкам прошел в Доме шахмат им. А. Карпова. По его итогам чемпионом стал Гасан Хузайпатов, на втором месте – Магомед Сулейманов, а на третьем – Ашурбек Рабаданов.

Соревнования были приурочены к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.